kalina 2012

ОАО "АВТОВАЗ" представило Lada Kalina второго поколения на Московском международном автомобильном салоне - 2012 (ММАС-2012)

Автомобиль отличается от предыдущей модели экстерьером и интерьером. Обновленный автомобиль получил ряд дополнительных опций, таких

ОАО "АВТОВАЗ" представило Lada Kalina второго поколения на Московском международном автомобильном салоне - 2012 (ММАС-2012). Автомобиль отличается от предыдущей модели экстерьером и интерьером. Обновленный автомобиль получил ряд дополнительных опций, таких как: задние подголовники, аудиосистема, навигатор, обогрев лобового стекла, датчик дождя и парктроник.

Салон новой Kalina сделан по примеру Granta. Что касается технических характеристик, то на автомобиле будут устанавливаться новые 8-клапановые двигатели объемом 1,6 литра

Аналогичные двигатели устанавливаются сейчас на Lada Granta.

Автомобиль будет идти в комплектации с механической или автоматической коробкой передач. ОАО "АВТОВАЗ" планирует начать продажи в первой половине 2013г. Стоимость машины не объявляется

При этом представитель компании уточнил, что цена на автомобиль будет варьироваться между ценами на Lada Granta и Lada Priora. Кроме того, ОАО "АВТОВАЗ" представило на автосалоне концепт-кар Lada с названием XRAY, а также электромобиль EL Lada.

Скорость электромобиля - 130 км/ч, разгон до 100 км/ч - за 14 секунд

Пробег по комбинированному циклу в рамках одной зарядки - 150 км, время зарядки - 8 часов, число мест - 5. Напомним, на Московском международном автомобильном салоне, проходящем в столице раз в два года, будут представлены 24 мировые премьеры автомобилей, тогда как на предыдущем салоне их было всего девять.

Мировые премьеры в Москве решили устроить 14 зарубежных марок

Представители "баварских моторов" покажут, как они утверждают, "автомобиль будущего" - BMW i8 Spyder Concept, а также обновленное семейство BMW 7-й серии. Мировые новинки провезут и Audi, Bentley, Citroen, FAW, Jaguar, Land Rover, Mansory, Mazda, Nissan, Opel, Peugeot и Skoda. Кроме того, в рамках салона пройдет 21 европейская премьера и 86 российских.

Всего в выставке примут участие более 100 компаний

Московский международный автомобильный салон будет работать до 9 сентября 2012г. Обо всех новинках, представленных на Московском международном автомобильном салоне, читайте на mims2012.autonews.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

15220 просмотров

Рейтинг: +846 Голосов: 5600

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!