pfvtyf vfckf b abkmnhf xnj kexit yf rfkbyt

Привет, друзья. Сам работаю специалистом по маслам и фильтрам и хотел бы вам поведать о современных качественных комплектующих. Когда купил калину, то не задумываясь залил туда масло Mobil 2000 10w40, и поставил фильтр Fram.

Теперь набравшись опыта, и

Привет, друзья

Сам работаю специалистом по маслам и фильтрам и хотел бы вам поведать о современных качественных комплектующих. Когда купил калину, то не задумываясь залил туда масло Mobil 2000 10w40, и поставил фильтр Fram Теперь набравшись опыта, и осуществив замену, хочу вам поведать о выборе и качестве.

Начну с масел. По умолчанию ( С завода) в жигули льётся лукой как в движок так и в трансмиссию. Что касается вязкости, так скажу вам, что до 60000 км пробега лучше лить синтетику

Можно даже 0w40. Советую вам масла для движка:

Mobil, Shell Helix, Tottal, G-Energi — у этих производителей одинаковая основа масла, различия только в присадках, и цене. Motul, Elf, ZIC, Manol — Это масла со своими основами. Из этой группы выделяю ZIC. не дорогая цена, масло не горит под нагрузками. Не совет применять СASTROL Magnatec Масло дорогое и бестолковое. Очень сильно горит под нагрузками.

Роснефть, Газпром, Luxe — масла дешовые и плохого качества. Для машин стареньких и с большим пробегом( Рабочие лошадки), такие как Нивы советую заливать Лукойл Для КПП и моста хорошо подойдет Manol, Elf. Фильтра: Буду по убыванию качества:

KNECHT(КНЕХТ) маркировка OC-384 Ливны=Finwhale Да да. Наши Ливенские фильтра для жигудей не плохого качества. Fram- хорошие фильтра только низкие, высокие фильтруют плохо.

Сам же я ездию на моторке — Shell Helix Ultra Extra 5W-30 Трансмисия — Manol 75w80 Масляный фильтр — KNECHT(КНЕХТ) OC-384 Если есть просьбы подобрать масло, пишите

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

6693 просмотра

Рейтинг: +1982 Голосов: 2865

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!