rav4 большой расход когда работает на холотных

Ну смотри получается ты 10 минут едешь, 10 сидишь (и даже чуть больше — не важно…) Давай очень грубо прикинем У меня когда еду — тахометр большую часть времени рядом с 3000 об/мин — при этом расход 10

Когда машина на холостых обороты примерно 1000 об

Ну смотри получается ты 10 минут едешь, 10 сидишь (и даже чуть больше — не важно…) Давай очень грубо прикинем У меня когда еду — тахометр большую часть времени рядом с 3000 об/мин — при этом расход 10 Когда машина на холостых обороты примерно 1000 об/мин (в основном меньше, но берем грубо и зависит от включенного оборудования — обогрев, кондей и т.д.) Тогда грубо считаем расход на холостых, считая что он в прямой зависимости от тахометра (я же не заблуждаюсь? :-) ) 3000 об/мин — 10 литров / 100 км

1000 об/мин — 3 литра / 100 км и тогда т.к. ты едешь и стоишь 1:1 — то 10 + 3 = 13 литров Если срвнивать 13 с 15 то уже не такая большая разница… Может и все ок с машиной, может когда с кем то болтал и 20 минут просидел, а ехал 5 — в общем в идеале на трассе расход замерить или в городе без разогрева и сидений (но это вроде не твой случай). Я думаю средний расход меняется даже когда машина работает на холостых — и меняется в неправильную сторону — то есть искажается.

Думаю так потому, что при расчете среднего расхода учитывается остаток в баке по датчику, и пробег по КМ

А у нас пробег 0 — а по бензин то все равно уходит — вот и расход ЯКОБЫ растет — хотя на самом деле двигатель нормально работает в своем режиме Формула то неизменная (поглощенные литры*100 / пробег в км).

А вообще заливая раз в 2 недели можно и на хаммере 6 литровом кататься — не тот случай, чтобы из-за этого переживать. Разве, что из-за состояния двигла беспокоиться… И кстати! --- сделай так — садишься куришь, перед троганием обнуляешь рассчитанный средний расход (долго держишь кнопку TRIM на магнитоле, когда средний расход уже выбран — она пикнет и начнет считать расход заново )

А потом смотришь на средний расход, когда приедешь (именно как только остановишься и машина начнет работать на холостых) Уверен он будет меньше 15 литров — что докажет, что с двигателем все ОК! А потом посмотри как он изменится если просидеть 10 минут…

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

25466 просмотров

Рейтинг: +670 Голосов: 5078

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!