автомобили от копейки до гранты

Стало известно, когда спорт-версия "народного седана" поступит в продажу. Первоначально сообщалось, что Lada Granta Sport поступит в продажу в начале 2013 года, а теперь появилась уточнённая информация. Однако, точной даты старта продаж по-прежнему нет

Стало известно, когда спорт-версия "народного седана" поступит в продажу

Первоначально сообщалось, что Lada Granta Sport поступит в продажу в начале 2013 года, а теперь появилась уточнённая информация. Однако, точной даты старта продаж по-прежнему нет - очевидно, что АВТОВАЗ по традиции объявит её буквально накануне Меж тем на корпоративная газета АВТОВАЗа "Волжский Автостроитель" сообщила о том, что продажи Granta Sport начнутся уже весной следующего года. Напомним, что Lada Granta Sport позионируется как "гражданская версия" гоночных автомобилей, принимающих участие в российском монокубке Lada Granta Cup.

Финал этого достойного автоспортивного действа в ближайшие выходные состоится в Казани

Там же 12 и 13 октября, до начала основных заездов, пройдёт ежегодная конференция дилеров ОАО "АВТОВАЗ", в которой примут участие порядка 400 компаний. Дилеры подведут итоги работы за год, а также составят планы на ближайшее будущее. В рамках конференции дилеры подробно познакомятся с продуктом, который им в ближайшее время предстоит продавать - "заряженным" седаном Lada Granta Sport.

Стоит отметить, что данный автобиль будет "нишевой" моделью, и дилеры вряд ли получат больше одной машины в свои салоны

Объёмы производства спортивной Гранты будут невысоки - до конца 2013 года планируется изготовить всего около 500 автомобилей. "Перед началом заездов участникам конференции будет презентован новый совместный продукт АВТОВАЗа и компании "Лада-Моторспорт-Технологии" - дорожная версия LADA Granta Sport, которая впервые была представлена широкой публике на Московском международном автосалоне-2012.

Весной следующего года планируется начать продажи этого автомобиля, и дилерам, конечно, необходимо лично ознакомиться со всеми его особенностями, конкурентными преимуществами, понять, на какую целевую аудиторию он рассчитан" - сказал начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа Александр Бредихин. Стартовая цена новинки была объявлена чуть ранее, и она составляет 400 тысяч рублей. От обычной Lada Granta модель Lada Granta Sport отличается форсированным до 120 л.с. шестнадцатиклапанником, объёмом 1.6 литра (серийный "приоровский" мотор развивает 98 л.с.); до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9.5 секунд и способен развить 197 км/ч. В качестве внешних атрибутов предлагаются более "агрессивные" бампера, 16-дюймовые легкосплавные диски и шильдик "Sport" на крышке багажника.

С учётом всего этого Granta Sport сильно "горячим" автомобилем не назовёшь (скорее - "подогретым"), но отрадно, что АВТОВАЗ продолжает придерживаться курса рекламы своей продукции через автоспорт. Как отрадно и то, что популярная Гранта продолжает обзаводиться новыми комплектациями и версиями - только что была объявлена цена на Гранту-люкс, а несколько ранее мы протестировали Гранту с АКПП. Автор: Иннокентий Кишкурно 11 октября

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

4007 просмотров

Рейтинг: +1969 Голосов: 2040

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!