crhbgзадних сидений калина

Вообщем,это мой первый автомобиль!Купил так сказать набраться опыта в вождении,как оказалось не только в вождении,но и в ремонте автомобиля.Изначально была цель приобрести народный автомобиль 2107 с салона,только потому что в гараже у деда уже лет 5 стояла

Вообщем,это мой первый автомобиль!Купил так сказать набраться опыта в вождении,как оказалось не только в вождении,но и в ремонте автомобиля.Изначально была цель приобрести народный автомобиль 2107 с салона,только потому что в гараже у деда уже лет 5 стояла 35-летняя копейка и её хотели утилизировать,НО так как время наших раздумий оказалось намного больше времени работы программы по утилю,пришлось забыть о заднеприводном монстре.Следующим этапом был авторынок Томска,хотел приобрести правый руль-очень поддержанный,так как бюджет был очень скромный,но побоялся новвоведений правительства,купить-то куплю,а потом кто купит её у меня-был вопрос!Так, 2112 или 2114,но,побродив по рынку,понял,что нормальные машины толи уже разобрали,толи я пришел не в то время,да ещё и погода была отвратительная:весна,под ногами грязь,холод,сыро.... Дальше идти не было никакого желания,но тут я увидел неподалеку ЕЁ,по сравнению с авто,которые были просмотрены до этого,она казалось мне вполне даже ничего!Пробег 55000,не сомневаюсь теперь уже,что он был смотан,салон чистенький,внешне вообще конфетка,ну кузов,на самом деле,был целым.Вообщем,решено было взять данный аппарат.Так я стал обладателем сего чуда. Ну и поехали,на третий день эксплуатации решил помыть лобовое и понял,что форсунки только издают звук,но не выдают воду,причина в моторчике омывателя стекол-поменял. Спустя месяц машина начала глохнуть периодически при включении нейтралки,параллельно загорелся чек.проблема скрывалась в датчике дроссельной заслонки.

Затем мистическим образом начали перегорать по очереди лампочки,началось все с левой лампочки в подстветке номера,затем пошло по кругу закончившись только на правом поворотнике,расположенном на переднем крыле. Летом после очередной веселой ночи,болела голова и не было никакого желание ехать за рулем,а надо было ехать куда-то,уже не помню,вообщем,за руль был посажен отец,я сел сзади и во время движения мной был услышан очень нескромный звук,исходивший с заднего правого колеса,сняв колесо и покрутив барабан,понял,что это подшипник,поменял на всякий случай с обеих сторон.Заодно были заменены и задние колодки,сами барабаны. Спустя некоторое время,обнаружил,что калина имеет хороший аппетит по отношению к маслу,где-то литр в месяц,решено было пока доливать,так как на тот момент масло было поменяно недавно. По приходу небольших холодов поменял маслосъемные колпачки,масло,фильтр,отрегулировал клапана.После исчезновение масла прекратилось,был рад,потому что думал,что проблема может скрываться глубже,соответственно,и в кошелек пришлось бы лезть глубже,а совсем не хотелось. Так же столкнулся с изветсной проблемой калин,накапало мне тосола на ЭБУ,бортовой компьютер выдавал на тот момент 13 ошибок,были заменены мозги и спрятаны под бардачок.

Сейчас машина стоит во дворе уже 4 день,морозы жахнули не малые,не стал её мучать,тем более сел аккумулятор,под замену. Ну вот,пожалуй,все отрицательные моменты. А в целом машиной вполне доволен,салон очень просторный,не смотря на маленький внешний вид авто. Вместительный багажник,возил и стиралку,и огромный мангал,камни,в основном,конечно,помогали раскладные сиденья 60:40.

Ездил на ней В Новосибирск несколько раз,Комсомольск,Асино,по трассе двигатель вполне тяговит для своих характеристик. Единственное,что беспокоит-это не очень приятный звук от передней подвески,особенно при съезде с высокого лежачего полицейского или при падении в ямку.Стойки проверял-все в норме,хз вообще что там.Может подскажите? Так-то рабочая,отвечает взаимностью при своевременном ТО)

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

15401 просмотр

Рейтинг: +1680 Голосов: 5482

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!