xc90 обрыв ремня грм

Перечитал много отзывов. Хотел узнать побольше о машине и на что обращать внимание при покупке и эксплуатации

Однако сложилось впечатление, что многие пишут отзывы от нечего делать и такими выражениями что наверное Пушкин в гробу переворачивается. Мне

xc90 обрыв ремня грмПеречитал много отзывов

Хотел узнать побольше о машине и на что обращать внимание при покупке и эксплуатации Однако сложилось впечатление, что многие пишут отзывы от нечего делать и такими выражениями что наверное Пушкин в гробу переворачивается.

Мне ХС-90 нравится. Купил 4 года назад четырехлетку из Америки

мотоколяска сзд купить
ТО сделал в Независимости промыл двигатель, поменял все жидкости, заменил ремень ГРМ. Все мои друзья ездят на разных авто, но лучше Вольво я не нашел. Какие увидел минусы: - естественно ступицы, за 4 года поменял все по кругу; - мало сервисов на севере, ближайший дилерский сервис от нас 550 км и большинство ТО проводили в нашем местном сервисе, делают тоже не плохо, но что то серьезное поезжай к дилеру в Ярославль.

- Очень мало информации, хотел узнать стоит ли брать дизеля ХС-90 и какие есть подводные камни, перерыл весь интернет, а нашел только воду. - Конешно не УАЗ, по бездорожью проходимость практически нулевая, но все компенсируется устойчивостью на дороге. На трассе Вологда-Котлас забыли поставить знаки - крутой поворот, зима, ночью машин нет, знаков тоже в первом повороте думал все привет канава, но задний мост включился вовремя и уверенно вывел из заноса, потом экспериментировал еще пару раз но в занос так и не получилось уйти. - Запаска под днищем, осенью проколов колесо грязными перчатками не отделаешся, не встав на колени докатку не достать.

- Родной домкрат загнулся после второго проколотого колеса, купил гидравлический. А теперь о хорошем: - При нормальной скорости 100-120 расход топлива за городом составил максимум 11 литров!!! Попробуйте двигаться на такой же скорости на Рено сандеро и получите такой же расход (пробовал сам). - Подвеска супер!

За 4 года эксплуатации наездил 180 т.миль по всей стране и по родным дорогам Архангельской области (направлениям) и при этом подвеска потребовала ремонта только через 4 года. - Семиместный салон!!! Взрослому человеку места на третьем ряду маловато, но дети в восторге. - Если сложить второй ряд сидений спокойно можно спать даже при моем росте 186 см.

- Вместимость багажника, просто огромная. - Про устойчивость на дороге уже говорил, мне очень понравилось. - Легко разгоняется до 200 км/ч можно и больше, но либо дороги плохие либо ГИБДД много. - Быстро прогревается салон зимой, а летом климата достаточно даже при 40 градусной жаре. - В морозы заводится хорошо, но коробка греется долго после -35 градусов на улице, первые 500 м едет на первой не переключается, потом все встает на свои места.

И напоследок тем кто берет американца. Да это кот в мешке, но если кота помыть и почистить то будет служить Вам верой и правдой очень долго

Замените все жидкости и не просто замените а с промывкой, при замене масла лучше снять картер и промыть его.

Заменить влагомаслоотделитель, у меня все забито грязью было и результат течь сальников распредвалов

Заменить ремень ГРМ, если старый оборвет, то загнет клапана и ремонт обойдется больше 100 000 рублей. Машину пришлось отмывать изнутри, в нише аккумулятора даже сено было не считая фантиков и 1 доллара под третьим рядом сидений!! Лучше машины за такие деньги я пока не нашел и если и буду продавать то только с обменом на такую же разве что поновее.

Если бы спрашивать моего совета, то ответ однозначный - берите не пожалеете, отличный семейный автомобиль. Надеюсь, что мой отзыв принесет кому нибудь пользу.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

21351 просмотр

Рейтинг: +586 Голосов: 4886

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!