pfvtyf ifhjds jgjh yf kflf rfkbyf

Шаровая опора - это расходный материал, который со временем выходит из строя и его нужно менять

Как определить, что настал этот момент? Автомобиль при наборе высокой скорости начинает вилять в разные стороны, начинается повышенный износ резины.

Самый

Шаровая опора - это расходный материал, который со временем выходит из строя и его нужно менять

Как определить, что настал этот момент? Автомобиль при наборе высокой скорости начинает вилять в разные стороны, начинается повышенный износ резины.

Самый страшный финал - из шаровой опоры вылетает палец и автомобиль "брюхом" ложится на дорогу, а на высокой скорости это чревато печальными последствиями. Так что за шаровой нужно периодически посматривать и как только там появился люфт - сразу же производим замену. На "пятнашке", как и на тагаз tager, лучше всего устанавливать усиленные спортивные шаровые опоры с силиконовым защитным покрытием

Бояться замены не нужно, элемент стоит сравнительно недорого, примерно 300 рублей.

Процесс замены несложный, можно произвести и своими руками. Единственный момент, который может усложнить работу - прикипание болтов шаровой. Если замену вы делали очень давно, то болты открутить лишь с помощью ключа будет невозможно, пригодится специальный съемник, но обо всем по порядку. Сначала ставим машину на ручник, под задние колеса подкладываем опоры.

Далее приподнимаем машину при помощи домкрата и снимаем переднее колесо

Выкручиваем гайку с шарнирного пальца, потом берем лом и начинаем оттягивать рычаг нижней подвески вниз Параллельно с этим берем молоток и начинаем отбивать рычаг подвески возле шарнирного пальца, делается это при помощи молотка. В итоге шарнирный палец выходит со своего штатного места. Установка новой шаровой происходит в обратной последовательности.

На этом этапе можно сделать осмотр прилегающих деталей и элементов автомобиля. Осматриваем гранату, целостность всех пыльников, интересуемся состоянием тормозных колодок. Если менять все эти элементы вовремя, то вы сможете избежать многих проблем, которые появляются при халатном отношении к машине.

Не тяните с заменой шаровой, ведь это может отрицательным образом повлиять на вашей же безопасности.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

4488 просмотров

Рейтинг: +1703 Голосов: 742

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!