нива21213 тюнинг

ВАЗ 21213 «Нива»: тюнинг своими руками

Несомненно, ВАЗ 21213 «Нива» относится к самым лучшим внедорожникам, произведенным в нашей стране. У него превосходная проходимость, улучшенные технические характеристики (по сравнению с предыдущими моделями) и

ВАЗ 21213 «Нива»: тюнинг своими руками

Несомненно, ВАЗ 21213 «Нива» относится к самым лучшим внедорожникам, произведенным в нашей стране

У него превосходная проходимость, улучшенные технические характеристики (по сравнению с предыдущими моделями) и даже неплохая комфортность. К тому же в сравнении с иномарками, имеющими повышенную проходимость и похожие характеристики, он выигрывает в цене Несмотря на все технические плюсы этого автомобиля, его смело можно подвергнуть тюнингу.

Причем как внутреннему, так и внешнему.

Заказать тюнинг в автомастерской сегодня достаточно дорого, именно поэтому многие владельцы нивы 21213 хотели бы осуществить его самостоятельно

И это несмотря на то, что процесс тюнинга отнимет немало времени и усилий Но что именно можно улучшить в данной модели своими руками?


Для улучшения внутренних характеристик этого автомобиля часто производят тюнинг двигателя, в частности блока цилиндров, с целью увеличения мощности мотора. Применением различных коленвалов, поршней увеличивают объем самого двигателя.

Повысить стойкость передней подвески и увеличить ее ходимость можно усилением втулок оси нижнего рычага и установкой газовых амортизаторов.

Примечательно, что на ниву 21213 своими руками можно установить гидроусилитель. Это даст небольшие изменения кузова в зоне, где проявляется проход рулевого вала.

Использование дифференциала с системой блокировки позволит добиться того, что значительно улучшится передача крутящего момента, и, соответственно, повысится тяга автомобиля и его проходимость.

Также можно усилить задний мост путем наложения дополнительных коробов в 3 мм, уменьшить усилие на руле с помощью установки рулевого редуктора, в 2 раза увеличить запас хода установкой дополнительного топливного бака, ну и, конечно, сделать лебедку.

Произвести улучшение внутренних характеристик с помощью тюнинга самому не очень просто. Для этого необходимо обладать некоторыми познаниями и навыками в ремонте автомобиля. Но, если есть желание и соответствующий опыт, можно смело осуществлять усовершенствование автомобиля своими руками.

Улучшить внешний вид нивы 21213 можно с помощью:
- установки так называемых силовых элементов («кенгурятника», «калиток», дуг-подножек);
- монтажа элементов обвеса (различного рода накладок, дефлекторов, спойлеров, антикрыла);
- оборудования автомобиля дополнительными фарами поверх крыш, на бампере либо на «кенгурятннике»;
- установки крупных функциональных зеркал;
- покраски и полировки кузова;
- тюнинга дисков;
- тюнинга салона (замены элементов отделки, шумоизоляции, проводки, установки дополнительного оборудования).

Советуем к просмотру Купить новый ниссан кашкай 2012-2013 цена в Москве

Дизель нынче в моде?
Купить новый ниссан кашкай 2012-2013 цена в Москве. Дизель нынче в мод... Выйдет ли новая тойота селика купе 2012? Цена какой будет?
Выйдет ли новая тойота селика купе 2012? Цена какой будет? С тех по... Новая цена на jeep wrangler. Купить б/у джип с пробегом.
Новая цена на jeep wrangler Купить б/у джип с пробегом. Новый jeep...

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

10403 просмотра

Рейтинг: +1631 Голосов: 4648

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!