большие двери на каком авто фото

Проехать в Алматы несколько кварталов и не встретить Audi 80 или 100 довольно трудно. Чуть реже можно увидеть большие V8 и A8. А вот купе, сделанное на базе популярной Audi 80, - это уже редкость… Тем интереснее прокатиться на "темной лошадке", именуемой

Проехать в Алматы несколько кварталов и не встретить Audi 80 или 100 довольно трудно. Чуть реже можно увидеть большие V8 и A8

А вот купе, сделанное на базе популярной Audi 80, - это уже редкость… Тем интереснее прокатиться на "темной лошадке", именуемой официально не иначе как Audi Coupe… Некоторые "паспортные данные": 1988 год выпуска, двигатель 2.3 л, пятиступенчатая "механика", передний привод; комплектация: электростеклоподъемники, электрозеркала, вставки из дерева в салоне. Пробег, если верить одометру, - около 182 тысячи км. Тридцать миллиметров Автомобилей купе на базе седанов в мире делают немало.

Но практически все такие купе имеют укороченную межколесную базу

В данном случае все наоборот: купе имеет базу больше, нежели у базового седана. А вот длина Coupe меньше простой Audi 80, правда, всего на тридцать миллиметров.

Очень большие двери, характерные для автомобилей с кузовом купе, имеют нехарактерное для массового европейского автомобиля решение - отсутствие оконных рамок. Это более свойственно "японцам". Задняя стойка крыши на Coupe очень широкая и массивная, в отличие от аналогичной на базовом седане

А вот багажник получился куцым.

В остальном отличий мало, разве что у Audi Coupe очень короткий задний свес. Распахиваем широкую и очень тяжелую (в немецких традициях) дверь и пытаемся "погрузиться" в "недра" салона. "Погружение" На водительском месте просторно. Диапазон регулировок сиденья огромен и позволит разместиться даже человеку большого роста.

Компоновка рабочего места не идеальна, но продумана неплохо (особенно, если учесть, что машина создавалась в начале второй половины 80-х годов). Лобовое стекло расположено довольно далеко от водителя. Огромная площадка, начинающаяся от лобового стекла, обрывается массивной панелью приборов, нависающей над ногами водителя и переднего пассажира. Лишь обилие деревянных вставок несколько оживляет салон (деревом отделаны двери, панель приборов, "борода").

Хотя некоторые сочетания черной пластмассы и светлого дерева кажутся спорными. На щитке приборов никаких отличий от привычных Audi: спидометр, размеченный до 260 км/ч, тахометр, оканчивающийся примерно на 8 тысячах об/мин, указатели температуры антифриза и уровня топлива. Все приборы читаются неплохо, лишь спидометр немного подкачал: шкала начинается с крупной цифры 20 км/ч, следующая цифра - 40 км/ч (мелкая), далее - 60 км/ч (крупная) и т.д. Бросаешь взгляд на прибор - стрелка невысоко, скорость как будто небольшая.

Пригляделся внимательнее, оказывается, идешь уже за сотню километров в час! К тому же машина имеет очень заводной характер, контролировать скоростной режим несколько проблематично

Пока не привыкнешь…

Привыкаем Педали имеют выверенные хода и усилие

Рычаг КПП - заметный люфт и не очень высокую избирательность (вероятно, следствие износа фторопластовой втулки на кулисе). Двигатель ровно и очень быстро набирает обороты. Стрелка спидометра прыгает примерно к 50 км/ч; выжимаю сцепление; короткий поиск второй передачи - новая порция ускорения. Третью передачу нашел сразу (люфты рычага не столь критичны, как показалось на первый взгляд).

Педаль тормоза имеет заметный свободный ход. Однако к этому быстро привыкаешь. Подвеска жестковата, на кочках трясет заметно (хотя по меркам купе плавность хода приемлемая).

Энергоемкость подвески позволяет безболезненно переезжать через "блины", оставшиеся после ямочного ремонта (автомобиль не подбрасывает вверх). Гидроусилитель здесь "грамотный" - его работа ощущается только при маневрировании на небольшой скорости и при вращении баранки на месте. На ходу руль тугой, имеет отличную обратную связь. В отличие от большинства других машин концерна, данная Audi Coupe обладает поворачиваемостью, близкой к нейтральной.

На скоростном вираже машина неплохо держит заданную траекторию. Однако на сброс газа отвечает слишком резким "заныриванием" внутрь поворота. А если в это время слегка прижать тормоз и одновременно слегка увеличить подачу топлива, то задняя ось срывается в занос, позволяя проходить виражи красивым веером. "Ловится" машина в этот момент очень хорошо - над ходовыми качествами создатели автомобиля потрудились на славу. Сравнение с "однокашниками" Машин подобного класса у нас немного

Помимо самой Audi Coupe (нет данных), можно вспомнить разве что:

Mazda 626 Coupe ($3 100)*, двухдверный седан BMW 3 ($3 300), трехдверное купе Toyota Celica ($1 600), сделанное на базе Toyota Carina II. Пожалуй, это все представители подобного типа автомобилей на нашем рынке.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

9687 просмотров

Рейтинг: +862 Голосов: 2816

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!