как кинуть турбину на ваз 2108

Турбина на ВАЗ или Восьмерка с 200 л.с. Тюнинг - Автомобили ВАЗ

Достаточно большое место в системе тюнинга ВАЗ занимает турбостроение

Причем, с течением времени все большее количество

Турбина на ВАЗ или Восьмерка с 200 л.с. Тюнинг - Автомобили ВАЗ

Достаточно большое место в системе тюнинга ВАЗ занимает турбостроение. Причем, с течением времени все большее количество автолюбителей обращаются к этой теме.
Очень долго тюнинг переднеприводных ВАЗов сводился к одному процессу, который заключался в применении несложных токарных работ. Целью же работы было увеличение диаметра цилиндров

Для чего нужно было переточить валы и так далее? В основном нового ничего не придумывалось.

Все двигалось по одной схеме. Умельцы что-то пробовали сделать, но все варианты были или очень проблемными, или очень накладными.

Даже при самом лучшем варианте тюнинга, мотор ВАЗ мог максимально обеспечить 160-170 лошадиных сил. На фоне такой ситуации стало появляться все больше моторов с турбонаддувом

Появились новые горизонты относительно мощности машин.

В настоящее время мощность в 200 лошадиных сил в результате тюнинговых «манипуляций» стала почти нормой.

Но можно, как показывает многочисленная практика, сделать, например, «восьмерку» более сильной с коротким крылом и турбиной от baru. Рассмотрим конкретный вариант такой «переделки». За основу низа был взят блок с масленными форсунками от «Лады Калины». В головке блока появились новые каналы, клапана, валы стоковые

В топливной системе начали свою работу форсунки от Saab 2.3T.

Они были установлены в топливной рейке от автомобиля концерна VAG. Удачной находкой стало то, что «восьмерка» была оснащена насосом Walbro повышенной производительности. Данная модель рассчитана на моторы с мощностью до 600 лошадиных сил.

Как правило, турбины в машинах ставят чуть ниже выпускных окон головки. Однако под капотом «восьмерки» места для них не нашлось. Поэтому пришлось «определить» их над выпускными окнами, куда они, надо сказать, хорошо вписались.

В качестве улитки была выбрана субаровская модель IHI VF10

В первую очередь, подкупило, конечно, то, что она не дорогая, а, во-вторых, что достаточно распространенная. Выпускной коллектор сделан в машине самостоятельно.

В качестве материала использовалась нержавейка.

В результате появилась «восьмерка», которая может свободно «выиграть» гонки, которые часто происходят на трассе. И касается это далеко не всех отечественных машин, но и большинства иномарок.

Следующая >

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

26964 просмотра

Рейтинг: +1179 Голосов: 5848

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!