что лучше лачетти или бмв 5 серии

Ну вот и вновь я решил купить себе автомобиль полегче, для мотаний по городу

Мой Х-3 меня вполне устраивает до сих пор, хотя пора уже продавать… поэтому и стал подыскивать ему замену. Решил, что буду брать Мерседес. Ну хотелось мне попробовать, что это

Ну вот и вновь я решил купить себе автомобиль полегче, для мотаний по городу. Мой Х-3 меня вполне устраивает до сих пор, хотя пора уже продавать… поэтому и стал подыскивать ему замену. Решил, что буду брать Мерседес

Ну хотелось мне попробовать, что это такое… тем более БМВ у меня было очень много))) И вот выбрав 4 Мерса С-класса 2009-2010 годов поехал в Москву… Плюс так, про запас выписал себе еще 5 разных Мерсов. Первые 4-ре авто были из Германии.

Ну откуда я знал, что оттуда гонять в Россию откровенный хлам? У всех машин скрученный пробег, половину из них крашенные, половина с мертвой резиной, на которую любезно продавцы хотели сделать скидку… Вот вам один из примеров… Смотрю Мерс 2009 года… на одометре 75 000 км. Внешне лучше нового… все сидения новые, руль тоже… в общем, состояние авто даже лучше пробега… загоняем его на подъемник… и мастер под защитой находит отвалившуюся бирку о прохождении ТО, где этот мерс проходил ТО 2 месяца назад при пробеге 185 000 км!! Я в шоке… Поехал смотреть другой… 2010 года… облазил весь… и в аптечке нахожу квиток на немецком… где этот мерс отмечен с пробегом 174 000 км!!! Остальные 2 Мерина вообще были уезжены… хотя натерты и блестели как у кота яйца… Еду смотреть остальные авто… У одного резину жрёт, у другого машина крашенная, но об этом он узнал почему-то только от меня (брал прибор), у другого кожа на сидении лопнута и в салоне хоть курей разводи (грязища! мама родная!).

И вот пересмотрев всё, что выписал, я полез на сайт объявлений, где в первом же окне открылась она… 530-я… причем была она территориально рядом… и я решил всё-таки глянуть. Первое, что поразило - это состояние салона и ЛКП… машина как новая! Померил приборчиком… ни одной детали не красилось. В ПТС один хозяин… дядька лет 45-и… Руководитель Ингосстраха в Мытищах… Вся сервисная книга заполнена, имеются все заказ наряды (ни того, ни другого на авто с Германии не было!)… прокатнулся и решил.

Моя машина!

Теперь подробно об авто:

Дизайн: Кому-то нравится, кому-то нет… но в авто нет той сексуальности, которая есть в 39 кузове. Авто реально больше 39-ки как по салону, так и по габаритам. Но всё равно хороша, чертовка! Особенно в сумерках… её крутые бока… силуэт готового сорваться с места авто… очень притягательный… Тем более мне очень понравился цвет.

На черном цвете (я хотел черный авто) не так выигрышно смотрятся все те грани, которые задумал дизайнер. Так что берите это авто в светлых цветах… И смотрится лучше, и кажется больше.

Управляемость: Вот тут немного разочарован. После Е90, Е39 и Х-3 авто рулится хуже… Он упирается передком в крутых поворотах и ты каждый раз борешься с ним, пытаясь его довернуть. Как выяснилось позже, это именно особенность полного привода, заднеприводные авто ведут себя не так.

Для тех, кто много поездил на БМВ, управляемость немного расстроит… для тех, кто сел на авто после японцев и Тазов, будут в шоке от рафинированной управляемости. Также заметил, что авто не кренится в поворотах, что создает неприятную нагрузку на шею и тело… конечно сначала восхищает, как он проходит повороты, но после долгой и быстрой поездки устаёшь. Тормоза на высоте. Очень цепкие и их очень даже хватает, для такого тяжелого авто. На моём авто, как я узнал позже, стоял Active Stearing, типа система против кренов.

Мой вам совет… Если уже вам лет за 25-ть и вы немного гоняете… то полный привод и Active Stearing вам не помеха… но если вы гонщик, то берите задний привод… и без этой системы… Поверьте, авто намного лучше рулится в заднеприводном варианте. Что касается полного привода… на дворе лето, поэтому всех его прелестей я не почувствовал… но на пляже покатался по песочку… Нормально прёт!!!))) Ждём зимы…

Комфорт: Вот тут этому авто нет равных!!! СД, НАВИ, ТВ, подогревы, комфортные сидения и главная фишка - это проекция на экран! В общем, всем не наиграетесь. Совет №1… не берите авто с простыми сидениями… Ищите с ломающимися спинками… Комфортные.

Реально потом пожалеете, если в комфортных посидите. В них около 12-ти регулировок… и сидишь в них как влитой. Спина абсолютно не устаёт, а поясничный подпор очень расслабляет спину, тем более у кого она иногда побаливает.

Совет №2… Не берите авто с маленьким монитором… и вот почему… Во-первых, для него нет навигационных карт с Россией

Во-вторых… на авто с маленьким монитором не всегда читаются МП-3 диски… а СД - это уже прошлый век. Так же на авто с большим монитором сразу с завода идет много вкусных опций… практически везде стоит ТВ-тюнер (90% авто), есть Блютус, который соединится с вашим телефоном и сможете воспользоваться автомобильной Хендс-Фри… Так же на экран загрузится весь список ваших контактов… И ещё… карты Нави для большого монитора… можно скачать бесплатно из Интернета… и они есть для России и обоавляются каждый год. Для маленького экрана карты заливаются в авто с фирменного диска за 16 000 рублей… и карты только Европы и Америки. Так же у меня стоит пухлый М-руль… Внешне очень красив, но, как мне показалось, обод толстоват… Может ручки маленькие?

Но это только мое мнение… мне он показался неудобным. Поворотные фары… Хм… тут я так и не понял этой фишки… светят как на моём Х-3… разницы никакой… Проекция на экран

Штука очень классная! Выводит все ошибки из компа (лампа перегорела, кончилась омывайка) на лобовое стекло… плюс показывает скорость… и самое важное - это направление Навигации… Знаете, как удобно ехать по Москве и перед нужным поворотом где-то в районе конца капота… видеть виртуальную развязку с нужным направлением… В общем, очень классная и главное полезная вещь! Про шумоизоляцию говорить не буду, она на высоте!

Как и во всех немцах… после недоделанных японцев… Вы будете в шоке… На 140-150 можно говорить шёпотом. А как в Е60 закрываются двери! Ммм… этот звук можно слышать бесконечно…

Динамика: Мой 3-х литровый мотор выдаёт 260 лошадей. Платить за него дорожный налог по Владимирской области около 34 000 руб. в месяц., за свой Х-3, с почти таким же мотором, но с 231 лошадью, я плачу в год 14 000 рублей… Обидно… Но в заднеприводной версии лошадей больше… их там 272… В моём авто специально их снизили, для того чтобы снять чрезмерную нагрузку на раздатку… и полный привод. Динамика потрясающая!!!

Особенно когда колёса пробуксовать не могут из-за Х-Драйва! Машина очень динамичная… но, как мне показалось, немного резковата… Вот например едешь ты спокойно по городу, надо слегка ускориться… нажимаешь немного на педаль, авто переключается на пониженную и очень резко прыгает вперёд… Глаз да глаз за ней)) Теперь о двигателях… Почитайте БМВшные форумы и вы узнаете, что на Е60 самый проблемный мотор объёмом 2,5 литра… Как бы вам не нравился авто, ни в коем случае не берите с двигателем 2,5 литра… Масло будет жрать ведрами… и это просчёт баварских конструкторов… В картере очень высокое давление… а на двигателях 2,5 литра 3-х кольцевые поршня, в отличии от 3-х литровых моторов, на которых поршня с 4-мя кольцами. Вот из-за этого масло прорывается и мотор 2,5 литра жрёт его дуром…+ сами кольца на моторе 2,5 очень мягкие… в отличии от 3-х литрового. Связанно это с более высокой форсировкой 3-х литрового мотора… Так вот эти мягкие кольца к 100 000-м… стираются в ноль!

И не верьте никому, что все БМВ жрут масло! Поверьте мне… у меня большой опыт владения этими авто… Масло исправные движки от БМВ… не жрут! Запомните это… У меня на Х-3 с пробегом 254 000 км. расход около 100-200 грамм на 10 000 км… и он появился после 200 000 пробега. Купленный мной Е60 и вовсе не ест ни грамма! Как я только мотор не крутил… по истечению пробега в 5 000 км. расход нулевой… И самое главное… расход топлива в городе около 12,9 литра на сотню (кто не верит - выложу скоро фото приборки)… я не гоняю… но если погонять… все 16-ть… Езжу на 95-м., т.к.

92 расходуется на литр-два больше… и вся разница в цене ни о чём..

Ремонт, поломки: Я авто купил недавно, по поломкам ничего сказать не могу. Кроме того, что отражено в документах предыдущего владельца (Заказ-наряды). Авто обслуживался у официалов, поэтому осматривался даже тщательней, чем вы думаете… и менялось сразу всё, на что возникало подозрение

Так вот, что ломалось (далее запчасти + работа… цены из-заказ нарядов… всё делалось у официалов):

На 35 000 замена стоек стабилизаторов передних На 65 000 замена по гарантии ручки задней двери На 86 000 какой-то электронный блок сгорел, замена по гарантии

На 86 000 замена стоек стабилизаторов передних На 86 000 замена шланга гидросистемы Актив Стиринг (течь) На 120 000 полная замена подвески (амортизаторы, рычаги, опоры все резинки как перёд, так и зад), цена в заказе - 91 000 рублей. На 120 000 промывка радиатора, замена термостата, цена - 11 000 рублей. На 120 000 замена поддона АКП, масла АКП, цена - 28 000 рублей.

На 132 000 программирование блока и замена аккумулятора - 16 000 рублей.

Про масло, колодки и лампочки с фильтрами я не пишу… только про поломки!

Вроде всё. У купленного мной экземпляра требовалась только замена задних тормозных дисков и колодок, а также бочка ГУР и масла в нём… запчасти примерно на сумму 13 000 рублей.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

6997 просмотров

Рейтинг: +918 Голосов: 3753

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!