31029 заднее стекло слабо обогревается

 

«Волга»… звучит красиво. Престиж теряет с каждым годом, лет 20 назад владеть «Волгой» было престижно, модно и круто! Сейчас же на них в основном ездят мужички близкого к преклонному возраста, ностальгирующие по прошедшим годам

Также последнее время вижу

 

«Волга»… звучит красиво. Престиж теряет с каждым годом, лет 20 назад владеть «Волгой» было престижно, модно и круто! Сейчас же на них в основном ездят мужички близкого к преклонному возраста, ностальгирующие по прошедшим годам

Также последнее время вижу много молодых парней, которые учатся на этой машине ездить, добивают, тюнингуют и т.д. Стоит «Волга» сейчас минимум, машину на ходу можно найти тысяч за 15, за 60 можно взять 31105 инжекторную, последнюю выпускавшуюся модификацию.

Много стоит по гаражам, достаются по наследству, продаются по цене, близкой к металлолому. Цены на «Волгу» дальше будут только падать… хотя куда уж ниже:).

Теперь конкретика по модели. 31029 – прямой потомок ГАЗ-24 образца конца 60-х годов, отличия по большей части внешние. Конструкция устаревшая: подвеска на шкворнях, сзади рессоры, мотор древний карбюраторный 2.5 100 л.с., тормоза барабанные даже на передней оси… это стоит держать в уме, когда на ней начинаешь ездить.

Салон, честно сказать, я думал, будет больше), машина по размерам очень большая, а салон не больше, чем сейчас в машинах гольф-класса, разве что высокий. Сидишь высоко, на дороге оказываешься выше, чем в иных паркетниках. Передние сиденья так себе, сзади удобно, места для ног много, есть подлокотник. Запаса по высоте водителя на водительском месте практически нет, думаю – 190 предел

Руль большой, крутится легко, чувствительность никакая, чтобы развернуться на дороге, руль крутишь-крутишь, а он все не кончается…:) Приборы достались 31029 от 2410: отделка под дерево, тахометра нет, зато есть давление масла и вольтметр, подсветка зеленая.

А, прикольная фишка есть – если крутить регулировку подсветки приборов на уменьшение, то в самом конце, когда приборы тухнут, включается свет в салоне. Еще редкая штука – обогрев заднего стекла имеет два положения: сильное и слабое. Багажник большой, но бестолковый.

Запасное колесо лежит просто так, родной инструмент некуда пристроить. Если посмотреть на волговодов со стажем, то почти у всех половину багажника занимает помойка из запчастей, жидкостей, проводов и т.д.

На ходу «Волга» валкая, совсем не проворная… и это еще мягко сказано. В первые дни меня не покидало ощущение, что я всем мешаюсь на дороге. Чтобы ощущать габариты этого автомобиля, нужна минимум неделя.

Разгоняется по ощущениям вроде бодро, а на деле все обгоняют). Если все исправно, тормозит хорошо

карбюратор дааз 2107
Подвеска мягкая, ямы и колдобины можно пролетать не тормозя. Вообще стихия автомобиля – это трасса, в городе чувствует себя неуютно.

Расход топлива нескромный, всегда варьировался – от 13 до 17 литров. Бак, кстати, не внушает – 55 литров.

Отдельно стоит упомянуть о надежности… Ой не зря владельцы этих машин возят с собой кучу запчастей. «Волга» – вещь в себе; можно сказать, с душой: захочет – будет ехать хорошо, а не захочет… понятно, в общем. 100% уверенности в авто не было никогда, то обороты плавают, то заводится туго, то зарядка низкая… всего не перечислишь

Без знания устройства автомобиля или хорошего руководства по ремонту связываться с этим авто не стоит. Совет: если стал владельцем «Волги», можно смело добавлять в закладку браузера форум по этой машине, сидят там и днем, и ночью, ответы найдутся по всем вопросам. Ремонтировать машину самому можно, но без удовольствия, ремонтопригодность низкая.

В сервисах поэтому не очень жалуют эти машины.

При всех своих недостатках автомобиль оставил теплые воспоминания, большой, неповоротливый, пытается держаться солидно. Время этих машин почти совсем ушло, но если есть возможность взять себе такую – стоит попробовать, впечатлений масса.

Как выбрать:

1) Кузов, слабая сторона автомобиля, ржавеет и гниет все, первые признаки – уголки дверей, пороги, низ крыльев, кромки капота и багажника. Если ухаживать за авто, то прослужит не один десяток лет.

2) Мотор, также не сильная сторона… хм, а что же у нее сильное? Идеально работающих крайне мало. Холостые держит, не греется, выхлоп не синий и ладно…

3) Ходовая: шумов при движении быть не должно, никакого треска и гудения.

По цене… продаются «Волги» очень вяло, так что можно торговаться долго и упорно. Свою машину я продал за 25, самая низкая на тот момент цена приличной «Волги», и то три дня висела(

Сергей С.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

2277 просмотров

Рейтинг: +1891 Голосов: 1120

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!