саленблок мерседес е300

Здравствуйте.Пишу отзыв впервые,поэтому не судите строго.
На данный момент владею W210 2001г 4.3,но написать хочу про предыдущюю машину W210 Е300 дизель(без турбины) с 136 л. с.1996г.пробег 322000км.Классик.Надёжный 606 мотор,не прихотливый к нашей соляре

Здравствуйте.Пишу отзыв впервые,поэтому не судите строго.
На данный момент владею W210 2001г 4.3,но написать хочу про предыдущюю машину W210 Е300 дизель(без турбины) с 136 л. с.1996г.пробег 322000км.Классик.Надёжный 606 мотор,не прихотливый к нашей соляре(в сравнении с СDI).
Это был мой первый немец.Первая машина Ниссан сани 1986г. 1,7 дизель(с расходом5-6л),затем Митсубиси Сигма 3.0V6 1991г(достойный аппарат) и в мае 2010 года купил очкарик.
Машиной был доволен на все 100%.Досталась в хорошем техническом и внешнем состоянии,не битая,уже красилась(з хамалеон) и на тот момент без ржавчины.На 16 дисках АМГ.Внешний вид довёл до такого,какой мне нравился,поменял оптику на линзы,стопы на светодиоды,кинул везде ксенон,козырек на заднее стекло,дорогая резина 225/55/16,тонировка лоб.стекла(благо в Украине ещё с этим не строго),ветровички и оригинал.брызговики,дорогая музыка и обесшумка салона(разницы не почувствовал),хотел обвесы,но так руки и недошли до этого.Поменял все лампочки на светодиоды(в салоне,в багажнике,на габариты и подсветку номера).Возможно из-за этих мелочей машина ушла на 2000$ дороже чем покупалась.
По ходовой части:за 13 месяцев владения накатал около 27тыс.км,менял немного: тяжки стабилизатора,зад.правый рычаг,подшипник ступицы,тросики ручника,колодки (все шесть),каких-то 2-3 сайлентблока,втулки задние,ну и проточил все тормоз.диски.На скорости 150-170 машина не устойчиво себя ведёт,при идеальной ходовой.Возможно из-за того что высокая подвеска.На Сигме едишь 200 и не паришься,прижимает к земле.Вроде все.
По кузову ничего неделал,кроме покраски перед.бампера и антикорозионной обработки днища.
Коробас АКПП 4-й серии,проблем не было.Правда были рывки при переключении(проблемы были с вакуумом).Поменял масло и фильтр.Всё.
По электрике мерсы страдают,этот не исключение.Менялась часть прводки.По электронике работало всё и телефон тоже.Кондиционер был не исправен.Поменял фильтр,почистил систему ,запрвил и ремонт доп.вентилятора,внутри моторчика все было разъ...ное 350$ и заработал.
Двигатель масла не ел вообще.Менял масло на 8тыщ.без долива.Перед продажей были проблемы с ТНВД,но 600$ решили прблему))).Работал двигатель как часы,без малейшей детонации.
Салон не ушатанный,чистый не потёртый.Купил балон с пеной,почистил и стал аж блестеть,как у кота...
Динамика:да ему не хватало 136 сил,но в принципи,не раздрожало.Разгонял 200км/час.До 170 едит нормально потом до двухсот надо было немного времени.Расход средний около 9-10л.
Из минусов:ржавеет,даже после покраски,маленький багажник из-зи бака,сравнительно не дешовый ремонт,как для 15-ти летней машины.Думающий долго автомат,В комлектации классик неустойчивый на больших скоростях.По сравнению с рестайлинговй версией храмает обесшумка салона.
Машинка была хоть и не пустая,но до полной комплектации далеко(дизеля редко встретишь в фуле).
Итак,вывод.Машиной был очень доволен,не подвела ни разу.Откатала несколько свадьб(последнюю мою),заработала денег.Продал только из-за того что насобирал немного валюты и хотел обновить,ну и хотел бензин,попался 4,3 в отличном состоянии.Взял и кайфую уже 2 месяца))).Продавал так же в хорошем состоянии,покупатель ещё ни разу не позвонил.На данный момент для себя альтернативы не вижу,поэтому и менялся очкарик на очкарик!!!
За орфаграфию не обижайтесь,спешу на работу,писал вспехах.
Всем удачи на дороге!!!!!!

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

12041 просмотр

Рейтинг: +141 Голосов: 5130

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!