какие внедорожники самые надёжные в эксплуатации

«Большие» машины составляют треть рынка.

Интерес россиян к внедорожникам достиг небывалых высот: согласно статистике «Автостата» каждый третий автомобиль на дорогах России - внедорожник, доля этих мощных машин на рынке составляет 29,7 процента. От

«Большие» машины составляют треть рынка.

Интерес россиян к внедорожникам достиг небывалых высот: согласно статистике «Автостата» каждый третий автомобиль на дорогах России - внедорожник, доля этих мощных машин на рынке составляет 29,7 процента. От общего объема автомобилей 19 процентов приходится на компактные модели, 5,8 процента - средние, большие внедорожники занимают третью позицию - их доля составляет 4,9 процента. Аналитики предполагают, что в росте популярности больших машин главную роль играют определенные черты, свойственные русскому характеру, в первую очередь, максимализм.

Правда и состояние отечественных дорог располагает к тому, чтобы отдавать предпочтение "вездеходам".

Среди моделей бренда уже три года чаще всего россияне покупают Тойота РАВ 4. Среди «огромных» машин сегмента V Е никто из конкурентов не может приблизиться к Тойота Ленд Крузер

Несколько отстает от лидеров гонки за покупателя Тойота Хайлендер, но в руководстве концерна отмечают, что их даже несколько удивляет возросший интерес к автомобилю.

Тойота: конкуренты остаются далеко позади.

Однако нет лучшей награды для производителя, чем неувядающая популярность и быстро растущие объемы продаж

С момента торжественных проводов в большую жизнь на, тогда еще отвратительных, дорогах "Страны восходящего солнца" первого грузовика G1 прошло более 76 лет. В этом году Toyota сумел преодолеть 200-миллионный рубеж по совокупному объему сборки автомобилей.

При этом лидирует Toyota Corolla - со дня первого появления было собрано 39 миллионов единиц.

Следует заметить, что популярность бренда основывается на отличных качественных и технических характеристиках, высоком уровне безопасности и эстетичности. Инженеры Тойота пребывают в постоянном творческом поиске, итогом которого являются новые разработки.

Toyota RAV4: модификаций должно быть или много, или очень много.

Не успели отгреметь фанфары последней презентации RAV4, как японцы подготовили новое поколение. Для свежеиспеченного внедорожника модернизировали платформу предшественника, усовершенствовали двигатели и увеличили мощность. Теперь Тойота РАВ 4 будет укомплектовываться двумя бензиновыми агрегатами - 2,5-литровым с мощностью 180-ти лошадей и 3,5-литровым с мощностью 272-х лошадей V6, а также шестиступечатой автоматической коробкой.

Но и это еще не все

Параллельно разрабатывался электрический вариант RAV4, получивший приставку EV Два года разработчик затратил на создание шедевра электрической автотехники. Технически электромобиль оснащен весьма прилично: батарея Tesla позволяет переднеприводному кроссоверу работать в спортивном и обычном режимах.

При обычном режиме значительно экономится заряд, спортивный предназначен для быстрого разгона (7 секунд). Мощность агрегата составляет 156 лошадиных сил, или 115 кВт

Заряда хватает на 100 миль (примерно 161 км).

На подзарядку машине надо примерно 6 часов

Производитель дает гарантию на батарею до 170 тысяч километров. Стоить EV будет примерно 49 тысяч долларов.

И это не предел. Совсем недавно Toyota заключил с BMW партнерское соглашение, предусматривающее разработки топливных систем и электромоторов, новых легких материалов для конструкций автомобилей, а также совместную работу над созданием спортивного автомобиля нового поколения.

Забота о безопасности.

Разрабатывая новые модели, Toyota не забывает о доработке «старых». В связи с этим примечателен факт отзыва автомобилей, практикуемый концерном во всех уголках земного шара. Только появляется подозрение на дефект, Toyota оповещает владельцев о необходимости пройти бесплатное сервисное обслуживание.

Например, в этом году в России отзыву подлежали почти 90 тысяч автомобилей. Инженеры компании подвергли сомнению качество сборки нижних рычагов задней подвески. Гипотетически данный дефект может стать причиной нестабильного поведения автомобиля на дороге, в результате чего водитель утратит контроль над машиной.

Пока не было зарегистрировано происшествий, связанных с данным дефектом, но Тойота предлагает владельцам автомобилей RAV4, выпущенных с ноября 2005 по август 2010 года обратиться в сервисные центры в удобное для них время для устранения неисправности.

Стоит ли удивляться, что владельцы Toyota не изменяют своему пристрастию к бренду? Внедорожники и кроссоверы этой марки долгие годы поддерживают имидж надежных, эстетичных, комфортабельных, динамичных, безопасных и экологичных автомобилей. Политика концерна направлена на то, чтобы эти характеристики не утрачивали своей актуальности ни для одной из моделей независимо от срока эксплуатации.

Вернуться в раздел

Декабрь Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

9042 просмотра

Рейтинг: +1802 Голосов: 4233

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!