в чем различие лады калины универсал от хэтчбека

По внешнему виду Лада Калина Спорт отличается от своих собратьев более агрессивными обвесами установленными на авто

Да и сам кузов приобрел несколько мягкие линии и силуэт. На модели Спорт используется заниженная на 20 мм подвеска в отличие от обычного

По внешнему виду Лада Калина Спорт отличается от своих собратьев более агрессивными обвесами установленными на авто. Да и сам кузов приобрел несколько мягкие линии и силуэт. На модели Спорт используется заниженная на 20 мм подвеска в отличие от обычного автомобиля.

Поэтому автомобиль как бы припал к земле и это так же сильно рознит его от сородичей

Если к этому добавить еще и не стандартные колеса с типоразмером 190/55R15, то автомобиль совсем перестает быть похожим на своего предшественника. Кстати некоторые ошибочно считают, что при резких поворотах, кренах и наклонах кузова колеса обязательно коснутся арок.

Но поверьте это не так. Даже при аварийном торможении между резиной колес и элементами кузова остается достаточно места. Интересно смотрится так называемый отрывной спойлер над пятой дверью

Он как кепка развернутая козырьком назад нависает сверху автомобиля.

И хотя сильно на аэродинамику он не влияет, но спорт кар выдает точно. Двигатель как и полагается довольно резвый (если не включать кондиционер)

Хотя, по мнению большинства владельцев Лада Калина Спорт даже такой двигатель недостаточно мощный для этого автомобиля.

Так как разгон авто с заводским двигателем нельзя назвать особо резвым и агрессивным. Интерьер салона на удивление встречает водителя и пассажиров все тем же серы и скучным пластиком, что и у серийных моделей

Единственное светлое пятно в салоне на мете водителя несколько обновленная панель приборов. Так как шкалы получили чуть улучшенную подсветку и шкалы теперь обведены светлыми цветами, что улучшает чтение показаний приборов.

Изначально планировалось выпускать Лада Калина Спорт с двигателями объемом в 1.4 литра. Однако возникший спрос на авто с двигателями большего объема заставил пересмотреть разработчиков свои подходы и выпускать автомобиль с модернизированным двигателем 1,6 литра. Что заметно изменилось в новой модели Лада Калина Спорт так это тележка.

Благодаря продуманной и модернизированной конструкции ходовой и подвески автомобиль отлично реагирует на разгон и торможение, резкие броски вправо и влево

Управляемость благодаря этому просто невероятная для отечественного автопрома. Во многом это заслуга укороченных пружин, газовых амортизаторов и специальной резины Pirelli Cinturato P6.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

7082 просмотра

Рейтинг: +460 Голосов: 3845

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!