автомобили от копейки до гранты

Лада Гранта обошла в безопасности как все производимые российские автомобили, так и некоторые иномарки: УАЗ Патриот, Нива, Шевроле Нива, Волга Сайбер, все модели АвтоВАЗа: от "копейки" до Калины и Приоры, Шевроле Ланос, Фиат Албея, Дэу Нексия, много китайских

Лада Гранта обошла в безопасности как все производимые российские автомобили, так и некоторые иномарки: УАЗ Патриот, Нива, Шевроле Нива, Волга Сайбер, все модели АвтоВАЗа: от "копейки" до Калины и Приоры, Шевроле Ланос, Фиат Албея, Дэу Нексия, много китайских бюджетных авто: BYD F3, Geely MK, Chery QQ, Chery Amulet, Geely Otaka. Самое интересное, что вперёд Гранты вырвался популярный Хундай Солярис.

Его краш-тест с двумя подушками безопасности, с преднатяжителями и ограничителями передних ремней, чего не было на тестируемой Гранте, получил оценку всего 8.5 баллов, и в одной степени защиты получил плохую оценку

При том, что он стоит дороже Гранты примерно на 150 000 рублей. Поэтому можно с уверенностью говорить, что российский автопром начал выпускать безопасные автомобили в своём классе и в своей ценовой категории, которые составят хорошую конкуренцию по безопасности другим авто  Посмотреть бы ещё на результаты Гранты в люксовом исполнении). Этой моя первая статья, не судите строго) p.s.

О том как у нас тоже проводят свои краш-тесты и как считали баллы и степени защиты - //.autoreview/arcap/ p.s

Если кто-то вдруг вспомнит и напишет, что это уже было, про краш-тест Гранты, объясняю - это ещё один (уже наш новый тест), про него по ссылке выше.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

11709 просмотров

Рейтинг: +1179 Голосов: 2300

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!