нужно ли возить квитанцию в дпс

30 Ноября - ВНИМАНИЕ! ВОДИТЕЛЯМ!

По сведениям синоптиков в ближайшие дни в Ярославской области ожидается: снег, метель, усиление ветра. На дорогах снежные заносы, гололёд.

В связи со сложными погодными условиями Управление ГИБДД призывает

30 Ноября - ВНИМАНИЕ! ВОДИТЕЛЯМ!

По сведениям синоптиков в ближайшие дни в Ярославской области ожидается: снег, метель, усиление ветра. На дорогах снежные заносы, гололёд.

В связи со сложными погодными условиями Управление ГИБДД призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте, исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, несоответствующими сезону, ошипованными неошипованными шинами одновременно, либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля.

С учетом неблагоприятных погодных условий необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно в зоне остановок общественного транспорта.

Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области


30 Ноября - НЕ ОБГОНЯЙ! ПРОПУСКАЮ ПЕШЕХОДА!

С 28 по 30 ноября сотрудники Госавтоинспекции учили вежливости автомобилистов областного центра и гостей города. С этой целью прошла акция в центре Ярославля. Законопослушные водители от сотрудников Госавтоинспекции получили наклейку на заднее стекло автомобиля.

Надпись «Не обгоняй! Пропускаю пешехода» должна напомнить водителям, что если одна машина остановилась у перехода, остальным водителям тоже надо остановиться и убедиться, что пешеход перешел проезжую часть, только потом можно ехать дальше.

Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области


28 Ноября - ПАМЯТИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ

24 ноября 2012 года в г. Москве в Центре образования «Самбо-70» прошел II ежегодный юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Организаторами турнира вот уже второй год подряд являются Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, ЦО "Самбо-70" Москомспорта и Фонд поддержки и развития спорта «Чемпион».

В соревнованиях приняли участие юноши 2001-2002 года рождения. Целью проведения турнира является увековечивание памяти сотрудников ГИБДД, которые отдали свои жизни ради Отечества и безопасности граждан, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере наиболее достойных представителей силовых структур.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали начальник Управления ГИБДД Москвы генерал-майор полиции Александр Ильин, дети и жены погибших сотрудников ГИБДД, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, Генеральный директор "Самбо-70" Ренат Лайшев, а также многие знаменитые спортсмены, общественные деятели и представители органов власти.

Ярославскую область на соревнованиях представляла команда спортивного клуба «АРЕНАЛЬ» ГОАУ ДОД «Центр детей и юношества». Два юных спортсмена Антюхов Никита и Кувыркин Даниил заняли III места в своих весовых категориях. Ребята были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.


28 Ноября - В Ярославле ожидается снегопад

ВНИМАНИЕ! ШТОРОМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! 29 и 30 ноября 2012 года ожидается выпадение большого количества осадков в виде снега.

Возможны метель, заносы на дорогах, гололедица и усиление ветра.

В этой связи Государственная инспекция безопасности дорожного движения Ярославской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно в зоне остановок общественного транспорта.

Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области


27 Ноября - ФОТОКОНКУРС "МОЙ РЕБЕНОК В АВТОКРЕСЛЕ!"

Участвуйте в фотоконкурсе «Мой ребенок в автокресле» и Вы можете выиграть незабываемый новогодний подарок для вашего ребенка!

Что для этого нужно?

Сфотографируйте вашего ребёнка в автокресле. Выкладывайте фотографию в специальном разделе конкурса на сайте бездтп.рф (.bezdtp/campaigns/chair/competition/#!page1) Пошлите ссылку друзьям и знакомым и попросите их проголосовать за вас.

Участник, чья фотография наберет наибольшее количество голосов, получит главный приз - дизайнерскую новогоднюю ёлку и поздравление от Деда Мороза, который придет к вам в гости вместе c подарками.

Желаем вам удачи в конкурсе и на дороге!


27 Ноября - СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ "АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ!"

Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В автомобиле дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров

В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно.

Штраф за неиспользование ДУУ - 500 рублей.

Проблема

Согласно данным ВЦИОМ, в нашей стране 51% родителей детей до 12 лет имеют автокресла, а всегда используют их - только 23%.

Решение

Родители, которые до сих пор не используют детские автокресла, беспечны и безответственны. Автокресло - самая главная покупка к рождению ребенка. Автокресло - важнее всех игрушек. Даже первая поездка в жизни ребенка - из роддома - должна проходить в автокресле.

В такси, в машине друзей, в туристической поездке - всегда в автокресле

Нет кресла - нет поездки.


26 Ноября - НАС БЛАГОДАРЯТ

На официальный сайт ГИБДД МВД России на имя начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области в ноябре поступило несколько обращений, содержащих слова благодарности в адрес сотрудников Госавтоинспекции Ярославской области.

16 ноября обратился житель Ярославля Ковыршин Иван Тихонович:

- «Хочу выразить Вам и Вашим сотрудникам, проводящим технический осмотр автомобилей на ул. Декабристов, глубокую признательность. Я 13 ноября проходил очередной технический осмотр на автомобиле ВАЗ-2115 по 3-й линии в 18 часов. Должен сказать, что такого уважительного отношения со стороны госавтоинспектора за 43-х летний стаж, я редко встречал. То ли мне «попался» порядочный офицер (фамилия его написана на диагностической карте не разборчиво, поэтому я не могу сказать о ком идёт речь), то ли сказалась проведённая аттестация сотрудников Вашего ведомства, но такие фразы, как: «Будьте добры, откройте капот», «сядьте, пожалуйста, в машину для проверки её состояния» были постоянными в нашем диалоге.

По окончании осмотра он сказал: «Теперь осторожненько проезжайте до конца смотровой ямы, перед выездными воротами остановитесь, заглушите двигатель и подойдите ко мне». И меня, как педагога старой «закваски», приятно удивили его тон и учтивость в обращении. Вот теперь, приходится согласиться со словами классика: «Моя милиция - меня бережет», а не стережёт и не пасёт.

Да я теперь всем своим знакомым автовладельцам буду рекомендовать прохождение технического осмотра только по этому адресу. Большое Вам спасибо, Андрей Вячеславович, за порядочное отношение ваших сотрудников к водителям

И, очень хотелось бы, чтобы на улицах и дорогах каждый автоинспектор вел себя подобающим образом. Хотя я прекрасно понимаю, с какими горе-водителями инспектору иногда приходится сталкиваться.»

Ещё одно письмо благодарности от Борисовой Гертруды Игоревны, жительницы г. Новосибирска:

«Выражаю благодарность за отличную слаженную работу Петровскому подразделению МОЭРТОР АМТС ГИБДД. Особо хочу отметить действия руководства данного подразделения, направленные на поддержание порядка и чёткой работы на местах. Оперативно зарегистрировали машину, предварительно записав нас по телефону, что избавило нас от очередей и потери времени

На наши вопросы сотрудники ГИБДД отвечали четко, корректно, опираясь на нормативно-правовые акты РФ. В общем, работа Петровского подразделения является примером для подражания.

Если бы остальные правоохранительные структуры РФ функционировали также чётко, все проблемы России давно бы уже иссякли.


23 Ноября - СБЕРЕЖЕМ САМОЕ ГЛАВНОЕ

В рамках мероприятий посвященных «Дню матери» в г. Ярославле сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Сбережем самое дорогое», в ходе которой провели практические занятия с молодыми мамами о безопасном переходе проезжей части с колясками, санками. Дети и их родители получили полезные подарки «фликеры» - световозвращающие сувениры.


21 Ноября - ОТМЕНЕНА ДОВЕРЕННОСТЬ

24 ноября отменяются доверенности на право управления, а срок для регистрации транспортного средства увеличивается до 10 суток

Сегодня, 16 ноября 2012 года, в «Российской газете» официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Постановление вступит в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования, то есть - 24 ноября 2012 года.

Данным постановлением из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность).

То есть теперь, частному водителю для управления автомобилем необходимо будет иметь при себе лишь водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис ОСАГО (договор страхования может быть заключен как без ограничения количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, так и с условием управления транспортным средством только указанными страхователем водителями).

Необходимо отметить, что доверенность - это уже второй документ, обязанность возить который с собой и передавать сотрудникам полиции для проверки исключается из ПДД в этом году. Первым таким документом стал талон о прохождении государственного технического осмотра.

«Мы поступательно идем по пути снижения количества документов, необходимых участнику дорожного движения, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. - Если раньше водитель должен был иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля, страховой полис ОСАГО, доверенность и талон ГТО, который, кроме того, необходимо было размещать под лобовым стеклом, то уже с 24 ноября в ПДД для частного водителя останется всего три документа: права, свидетельство о регистрации и страховой полис - ничего больше ему не потребуется». Генерал выразил уверенность в том, что снижение количества необходимых водителю документов - это правильный и прогрессивный путь развития.

Помимо поправок в ПДД, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 вносятся изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации». Данными изменениями срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы либо их регистрационные данные должны быть изменены, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Эти изменения связаны с приведением нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в соответствие с действующей редакцией Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которая в настоящее время обязывает автовладельца при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.


20 Ноября - ДОБРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

В воскресенье сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами, пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях посетили представление в Ярославском цирке

Для ребят руководство цирка организовало экскурсию, общение с животными. Огромную благодарность сотрудники Госавтоинспекции и сами ребята выразили хозяевам гостеприимного дома за «доброе воскресенье».

Как здорово, что проблема безопасности на дорогах не безразлична окружающим людям.


Архив новостей

© 2005-2010 УГИБДД УМВД России по Ярославской области. Региональный отдел информационного обеспечения. При использовании материалов ссылка на источник .76.gibdd обязательна.

Разработка сайтов в ярославле: компания NetRoom

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

9775 просмотров

Рейтинг: +230 Голосов: 3593

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!