т5 1 9 отзывы

Всем доброго времени суток.

Вот решил поделиться о эксплуатации своего авто.

Что могу сказать, очень удобная, функциональная машина, особенно для тех, кто совмещает работу и отдых. Когда брал, то переживал - много слышал, что дорогое ТО и запчасти, что

Всем доброго времени суток.

Вот решил поделиться о эксплуатации своего авто.

Что могу сказать, очень удобная, функциональная машина, особенно для тех, кто совмещает работу и отдых

Когда брал, то переживал - много слышал, что дорогое ТО и запчасти, что Т4 лучше, дешевле и надежней, но Т4 уже не возят, морально устарел, да и с рук брать тоже не хотелось, опыт был печальный…

И вот я уже в помещении на выдачу Мечты) На первых порах один восторг и только, но дальше больше объективного мнения, хотя доволен им все равно. Что касается расхода: в среднем город 8-10 литров, в зависимости от манеры езды, трасса 6,5-7 при 100 кмч, если 120, то около 8. Крейсерская скорость 120-130. Едет машина очень хорошо, держит дорогу, устойчивая, хорошо рулится, входит в повороты отлично, хорошая шумка.

Подвеска жестковата, на ямках потряхивает.

Недавно сменил резину на легковую, стало ощутимо мягче, но все же. С другой стороны понимаю, что грузовик. Радует дотяжка сдвижной двери (это опция) - у тех, у кого ее нет, дверь захлопывается с ощутимым хлопком, у меня же закрывается легонько. На 15 тыс. первое ТО.

Позвонил на сервис, узнал цену масло поменять и фильтры, глаза полезли на лоб. 2500 грн. В общем, купил все расходники сам и поменял его тоже сам.

Все обошлось в 1200 грн. С гарантии спрыгнул, выходит

Ну и ладно, это же немец).

Зато сколько сэкономил.

Пришла зима, понял, что немцы далеко не идеальны.

Во-первых, на холоде заводится плохо

Первые секунды подтраивает, потом все нормально. В этом году были морозы под -20, стояла на улице, пришел утром заводить, завел с 4 раза. Аж машину жалко, содрогается вся, пока завелась А еще называется исполнение для стран с холодным климатом.

Авто оборудован догревателем, солярка не замерзала ни разу, даже летняя в холод. Но я смотрю, что многие владельцы жалуются на плохой пуск.

Во-вторых, за такие деньги могли бы салон сделать покачественнее. Торпеда в холод подскрипывает, да и пластик, из которого она сделана, не идеален, легко царапается. Для пассажиров нет ручки при входе на передней стойке, чтобы держаться когда садишься, авто все-таки высокое, ладно если молодой, а если пожилых садишь, пока залезут… одно мучение, взяться-то не за что.

Странно, неужели это такая дорогая вещь, что нужно ее в опции записывать? Для водителя нет локтей, тоже опция, хотел поставить сам, зашел в салон, цена 1400 грн за локти для водителя. Деньги дерут просто ужас.

Отложил этот момент на потом.

Ездил-ездил, где-то на 30 тыс. почувствовал, что надо проверить ходовку - появились легкие хлопки на ямках спереди. Приехал на сервис. Оказывается, что слабое место у них - это опора стойки, которая плохо выдерживает наши дороги, и опорный подшипник, который плохо защищен от грязи и песка, и из-за этого быстро выходит из строя. Наших дорог им хватает на 20-30 тыс.

Как раз опора и лопнула у меня, да и подшипник тоже был прилично изношен. Причем и с водительской, и с пассажирской сторон. Замена обошлась в 1200 грн.

После этого все хлопки прошли.

Да, вот еще что хотелось бы отметить - для дизеля слабая тяга на низах, поначалу (как только купил) иногда даже глох, газку ему надо, но к этому быстро адаптировался, но что касается моментов, когда я груженый (около 500 кг), мне тяжело тронуться в горку, движок приглушенный на низах, тяги не хватает. Не знаю, как с мотором 2.5, может там такого нет, но на 1.9 не очень нравится это. Наверное из-за этого быстро может изнашиваться сцепление.

Хочу отметить передний привод, очень нравится, проходимость на уровне, уверенно по снегу зимой, гребет что надо. До этого был бус с задним приводом, замучился. Пока в гараж заедешь и выедешь зимой… одно колесико крутится и все тебе.

Здесь другое дело. Да, вот еще, пока не столкнулся, никогда не думал, что резина на 16 такая дорогая

Колесо около 1000 грн., а то и выше.

Выход - купил отличные 4 б.у. зимних колеса за 1600 грн., с протектором 7мм. Тормозные колодки имеют индикатор износа. У меня 50 тыс., пока молчат, хотя читал, что другие уже давно сменили комплект.

В целом автомобиль достойный, комфортный, удобный… есть конечно ложка дегтя в бочке, но идеала не бывает. Запчасти на него дороговато стоят, но и не могу сказать, что сильно требует он

Хотя может и рано говорить о чем-то конкретном, ведь мал пробег.

Может отзыв получился немного сумбурным, но не судите строго, старался как мог:) Будет что еще - отпишусь.

Всем удачи на дорогах!

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

15854 просмотра

Рейтинг: +1982 Голосов: 3396

Видеоролики по теме

Обзор (тест-драйв) Ford Fiesta 2012

Обзор (тест-драйв) Ford Fiesta 2012

29 июля 2016
Наш первый тест-драйв Ford Fiesta 2012 модельного года. Смотрите на нашем канале другие обзоры, новые и б/у автомобили, чесные отзывы, новости автомобильного мира, интересные сюжеты. Подписывайтесь на канал, дальше интересней.
Мое приобретение - Ford Focus седан 2003 года

Мое приобретение - Ford Focus...

4 мая 2016
Обменял свою Славуту на Ford Focus седан 2003 года благодаря деньгам, заработанным на YouTube. В связи с этим выражаю благодарность своим подписчикам и зрителям! В видео представляю небольшой обзор Форд фокус 1 2003 года с пробегом 219 тыс.км. Требует некоторых доработок по мелочам: немного по...
Лада Гранта Турбо 380 л.с. или как Лада Веста (Lada Vesta), Приора  и Granta покорили Мировые гонки

Лада Гранта Турбо 380 л.с. или...

20 апреля 2016
Все подробности об участии Lada 2110, Lada Priora (Лада Приора), Lada Granta (Лада Гранта), Vesta в гонках WTCC. Какой мотор, какая коробка передач, какая мощность, какой двигатель, какие победы и аварии были на гонках у автоваз. Как появилась гоночная команда Лада Спорт (Lada Sport) и при чем...
LADA ВАЗ  2111 ЯНДЕКС АВТО

LADA ВАЗ 2111 ЯНДЕКС АВТО

19 апреля 2016
авто риа купить автомобиль недорого в Москве осаго сумма калькулятор каско ингосстрах автозапчасти грузовые автомагазин форд шины в спб. отзывы авто купить автомобиль недорого в Москве оформление осаго рейтинг страховых компаний каско автозапчасти круглосуточно автомагазин дисков шины 15.
Продажа ВАЗ 2111 2008 года в Калтане на bizovo.ru

Продажа ВАЗ 2111 2008 года в...

19 апреля 2016
Узнай цену на ВАЗ 2111 в наличии: Отзывы владельцев ВАЗ 2111:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!