как проверить работают гидрокомпенсаторы accent

Что-то совсем давно я не обновляла свой бортовик.
Итак, что происходило с акцентом со времен последней записи? Будет много писанины: с радостью скрасила бы фотками — но как-то не до фоток всё время :)
Практически сразу были поменяны оба тросика ручного

Что-то совсем давно я не обновляла свой бортовик.
Итак, что происходило с акцентом со времен последней записи? Будет много писанины: с радостью скрасила бы фотками — но как-то не до фоток всё время :)
Практически сразу были поменяны оба тросика ручного тормоза. Спустя полгода кажется, что всё там просто: единственная сложность — пришлось распилить и перевернуть одно крепление тросика, так как заказанные в экзисте тросы были одинаковые, а на машине они зеркально симметричные :)
Потом появился непонятный стук в задних колесах — грешила на вазовский комплект шпилек и купила весь набор для акцента

В итоге, правда, полностью поставить шпильки и шайбы из этого комплекта так и не удалось: ставились только разные комбинации старых, новых и вазовских, но никак не всё из одного набора (хотя вроде оригинал был) — так и не разгадала эту загадку! Но вроде после этого стук пропал.
Дальше веселее:) Видимо, машина почувствовала приближающийся техосмотр. . Приблизительно одновременно у меня загудел передний левый ступичный подшипник, заскрипел выжимной и стал где-то отпадать выхлоп Если раньше звуки лечились музыкой погромче — то теперь никакую музыку уже слышно не было :) А да, в тот же период на парковке в Москве порвался ремень гур (который, к слову, был поменян за два месяца до этого вместе с грм и ремнем генератора) — это, конечно, фигня по сравнению с остальным, но ехать назад в Дубну 120 км с рулем хуже чем у классики — это забавно!
В общем, общее ощущение от авто стало как от ведра с гвоздями. . Уже просто невтерпёж было всё исправить, и естественно — своими руками! Да, самый важный момент — рук теперь стало в два раза больше: зимой я познакомилась с отличной девушкой, которая увлекается мото и автотехникой и много чем еще :) Так как на тот момент у нее был только мопед в гараже, то решили снимать гараж вместе. Первой совместной работой еще до случившихся скрипов-звуков была покраска фар — давно я об этом мечтала, но поводом стало запотевание одной из них.

Починку мы начали с замены ступичного. А также сразу по плану было заменить пыльники внешних шрусов, так как они уже отживали свое. Поначалу процедура разбора давалась нам с матом)) Набор инструментов как всегда минимальный (ну да, так нам никто и не подарил наборы ключей на 8 марта:) ). . В общем, пришлось искать хотя бы трубы для раскручивания. Спасибо друзьям — всегда выручают. С трубами дело пошло легче.

Разобрали всё, подшипник выбить не смогли — развалился. В итоге помогла только сварка — опять же спасибо друзьям. После этого был вбит новый подшипник, который тут же залюфтил, и поэтому заказали еще один

Параллельно мы безуспешно пытались сбить левый шрус. . Естесно, всё просто у нас не будет — пришлось вынимать привод из коробки. Заодно было решено поменять масло в коробке — как раз 90 тыщ пробега, пора.

Со снятым приводом все пошло хорошо, пыльник легко поменяли через другую сторону. Поставили поворотный кулак с уже вторым подшипником (тоже люфтит зараза, но не сильно вроде) — и уже в предвкушении собранной машинки . . не можем надеть колесо)) Оказалось, что после нагрева сваркой и выбивания подшипника, поворотный кулак слегка деформировался — а именно та часть, которая раньше идеально совпадала с ц.о. на колесе, шире мм на полтора по всему периметру. Что ж, дрель нам в помощь — сточили лишнее часа за два :) Вторая сторона пошла легче — если бы не нафиг прикипевший болт, который крепит поворотный кулак к стойке.

Болт был спилен болгаркой в итоге, спасибо товарищам)) В общем, за две недели периодических сборов и разборов два раза мы оставались в гараже на ночь)) Второй раз мы как раз дособрали вторую сторону, к 5 утра. Сил не было никаких, но очень хотелось проверить, поедет ли авто.

Заводимся и. . сел аккумулятор! Недолго думая, Аня вспомнила про замечательную опцию такси — прикурить машину Приехавший к нам таксист был весьма суров, так что мы уже было испугались. Но когда он увидел двух девушек в гараже, с замученными лицами и в масле с ног до головы — очень повеселел:) Прикуривали минут 20 и ура!

Поехали!
Но конечно же всё идеально не бывает: откуда-то из собранной левой стороны появился адский скрип, и это не были слуховые галлюцинации, вызванные почти сутками в гараже — на следующий день обнаружили, что на тормозном диске жестко стирается буртик: такое впечатление, что между колодкой и диском что-то застряло)) Что ж, разберем еще раз — что нам теперь стоит! Ну собсно, оказалось, что скобка, которая держит колодки, была сдвинута и выступала где-то на мм — по всей видимости в этом была загвоздка. Собрали — тишина! Не считая выхлопа и выжимного. .))
Поменяли ремень ГУР — после предыдущих мучений эта процедура нам показалась какой-то совсем несерьезной))

Покатались пару деньков — и снова авто в гараж. Теперь предстояла подготовка к замене сцепления. Пока мы тусим в гаражах, периодически приходится ходить стрелять инструменты. И вот в поисках ударной отвертки Анька познакомилась с товарищем, к которому мы посчитали разумным сходить на консультацию по поводу замены сцепления. Оказалось, что нам вдвоем это точно не сделать, так как мы точно уроним коробку.

Ценник в сервисах и гаражах нам показался не совсем чтобы приемлемым на данный момент. . В итоге пришли к идеальному для нас варианту: мы готовим авто к снятию — разбираем всё, что возможно, — а ребята снимают и ставят нам коробку.
В третий раз процесс снятия приводов передних колес дался нам за полчаса — это безумно радует :) На сегодня всё "лишнее" откручено — остались только опоры силового агрегата.

Разобрали стартер еще — что-то он задумчивый стал давно, может смазать поможет. .

Теперь ждем, когда появится возможность снять и поставить коробку. Заодно, кстати, ищется какая-то направляющая для установки ее назад. . Где быстро найти, кто знает?)
Спасибо за внимание!

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

3640 просмотров

Рейтинг: +1296 Голосов: 1286

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!