pbvyzz резина лада калина

Подходить к выбору зимней резины необходимо серьезно. Так как в некоторых случаях именно от ее качества и свойст зависит безопасность водителя и пассажиров. Некоторые несознательные автовладельцы думают, что ничего страшного не произойдет, если зимой

Подходить к выбору зимней резины необходимо серьезно. Так как в некоторых случаях именно от ее качества и свойст зависит безопасность водителя и пассажиров

Некоторые несознательные автовладельцы думают, что ничего страшного не произойдет, если зимой они будут кататься на летней резине. Это самое главное заблуждение. Летняя резина зимой превращается в замерзшее вещество, которое похоже на пластик.

С такой резиной ваше авто не сможет затормозить в нужный момент, на обледеневших дорогах вас, то и дело, будет заносить из стороны в сторону, так как никаких сцепных свойств у этой резины нет и не может быть

С зимней резиной дела будут состоять совсем иначе, так как она предназначена для холодного время года и для обледеневших дорог, она имеет большую глубину протектора, а это в несколько раз увеличивает сцепление с поверхностью, по которой вы двигаетесь (лед, снег)
мотоколяска сзд купить
И не пытайтесь успокоить себя, что я живу в большом городе, где дороги хорошо чистят и льда на них никогда не будет.

Рано или поздно вам придется выехать за пределы чистого асфальта и тогда начнутся проблемы

С зимней резиной вы не будете выглядеть неловко и при движении не бояться , что из-за летней резины вы не сможете затормозить в нужный момент. Некоторые задают вопрос, когда лучше переобувать автомобиль. Большинство рекомендаций по этому поводу приходят к одному выводу - если температура окружающей среды в среднем за сутки составляет 7 градусов Это, значит, что днем может быть солнечно и температура 9-12 градусов, но ночью она опускается до отметки 0. В таком случае лучше поменять резину, так как утром может быть обледенелость на дорогах.

К всесезонке в последнее время относятся не очень тепло, так как она подходит только мягким зимам с чистым асфальтом, что у нас бывает очень редко. В этом случае лучше не рисковать безопасность и потратить деньги на приобретение зимней резины. Если вы купили зимнюю резину с шипами, то первое время старайтесь не превышать скорость.

В большинстве городов дороги стараются чистить и обледенелая она редко, в этом случае шипы будут только увеличивать тормозной путь автомобиля. И еще, если вы воспользовались такой услугой, как цепи на колесах, то вы сможете затормозить в экстренных случаях быстрее и эффективнее.При этом в наше время делают цепи из резины, как и шины. Вы их присуствие не заметите с первого раза.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

3203 просмотра

Рейтинг: +1793 Голосов: 622

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!