болевые места лады калины

- Как вам трасса Хабаровск - Чита - вопросительный взгляд - сразу же полюбопытствовал премьер. - Много остается недостроенных участков, - пожаловался лидер «Убитых дорог» Александр Васильев. - Связью «мобильной» обеспечено только пятьдесят процентов

- Как вам трасса Хабаровск - Чита - вопросительный взгляд - сразу же полюбопытствовал премьер. - Много остается недостроенных участков, - пожаловался лидер «Убитых дорог» Александр Васильев. - Связью «мобильной» обеспечено только пятьдесят процентов трассы, кафешек хороших для водителей практически нигде нет, медпунктов тоже мало. А с постами ДПС… Можно пятьсот километров проехать, и не встретить ни одного гаишника. Путин - это было заметно, - прямо расстроился: мол, как же так - прошел же целый год!

- А бензин здесь - на шесть рублей дороже, чем в европейской части России! - добавил Васильев. И тут премьер стал вызывать на «видеоковер» по очереди всех чиновников… Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, тут же появившийся на экране, доложил, что мобильники на всей трассе Хабаровск - Чита обязательно заработают в четвертом квартале этого года.

Вице-премьер Сергей Иванов министра поправил: уже после первого октября туда можно будет дозваниваться, пообещал разобраться вместе с премьером Игорем Сечиным, ответственным за ТЭК с дороговизной горючего

А глава Минтранса Игорь Левитин, кажется, убедил премьера в том, что так называемые недостроенные участки - это как раз те места трассы, где раньше, когда там ехал Путин на «Лада Калина», было старое покрытие, которое, значит, теперь как раз меняют. - До 2013 года все закончим! - загодя отрапортовал Левитин. Путин, вроде бы поверив чиновникам, тем не менее, попросил снова соединить его с «Убитыми дорогами» Александра Васильева: - Вам счастливого пути.

Но, надеюсь, мы с вами еще увидимся - так что смотрите внимательно за дорогами, расскажете потом. «Убитые дороги» обещали поручение премьера выполнить. Затем Путин связался с Новосибирском, Казанью, Санкт-Петербургом, Нальчиком и Волгоградом.

В этих регионах сейчас строятся и обходные городские дороги, и сельские, готовятся к сдаче новые мосты. - Надеюсь, мосты на ветрах раскачиваться не будут?, - спросил Путин. Строители его заверили, что такого феномена, который случился однажды в Волгограде, больше уже не будет.

На видеоконференции прозвучала цифра: в 2012-м на все дорожное хозяйство из федерального бюджета будет выделено более 364 миллиарда рублей. - Глаза боятся - руки делают!, - завершая видеоконференцию, провозгласил Путин новый дорожно-строительный лозунг. - На дорогах нужно работать! ДОСЛОВНО «Моя задача - тыкать носом в проблему» Об этом премьер заявил год назад в интервью «КП»

Свою тактику в дорожном строительстве он менять, похоже, не собирается.

Отправляясь вчера на видеоконференцию в «Белый дом», автор этих строк прослушал запись своего интервью с Владимиром Путиным годичной давности и обнаружил цитаты, которые тогда не вошли в публикацию, но, по-моему, объясняют: чего добивается от российских дорожников и не только премьер. «Когда я вам сказал, что не работаю в наградном отделе, - заметил тогда Путин, - я имел в виду, что моя задача - тыкать носом в проблему, выискивать болевые точки, обращать на них внимание соответствующих министерств и ведомств… Водители крупных грузовиков - дальнобойщики - они рады и тому, что есть

Они говорят: совсем недавно было так плохо, что трудно себе представить Правительство - не дальнобойщики, чтобы радоваться тому, что есть.

Надо вперед, вперед…». И премьер прибавил скорость.

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

18065 просмотров

Рейтинг: +1885 Голосов: 4331

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!