jnkbxbz 8 b 16 клапанного двигателя дэу

Навигация по модели Обзор автомобиля Комплектации и опции Авто с пробегом Фото Видео Где купить? Отзывы и клуб Описание Daewoo Nexia New Модификации, двигатели и их заводские технические характеристики: - Daewoo Nexia New DOHC 1.6 MT - Daewoo

Навигация по модели Обзор автомобиля Комплектации и опции Авто с пробегом Фото Видео Где купить? Отзывы и клуб Описание Daewoo Nexia New Модификации, двигатели и их заводские технические характеристики: - Daewoo Nexia New DOHC 1.6 MT - Daewoo Nexia New SOHC 1.5 MT Daewoo Nexia — четырехдверный переднеприводный автомобиль класса C, который был создан южнокорейской фирмой Daewoo. Nexia появился на основе модернизации немецкого Opel Kadett, который являлся прототипом Daewoo и производился вплоть до 1991 года.

Корее это авто реализовывалось под названием Daewoo Racer. Однако через некоторое время Daewoo Racer был снят с производства. С 1996 года автомобиль производится на заводах-филиалах в разных странах мира

В Россию этот автомобиль, в основном, поступает из соседнего Узбекистана, где выпускается предприятием UzDaewoo. Сейчас автомобиль наиболее популярен на авторынке России среди новейших иностранных автомобилей.

Автомобиль Daewoo Nexia имеет длину 4,2 м., ширину 1,8 м. и высоту 1,4 м. и выпускался с кузовом модели седан с четырьмя дверьми или с кузовом модели хэтчбек с 3 или 5 дверьми. Внешний облик машины, выпускающийся на предприятии в Узбекистане, отличается темными бамперами, а также не окрашенными в оттенок кузова зеркалами, находящимися снаружи. Управление автомобилем довольно тяжелое. При поворачивании, авто требует от водителя довольно значительных усилий, потому что машину заносит при самых малых неровностях на дороге.

Однако радует объем отделения для багажа, которое составляет 530 литров, поэтому большие сумки поместятся без особых проблем. Салон машины рассчитан на четырех человек

Регулирующее водительское кресло позволяет комфортно сесть за руль человеку любой комплекции. В принципе эргономика автомобиля Daewoo Nexia весьма неплохая.

Модель этого авто существует в двух основных вариантах: - GL (базовая комплектация), оснащенная дисковой магнитолой, - GLE (расширенная комплектация). В такую комплектацию входят: фары противотуманные, регулировка по высоте кресел водителя, электрические подъемники стекол. Также модель с GLE оборудована тахометром, магнитолой с четырьмя колонками, часами, защитными брусьями в дверях, центральным замком, гидроусилителем руля, а также специальными колпаками, устанавливающимися на колеса.

В дополнительные опции автомобиля входит АБС, кондиционер, и подушка безопасности, их при желании можно заказать на заводе отдельно. Автомобиль Daewoo Nexia, который выпускается на заводе UzDaewoo с 1996 по 2008 году, оборудовался двигателем G15MF инжекторным бензиновым, имевший объем бензобака 1,5 л. и мощность 75 л.с. или 55 кВт. Второй вариант с двигателем, имеющим 16 клапанов и мощностью 90 л.с., значительно предпочтительнее первого, так как намного динамичнее его. Максимально достижимая скорость автомобиля не очень высока и равна значению 170 км/час. Но третья передача, имеющая длинный скоростной диапазон, позволяет водителю в городе не переходить на другую передачу.

И с помощью третьей передачи водитель может разогнаться со скорости в 30км до приличной в 120 км/ч. К недостаткам Daewoo Nexia, как и других разнообразных моделей автомобиля Daewoo, можно отнести довольно низкую подвеску, которая хороша только на ровных, но не на ухабистых российских шоссе и дорогах. Тормоза у машины ватные, а их эффективность значительно меняется от влажности. Также качество сборки первых моделей кузовов было низкое, так как соседние панели имели довольно значительные зазоры между ними. Сейчас этот дефект почти полностью устранен.

Коэффициент аэродинамического сопротивления авто составляет 0,3. Мотор авто включает газораспределительный механизм, два клапана, а также один распределительный вал. Данный агрегат в этот период признавался базовым и почти полностью копировал двигатель автомобиля Opel Kadett E. В 2003 компания UzDaewoo проводит модернизацию автомобиля Daewoo Nexia. Кроме внешних изменений самого кузова (выпускается только седан, а хэтчбек снят с производства), машина, вместо устаревшего к тому времени агрегата G15MF, получила новый инжекторный двигатель L4, который имеет объем 1498 куб.см. и мощность 75л.с, используемый в фирме и по сей день, а также пятиступенчатую механическую коробку передач.

Автомобиль, в среднем, потребляет за пройденное расстояние в 100 км всего 7 литров горючего и разгоняется до сотки за 12,5 секунд. Макс. скорость Nexia составляет 173 км/ч. Современным последним моделям Daewoo Nexia не хватает в салоне звукоизоляции, так как внутри отчетливо слышен работающий двигатель.

Хоть и остался таким же объем движка в 1,5 л, но новейшая головка с 16 клапанами и новая система впрыскивания придают современным моделям дополнительную динамику и увеличение мощности с 75 прежних до 85 л.с

Мотор автомобиля накрыт современной пластиковой крышкой. Конструкторы, перебрав подвеску, увеличили на целый дюйм размер колеса, также стали шире и покрышки Daewoo Nexia. Но водителей немного расстроило, что на новейших моделях больше никогда не появятся задние тормоза с дисками и ABS-системой. Но в результате установления новшеств увеличилась и цена машины.

Также на увеличение стоимости влияет и дополнительный заказ кондиционера, гидроусилителя и литых дисков. В целом, автомобиль Daewoo Nexia признан наиболее надежным и экономичным автомобилем по сравнению с отечественными. Она прекрасно подойдет для использования теми покупателями, которые не требуют от машины современного облика и высокой скорости как у спортивных моделей. Также она великолепно впишется в жизнь тех, кому не по доходам дорогая иномарка. Daewoo Nexia при правильной ее эксплуатации не доставит своему владельцу больших неприятностей.

Конкурентами Daewoo Nexia при цене в 9,6 тысяч долларов являются российские ВАЗ – 21103, ВАЗ – 2110М6, а также Renaut Clio Simbol, Peugeot 206, Scoda Fabia и Ford Focus, который выпускается без особых наворотов. Теперь сравним автомобиль Daewoo Nexia с автомобилем Scoda Fabia. В отличие от Nexia, Scoda Fabia имеет кузов хэтчбек.

Она оснащена механической коробкой передач с 6-ю ступенями, а также четырехцилиндровым дизельным двигателем, с турбонадувом и непосредственным впрыском топлива. Автомобиль марки Scoda имеет объем движка 1896 куб. см и приличную мощность в 130 л.сил. Автомобиль имеет большую по сравнению с корейским автомобилем максимально достижимую скорость, которая составляет 200 км/час

карбюратор дааз 2107 1107010 20
До сотни Scoda Fabia разгоняется по сравнению с Nexia на 2,9 секунды быстрее, всего за 9,6 с. Радиус поворота у автомобиля равен 5,2 метра, также как и у Daewoo Nexia. Максимальный объем багажника Fabia, в отличие от корейца в два раза больше и составляет 1016 л. Расход дизельного топлива у Scoda Fabia достаточно не велик, тогда как автомобиль Daewoo Nexia работает на бензине.

При поездках на нем по городским трассам расход на 100 км равен всего 6,9 литров. По сравнению с корейской Nexia, Scoda Fabia имеет пружинную, полузависимую подвеску типа МакФерсон с прекрасным стабилизатором поперечной устойчивости. Тормоза – дисковые передние, есть и задние дисковые, каких нет в новых моделях Daewoo Nexia.

В общем, Scoda Fabia более мощный автомобиль, чем Daewoo Nexia. Но ведь Daewoo Nexia предназначен для небыстрой езды на дорогах города, а не как скоростной автомобиль. Поэтому технические характеристики данного автомобиля совершенно удовлетворяют покупателей. Daewoo Nexia – это узбекский седан, который вот уже несколько лет подряд является одним из самых продаваемых импортных автомобилей в России.

Популярность авто обеспечивают мягкие и спокойные внешние линии, просторный салон, вместительный багажник, плавность хода, а самое главное, Нексия надежнее, практичнее отечественных конкурентов и при том доступна достаточно широкому кругу покупателей. Модель ведет свою историю еще от «Опель-Кадет» образца 1984 года, по окончании производства которого в Германии, стал выпускаться в Корее под маркой «Дэу-Рейсер», затем претерпел рестайлинг, став «Нексией», а потом сменил страну-производителя и стал «узбекской Нексией». Узбекское подданство не сильно повлияло на имидж автомобиля, зато заметно снизило его цену.

Двадцатилетняя конструкция авто еще вполне конкурентоспособна на фоне отечественных автомобилей и представляет собой достаточно современный и комфортабельный автомобиль по невысокой цене. Седан Daewoo Nexia на узбекском СП Уз-Дэу начали производить в 1996 г. Одновременно с этим начался его активный экспорт в Россию. Узбекам есть чем гордиться. Десять лет назад никакого автопрома в стране не было, а теперь УзДэуАвто одно из самых стабильных предприятий.

За эти годы создано 15 современных, высокотехнологичных производств, обслуживающих завод в Асаке, не считая того, что поставками деталей для отрасли занимаются около 50 местных предприятий. Сегодня более 50% комплектующих для узбекских авто производят внутри страны. За эти годы Уз-Дэу выпущено больше 400 тысяч легковых автомобилей! Daewoo Nexia выпускается в двух модификациях. Автомобиль Nexia SOHC оснащен 8-клапанным двигателем с верхним расположением распредвала.

Мощность двигателя — 75 лошадиных сил при 5400 оборотах в минуту. Передаточные числа в 5-ступенчатой коробке передач точно соответствуют моменту вращения двигателя, что обеспечивает максимальный баланс между характеристиками двигателя и экономией топлива. Nexia DOHC – вторая и наиболее популярная модификация автомобиля, которая оснащена 16-клапанным двигателем с верхним расположением двух распредвалов, что позволяет существенно экономить топливо.

В этой модификации Nexia повышена мощность двигателя, снижен расход топлива, усовершенствована тормозная система, изменена главная передача, улучшена динамика разгона. Nexia DOHC оборудована высокотехнологичным двигателем 1,5 DOHC с применением бесконтактной системы зажигания (DIS), системой форсунок с сдвоенным потоком, системой вихревой подачи топлива, благодаря чему повышены показатели таких данных, как максимальная скорость, ускорение и угол подъема. В целях улучшения тормозных свойств были увеличены размеры дисков передних тормозов и тормозного цилиндра задних тормозов

Применение шин 185 серии повысило безопасность, улучшило тормозные характеристики, управляемость и устойчивость автомобиля на большой скорости.

Переднеприводный седан Daewoo Nexia – это автомобиль на все случаи жизни. Вы можете на нем смело отправляться на работу, на дачу, в магазин за покупками, в отпуск

Daewoo Nexia станет вашим верным и надежным спутником. Наш проект Финанспортал.ру поможет сравнить программы автокредитов от сотен банков!

Не копи - купи любимую Daewoo Nexia New в кредит или рассрочку!

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

23819 просмотров

Рейтинг: +1776 Голосов: 5305

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!