блог владельца калины

1. Не хлопайте дверью, она легко закрывается. 2. Не перегазовывайте, двигатель работает, просто вы его не слышите. 3. Не пытайтесь включить задний ход по старинке.

Надо приподнять колечко на рычаге, и электроблокировка задней передачи отключится. 4

Не

1

Не хлопайте дверью, она легко закрывается. 2. Не перегазовывайте, двигатель работает, просто вы его не слышите. 3. Не пытайтесь включить задний ход по старинке.

Надо приподнять колечко на рычаге, и электроблокировка задней передачи отключится. 4. Не прикладывайте к рулю чрезмерных усилий, помните, он оснащен электроусилителем. 5

Не давите изо всех сил на педаль тормоза – она легкая, а тормоза эффективные. 6. Зимой вы можете выходить из дома на 10 минут позже – Kalina очень быстро прогревается. 7. Не бойтесь полностью открывать дверцу – для облегчения посадки она отворяется почти под прямым углом.

8. Не верьте фильмам, в которых подушки безопасности раскрываются от пинка по бамперу. В Kalina датчики, управляющие подушкой, активизируют ее только в случае опасного столкновения. 9. Не доверяйте «мастерам-самоучкам», обслуживайте машину у официального дилера

Гарантия на LADA Kalina – 3 года. 10.

Не бойтесь съезжать с дороги! У LADA Kalina короткие передний и задний свесы и большой дорожный просвет – 16 сантиметров. 11

LADA Kalina, в отличие от некоторых «бюджетных иномарок» оснащена многими опциями уже в самой дешевой комплектации «Стандарт»: подогревом заднего стекла, регулируемой рулевой колонкой, окрашенными в цвет кузова бамперами, иммобилайзером, аудиосистемой, центральным замком, раздельным задним сиденьем, бортовым компьютером, передними электростеклоподъемниками. 12.

Не бойтесь морозов – LADA Kalina гарантирует уверенный запуск при -27, а надежную эксплуатацию – при температуре до -40. 13. Не бойтесь повышения цен на бензин – средний расход топлива у новой LADA Kalina с мотором 1,4 составляет около 7 литров на 100 километров. 14. Не бойтесь полностью наполнять багажник седана LADA Kalina – петли крышки не «съедают» полезный объем.

Сохраните статью: Похожие сообщения: Курьезный финский (0) Северная Корея ездит на наших машинах (0) Лада Калина подделывается в Китае (0)

Премиальная Лада Калина продана (0) История рождения Lada Kalina (0) Почему Лада Калина красится в такие непонятные цвета? (0)

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

13130 просмотров

Рейтинг: +979 Голосов: 5946

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!