lada калина клапана

Всем доброго времени суток! Начну с предыстории приобретения Лады Калины хэтча серого цвета. Первый мой автомобиль появился по звонку

мотоколяска сзд купить
Моему дяде звонит знакомый перекупщик, осведомленный, что ищу поддержанную легковушку в пределах 100 тыс.

Есть Ваз «десятый

Всем доброго времени суток! Начну с предыстории приобретения Лады Калины хэтча серого цвета. Первый мой автомобиль появился по звонку. Моему дяде звонит знакомый перекупщик, осведомленный, что ищу поддержанную легковушку в пределах 100 тыс. Есть Ваз «десятый» кудрявого года выпуска но с пробегом в 30 000 км. по родине медведей и шапок ушанок, в отличном состоянии, удивительно.

Говорит, что сам его уже купил, если надо забирайте, накидывать с перекупа не станет. В общем, стал я обладателем чуда технологии конца прошлого века – Десятой модели голубого цвета (цвет, кстати, был отменный!) с авто карбюратором (впервые о таком услышал, но блин! Факт! Он есть, и я на таком ездил) в приличном состоянии с кассетной сонькой и смрадом, будто в салоне курили махорку. Учитывая, что с деньгами у меня на тот момент был порядок, и годков мне всего ничего, решил провести полную модернизацию автомобиля.

Но... меня отговорили от этого. Друг дяди, по совместительству авто техник порекомендовал мне не торопиться, покататься, сменить масло, а потом решать. Масло сменил, пролили синтетику 5х50, не жалея финансов. Первый «ахтунг» свалился спустя месяц. Стали плавать обороты.

Компа в авто нет, крутили винтик, вроде бы настроили

Потом в татарский праздник, эта овца меня 6 раз заставила краснеть посередине дороги. Глохла и отказывалась заводиться. Исправили за 200 р., но при тщательном осмотре мне показали перечень оборудования под замену на 12 000 р. Идите на х… (пардон).

Испытав нервный срыв на себе, по приезду домой, набрал номер дяди. «Приезжай, забирай машину». В ответ короткое: «Созрел?» На следующий день приехали, забрали, через два дня продали за те же деньги, что и приобрели, учитывая, что я ее стукнул малость и заднее крыло поцарапал. А теперь суть! )))

Встал вопрос покупки автомобиля, предпочтительнее: НОВЫЙ, удобная система кредитования, пусть деньги есть, но у них есть более важное предназначение – ремонт дома и куражи (мне 23, чего вы хотите), приемлемая динамика. Посовещавшись со старшими, послушав товарищей, я оказался на распутье. Старшие – бери калину – хорошая машина за свои деньги, базу, 8 клапанов. Товарищи – бери иномарку поддержанную, японку, можем подсуетить прульку.

Друзья, конечно, друзьями, но вот у коллег на работе есть примеры – неудачные с иномарками. Я молод, успею заработать и на новенький БМВ, а пока без напряга для кармана Лада Калина с лада-кредитом по 6 000 руб. в месяц без напряга. Решил, значит беру.

Покупка. Еще один интересный момент моей жизни. Салон – приличный - кофе, плюшки ))) мягкие диваны, полный модельный ряд в наличии, доп оборудование и иные приятности. Жду добро на кредит, звонок из банка – все нормально, приходите, оформляйтесь.

Менеджер по продажам оказался ровным парнем, с ним сразу сошлись. Оформляюсь, жду листа КАСКО, жду почти 10 часов, потому, что курьер страховой компании – мудак, и сволочь! Иначе не сказать.

С 9 утра не мог привезти бланк. Ну ладно

Следующий казус. Пришла пора выкатывать авто со стоянки на приемку.

Час не моги найти мою))) Под комами снега – они все одинаковые, а мою ладу перекатили с места парковки в другое. Оказалось, что она служила донором запчастей. Что-то не то у калины, с моей снимали.

Вижу свою лапочку. Первое знакомство, как первый секс, че то не то, но нравиться))) Замка 5 двери – нет, центрального замка – нет, на задней двери с уголком заглушки что-то неладное, топорщится неправильно. Заву манагера. Он, как я уже говорил, ровный парень, дернул механика, ткнул пальцем в косяки, мол, правь, давай.

Тот не доволен, но деваться не куда. Правит, дербанит какую-то другую бедолагу. Документы готовы, на дворе темень, в баке ветер.

Первый поворот ключа своей рукой – ничего. Прокрутило и заглохло. В глазах бедолаги-механика ужас, в глазах манагера – злость, а в моих – смех – угараю над обоими.

Еще одна попытка

Завелась, прогрелась, я поехал. Заправка напротив автосалона, лью 95, первый и последний раз. Пробег 8 000 км. (примерно)

Все в порядке, тихо, комфортно. По началу выла коробка, теперь перестала, ранее упомянутый товарищ дяди – механик, тот который меня обслуживал, пролил после 3 000 в движу 5х50, в коробку, сказал, прольет после 12 000, пусть прикатается. Машина – новая, делать в ней ничего не хочется, даже музыку ставить.

Я меломан, а хороший автозвук стоит около 2 000 баксов. На х…! (еще раз пардон). Решаю проблему иначе, айпод и дорогие наушники. Звук – улетный, а цена умеренная.

Щас ремонт на кухне закончу, и посажу машину на диски. Калина – нормальная машина

И если честно, среди парней, больше уважают новую русскую калину чем старую иномарку (за те же деньги). Думаю, что есть смысл советовать тем, кто не хочет тратить большие деньги на авто. Авто мне нравиться, и уверен, что оно меня не подведет.

Всем мира! Плюсы. - Цена - Просторный салон - Неплохая динамика - Внешний вид (ну нравится мне!)

Минусы. - Не немец ))) Авто куплено за 256 000 р. по программе лада финанс. По эксплуатаци, стоит оно не меньше 350 000 р. Вообще за свои деньги - Космос.

Фоток нет, руки не дошли.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

9961 просмотр

Рейтинг: +1487 Голосов: 3304

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!