болтание рычага коробки передач калина

Я 02.03.08 написал на завод письмо: "У меня на 2500-2900 оборотах двигателя (автомобиль 21124) идет отвратный дребезг ручки переключения передач. Обратился к форумам в интернете. 95 % владельцев 16-ти клапанных автомобилей 10-го семейства жалуются на

Я 02.03.08 написал на завод письмо: "У меня на 2500-2900 оборотах двигателя (автомобиль 21124) идет отвратный дребезг ручки переключения передач

Обратился к форумам в интернете. 95 % владельцев 16-ти клапанных автомобилей 10-го семейства жалуются на эту проблему. Каждый ее решает по своему: то пружину от раскладушки поставят, то карданчик от Калины, то втулку из фторопласта вставят вместо штатной. Но все решения временные и через пару тысяч километров дребезг возобновляется.

Есть ли лечение от этой болезни, которой страдают даже новые автомобили? Объясните, как специалисты, причину этого дребезга. Почему на 8-ми клапанных моторах такой проблемы никогда не было? Что в 16-ти клапанниках сделали не так? Очень надеюсь на вразумительный ответ.

Поскольку дребезг уже достал не только меня

Заранее спасибо! " И вот что мне ответили: 11.03.08 "Добрый день, Александр!

Согласно требованиям, предъявляемым при сертификации автомобилей, нормирование вибрационных показателей отсутствует. Предъявляются только требования к предельным значениям внутреннего шума (ГОСТ Р 51616) и предельным значениям внешнего шума (ГОСТ Р 4151-99, правило ╧ 51-02 ЕЭК ООН). Автомобили семейства 2110, как и любые другие модели автомобилей, в силу своих конструктивных особенностей имеют отдельные виброакустические недостатки, наиболее характерным из которых является резонансный гул в салоне автомобиля в некотором диапазоне оборотов коленчатого вала двигателя, сопровождающийся повышением вибрации рычага переключения передач и отдельных элементов кузова. Этот недостаток присущ всем автомобилям семейства 2110, но из-за взаимного влияния конструктивных, технологических и эксплуатационных факторов на разных образцах проявляется в большей или меньшей степени

Невысокий шумовой и вибрационный комфорт на отдельных скоростных и нагрузочных режимах не является причиной для прекращения эксплуатации автомобиля.

Вибрация и шум, в таких случаях, никоим образом не влияют на безопасность эксплуатации автомобиля

Прямая связь уровней шума и вибрации с надежностью и ресурсом узлов автомобиля также отсутствует. " Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети.

Начальник бюро. Антон Владимирович Я думаю, что если бы такой ответ поступил клиенту в нормальной европейской стране, завод бы по судам затаскали, а над нашими гражданами издеваться можно!!!

Сволочи!!!

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

16124 просмотра

Рейтинг: +133 Голосов: 3720

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!