pfdjlcrbt ltatrns kflfrfkbyf

Чуть-чуть предыстории. У сына была десятилетняя тойота. Замечательная машина.

Много лет служила верой и правдой! Но нынешним летом поехал он с семьей на юг. И в районе Краснодара у него рассыпалась автоматическая коробка

Не буду рассказывать о его мучениях

pfdjlcrbt ltatrns kflfrfkbyfЧуть-чуть предыстории. У сына была десятилетняя тойота. Замечательная машина

Много лет служила верой и правдой!

Но нынешним летом поехал он с семьей на юг. И в районе Краснодара у него рассыпалась автоматическая коробка. Не буду рассказывать о его мучениях, и в какую сумму влетел ему этот отпуск. Поэтому, вернувшись домой, он первым делом продал свой автомобиль, а на вырученные деньги купил Ладу-калину универсал. Окружающие были просто в шоке!

Мол, не ведает человек, что творит! Ну разве можно связываться с отчественным автопромом! Но дело было сделано. Обратного пути не было. И мы с кислой физиономией стали ожидать, когда же автомобиль начнет сыпаться.

Только, странное дело, дни шли за днями, а автомобиль не только не сыпался, а становился все лучше и лучше. Так, поначалу переключение передач казалось не очень четким. Но потом все притерлось

Да и движок стал работать ровнее.

Если раньше он поражал своей прожорливостью- в городе расход доходил до 14 литров, то в последнее время аппетит уменьшился ровно наполовину. Сын успел скататься в другой город. Расход по трассе вообще не превышал шести литров! Однако, возвращаясь из этой поездки, он с прискорбием обнаружил, что перестала работать печка. А вскоре на панели зажегся чек "Проверь двигатель".

Так неужели права народная молва? Не умеют наши делать автомобили! Не заезжая домой, сын сразу же завернул в свой сервис.

Тем более подошло время прохождения первого ТО. И что же выяснилось? Печка перестала греть из-за воздушной пробки

Что, кстати, для данного автомобиля явление не очень редкое Устраняется неполадка довольно просто.

Нужно встать на пригорок- и хорошенько газануть. Все это мелочь, конечно, но все равно не очень приятно. А что касается "загоревшего" чека, то там просто произошел глюк в компьютерной программе. Так что, если бы ни эти мелочи, я бы за эти три месяца эксплуатации Калины запросто бы ей выставил твердую пятерку.

А так- только четверка! Что, согласитесь, для отечественного автопрома тоже не так уж и плохо!

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

8455 просмотров

Рейтинг: +1546 Голосов: 1937

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!