zaz vida гнет клапана

zaz vida гнет клапанаЭта машина была куплена в ОТС в 2007г. с пробегом 10000 за нормальные деньги (можно было семеру купить 2005 года). Первые дни впечатление было омрачено подергиванием при разгоне, потом заменили датчик Холла и она стала нравиться. Чтоб шустро ездить надо

zaz vida гнет клапанаЭта машина была куплена в ОТС в 2007г. с пробегом 10000 за нормальные деньги (можно было семеру купить 2005 года). Первые дни впечатление было омрачено подергиванием при разгоне, потом заменили датчик Холла и она стала нравиться. Чтоб шустро ездить надо движку постоянно крутить до высоких оборотов, зато динамика приемлемая становится.

Расход всегда радовал

Даже зимой Даже по городу. Разгонялась до 145 км/ч. Хотелось быстрее, но мешал пол под педалью)))

В моей комплектации были воздуховоды к ногам задних пассажиров, но теплый воздух из них никогда не шел, как ни старайся. Вообще машина теплая, но движка зимой остывает быстро. С электроподогревом зимой всегда садился в теплую машину и заводился в любой мороз. Стандартная антенна радио ловила замечательно и за городом, и в горах.

Заднее стекло было с обогревателем

Зеркала маловаты, но я привык быстро. Коврики от восьмерки подошли как родные На заднем сидении никого не возил, сам за собой пробовал садится, не понравилось. Там более-менее приемлемо находиться только для людей до 170 см ростом.

А на передних сидениях довольно удобно, только не хватает поясничного подпора. Подвеска сделана наверно для наших краев, потому что по крупной щебенке и по любой грунтовке ехать довольно комфортно, намного комфортнее чем в двенашке (все дребезжит ужасно) и чем в Ниссан Тиида(зубы стучат)

За все время ничего по подвеске не менял. Когда менял задние колодки то был опечален: они с одной стороны были почти не истершиеся, а с другой почти в ноль, не знаю в чем дело, но похоже это на всех славутах так.

Еще менял ремень ГРМ каждые 40000, при его обрыве клапана не гнет, но я перестраховывался т.к. ездил на дальняки всякие. Два раза чистили и регулировали карбюратор, то обороты плавали, то холостой ход. Еще несколько раз всякие хомуты подтягивал чтоб тосол не сочился.

Ручник подтягивал, тросик сцепления менял и кучу лампочек. Все рекомендовали ходовку менять на вазовскую, я не менял, не вижу смысла менять шило на мыло. Только колеса с такой ходовкой не каждый шиномонтаж балансирует. Остальные запчасти почти все подходят от ВАЗа. Мне заменяли какую-то таблетку от жиги, чего-то там в карбюраторе от восмерки.

Один раз перед зимой сам поменял термостат, поставил на 82 градуса, хотя, в принципе, и так было тепло, поменял свечи, бронепровода, пыльник гранаты внешней, ступичный подшипник выл, заменил его тоже, подходит кстати от Оки)), а пыльник восьмерочный силиконовый подходит идеально. Все фильтры подходят от жиги. Продал с пробегом 125000, движек масло не ел, ходовка была в норме, ржавчины вообще нигде не было

Было грустно, но я уже вкусил запретный плод правого руля и славута меня не устраивала.

Плюсы: 1 ЭКОНОМИЧНОСТЬ!!! 2 Дешевые запчасти, есть везде( все от ваза подходит), можно ремонтировать самому, дешевый сервис. 3 Качественное, устойчивое ЛКП. Минусы: 1 На задних сидениях коленки упираются

2 Марка не престижная( мягко говоря) 3 Пассивная безопасность отсутствует 4 Отбалансировать колеса в бдижайшей шиномонтажке вряд-ли получится

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

9226 просмотров

Рейтинг: +1736 Голосов: 2159

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!