зимняя резина кордиант сноу макс

зимняя резина кордиант сноу максPirelli Winter Carving Edge – зимние шипованные шины, тест

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Шины Pirelli Winter Carving Edge лидеры по показателю сопротивления слашплэнингу. (аквапланирование в зимний период) Машина с этими шинами хорошо сопротивляется миксту

зимняя резина кордиант сноу максPirelli Winter Carving Edge – зимние шипованные шины, тест

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Шины Pirelli Winter Carving Edge лидеры по показателю сопротивления слашплэнингу. (аквапланирование в зимний период) Машина с этими шинами хорошо сопротивляется миксту в пятне контакта.

Помимо этого, автомобиль, обутый в эти шины приобретает острые реакции, причем как на асфальте, так и на льду и снегу. Это проявляется весьма остро! Если при входе в поворот переборщить со скоростью, то водитель сталкивает с резким и неожиданным заносом задней оси.

Поэтому управляя автомобилям с покрышками Pirelli необходимо быть начеку и всегда контролировать ситуацию.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Шинам Pirelli Winter Carving Edge по результатам тестов АвтоРевю досталось третье место

Причем как в легковом размере 205/55 R16, так и в кроссоверной размерности 215/65 R16 А вот эксперты За Рулем отдали этой модели первую строчку. Сделать тоже самое специалистам АвтоРевю помешало поведение покрышки на ледяном покрытии - при торможении с 50 км/ч на льду автомобиль замирает на восемь метров дальше лидеров теста АР.

И на асфальте не все так гладко, как у Continental - автомобиль уверенно реагирует на повороты руля, хорошо держится «на пределе», но резко срывается в скольжения, хотя при работающей системе стабилизации это не оборачивается проблемой

Другая асфальтовая проблема резины Pirelli - сильный шум и плавающее качество ошиповки - во внедорожном тесте АвтоРевю эти шины потеряли кучу шипов, схожие проблемы наблюдали и специалисты ЗР. Зато характер на укатанном снежном покрытии у этих шин лучший.Они обеспечивают минимальный тормозной путь и отличную динамику разгона.

Не плохая зимняя резина!

Экспертов Авто Ревю в шине Pirelli Winter Carving Edge чрезвычайно сильно насторожило качество ошиповки. За время теста кроссоверного размера покрышки, даже без асфальтовых испытаний шина потеряла более 30 шипов

В остальном Pirelli Winter Carving Edge понравился АР.

У испытателей За Рулем тоже были схожие опасения. После обкатки величина выступания шипов в норме, но прирост в 0,2 мм за время тестов ЗР - знак систематической проблемы

Однако представительство Pirelli прислало журналу «За Рулем» официальный ответ, в котором было сказано, что получив информацию о потере шипов в шинах «Пирелли-Винтер Карвинг Эдж», обнаружившуюся во время проведения наших зимних тестов, компания провела тщательную проверку своих шин и выяснила, что в продукции одного из поставщиков шипов встречаются недопустимые отклонения в размере корпуса. После извещения об этом поставщика тот принял срочные меры - стабилизировал размеры шипов, и теперь «Пирелли» уверена, что потерь шипов больше не будет.

А поскольку ездовые повадки этой резины одинакого хороши на всех зимних покрытиях и на асфальте, то специалисты ЗР решили присудить этой модели первое место в тесте.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

5034 просмотра

Рейтинг: +1920 Голосов: 2086

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!