lada kalina цветовая гамма 2012

из новостей LADAONLINE Первые четыре цвета для LADA KALINA уже определены Определены первые четыре цвета, в которые будут окрашиваться автомобили LADA KALINA из первой партии.

Это перламутровый зелено-синий "бергамот", серебристый бежево-серый "мускат

из новостей LADAONLINE Первые четыре цвета для LADA KALINA уже определены Определены первые четыре цвета, в которые будут окрашиваться автомобили LADA KALINA из первой партии. Это перламутровый зелено-синий "бергамот", серебристый бежево-серый "мускат", серо-синий "боровница" и серебристо-красный "калина", сообщается в заводской газете.

Насыщенный зелено-синий металлик "бергамот", в составе которого применяется перламутр, а не алюминиевый порошок, обещает демонстрировать флоп-эффект. Под разным углом зрения цвет меняется от синего до зеленого. Слегка сверкающий перламутром серебристо-бежевый "мускат", по мнению вазовских специалистов дизайн-центра, должен приглянуться мужчинам, которые склонны к нейтральным серебристым оттенкам. Еще один цвет с загадочным названием "боровница" будет более понятен для россиян, если вспомнить, что это "голубика"

Именно "боровницей" называют в Европе эту ягоду.

Изысканно серо-синий цвет предназначен любителям синей гаммы. А вот фирменный цвет "калина" - серебристо-красный металлик станет визитной карточкой всего семейства, считают на АВТОВАЗе. "Цветовая гамма "Калины", конечно, соответствует мировым тенденциям – и по набору оттенков, и по технологии изготовления автоэмалей. В определенной степени созвучна гамме, которую разрабатывает "Рено". Французы любят окрашивать автомобили в яркие необычные тона", - считает Ирина Юдахина, начальник отдела цвета, материалов и декоративных покрытий НТЦ. Для LADA KALINA разработана гамма из 20 цветов

Как стало известно LADAONLINE, для семейства автомобилей LADA KALINA вазовские дизайнеры разработали собственную цветовую гамму состоящую из 20 различных цветов и оттенков. И все они очень интересны как на вид, так и по названию. Первая пилотная партия "Калины" уже "попробовала" сине-фиолетовый "тернослив", бледно-зеленый "киви", розово-оранжевый "личи" и еще больше десятка не менее "вкусных" новинок от вазовских колористок

А эффектный образец лимонно-желтого цвета увидели не только вазовские специалисты и испытатели – он побывал на автосалоне в Нижнем Новгороде, где произвел настоящий фурор. Для Пилота-2 подготовлены совершенно другие цвета.

Это ярко-выраженные темные тона

карбюратор дааз 2107 1107010 20
В их числе глубокий темный цвет "изабелла", темно-синий с серым налетом "черника". Будут у "Калины" цвета и в "сливовых" тонах и в других фруктово-ягодных оттенках.

Но не только фрукты и ягоды стали "донорами" именам новой вазовской цветовой палитры. Среди пастельных эмалей будет например небесно-голубая под названием "карибское лето". Ну а фирменным для семейства LADA KALINA станет ярко-красный цвет с одноименным названием "калина". Подробнее о цветовой гамме автомобилей LADA KALINA, а также о других нюансах ее экстерьера и интерьера можно будет узнать из специального выпуска автомобильной газеты "Семь Верст", который готовится к "Мотор-Шоу-2004" и выйдет уже в конце текущей недели.

Салоны автомобилей LADA KALINA будут в серо-бежевых и серо-голубых тонах До выпуска первого автомобиля LADA KALINA осталось чуть больше месяца. 18 ноября с конвейера сойдет первый экземпляр из нового семейства АВТОВАЗа и тут же отправится в музей

Далее, на первых порах производство будет идти в режиме пуска-наладки и на нормальный промышленный темп сборка "Калин" выйдет только со второго квартала 2005 года. Тогда же автомобили LADA KALINA начнут поступать в торговую сеть.

О цветовой гамме первых "Калин" ИА LADAONLINE уже сообщало ранее

Сейчас уже определена и цветовая гамма интерьера "Калин". Они будут в серо-бежевых и серо-голубых тонах.

В качестве тканевого материала на комплектациях “стандарт” и “норма” будет применен твид, так называемый автомобильный гобелен нового качества, в “люксе” — бархат, а в комплектации “суперлюкс” — кожа! По информации автомобильной газеты "Семь Верст" в семействе "Калин" будут два цвета интерьера и два цвета салона. Все материалы для пластмассовых деталей интерьера также уже определены. Сейчас идет испытание и изготовление этих комплектующих на промышленной оснастке, все материалы проходят апробацию и тестирование. Изначально, при проектировании и подборе материалов был устранен внутренний шум, нет специфичного автомобильного запаха — за счет использования новых материалов.

Конструкторы и технологи хорошо поработали над подсветкой салона, эргономикой сидений, вентиляцией и шумоизоляцией салона. Даже кнопки управления теперь будут "с хорошими тактильными ощущениями". По словам Евгения Лобанова, каждый новый автомобиль по уровню комфорта, отношению к человеку должен быть на ступеньку выше предшественника.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

20857 просмотров

Рейтинг: +1056 Голосов: 5024

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!