автомобиль калина отзывы владельцев

Добавил: Николай К 3 июня 2012 (обновлено 30 октября 2012)3.3 (14)8611125 Здоровеньки булы, коллеги автомобилисты. Уже давненько зрело желание поделиться своими впечатлениями об очередном чуде совкового автопрома под названием Калина ВАЗ 1118.

Начну

Добавил: Николай К 3 июня 2012 (обновлено 30 октября 2012)3.3 (14)8611125 Здоровеньки булы, коллеги автомобилисты. Уже давненько зрело желание поделиться своими впечатлениями об очередном чуде совкового автопрома под названием Калина ВАЗ 1118.

Начну по порядку. В середине 2007 года у нас с женой появилось обоюдное желание и возможность взять авто в кредит. Долго решали, какое же авто взять в кредит и без первоначального взноса.

ВАЗ 2110 и остальные две "сестры" отпали сразу, во-первых, по рогопильному дизайну, во-вторых, по вместительности водителя в салон (мой рост 185 см, вес 150 кг). Прикинули ВАЗ 21099, внутри - тупо Советский Союз, посмотрели 99-ю с пятнадцатым салоном - тупо Советский Союз после развала. 15-ю брать не стал из принципа, цена её на тысячу долларов была выше чем 21099, за что?! За моднячие фары и дешевые молдинги - 1.000 баксов!!!

Присели в Калину, снаружи авто не показалось большим, но в салоне понравилось: во-первых, она выше, чем другие Лады, а во-вторых, хоть и кажется, что она уже той же 99-ой, если кому принципиально важно - Калина в салоне шире, чем 21099 аж на один сантиметр

И кроме того, понравился дизайн - на мой взгляд, лучшего дизайна у ВАЗовских "погремушек" ещё не было. В первый же день, как выехал с семьёй на новом авто из киевского автосалона "УкрАвтоРос" (там же авто должно было проходить сервисные Т. О.), всё и началось.

Сразу же загорелся "чек", тормозные колодки просто верещали, и при нажатии на педаль тормоза машина очень плавно и очень долго останавливалась. Уже дома обнаружил, что масло в двигателе чёрное, как смола, и до минимальной метки на щупе масло не доставало на два пальца

На спидометре я поначалу не так понял - думал 17, а нет - 170 км. По поводу ошибок в двигателе мне ответили, что это новый автомобиль, и у них на СТО пока нет на него компьютерной программы, будет через неделю.

Нужная программа появилась у них через три недели, мастер протестировал авто и с помощью компьютера выявил неисправность - ошибка в работе датчика холостого хода. Вы можете мне не верить, но после того как мастер озвучил неисправность, первый его вопрос: "А где он находится?" После такого туповатого вопроса последовало не менее тупое предложение - купить книгу по устройству Калины и показать мастеру, где находится этот датчик, и, если что, может быть, они его поменяют. В итоге я его сам поменял (в процессе эксплуатации за 4 года поменял три датчика холостого хода). Вернусь к началу.

После выезда с автосалона заехал к знакомому автоэлектрику, установили музыку, переставили блок управления (мозги) под бардачок - мозги в Калинах установлены под радиатором печки - такой полёт конструкторской мысли я оценил как целенаправленную диверсию (оборот запчастей). Решил немного обкатать машину по трассе, поехали к родственникам в Житомирскую область (200 км в один конец)

Туда доехали хорошо, полные штаны радости, эйфория - новая машина. Ехали назад, чувствую - машина как желе по дороге плавает, и об экстренном торможении даже думать стало страшно. На следующий день поехал к знакомому мастеру.

На тот момент автомобилю исполнилось 4 дня, итог: передние скрипучие мёртвые тормозные колодки все 4 разные (2 со стружкой металла, одна коричневая и последняя непонятная), свечи тоже разные, масло чёрное, ходовая вся на полтора-два оборота не дожата, в коробке передач масло немного присутствовало. После устранения мастером всех заводских сюрпризов - машина на дороге повела себя более собранно, пропало ощущение того, что авто сейчас развалится, и даже заработали тормоза. Добавлено 26 июня 2012 Вот хочу представить свежие фото, специально для обожателей жигулей.

Соглашусь только в одном: из жигулей - это лучшее что мог предложить ВАЗ, но помоему нет такой иномарки (кроме китайских) с которой можно было-бы сравнить этот тазик. На сегодняшний день, необходима замена: передних стоек, шаровых опор, и думаю - сальников клапанов, потому-что масло уходит и при запуске холодного двигателя из выхлопной выходит такая туча дыма, вроде танковый двигатель завёлса (пробег 70 тыс. км.). Добавлено 26 июня 2012

У моего родственника, Калина 1,4 универсал 2008 года с пробегом 68 тысячь, ну он любитель жигулей, очень доволен своей ласточкой, и категорически со мной не согласен. Но, шаровые опоры он поменял на 30 тысячах пробега, стойки на 45 тыс, бензонасос на 20 тыс, потом правый электростеклоподъёмник, потом треснуло крепление левого зеркала (зеркало он заменил новое), и ещё куча мелочей которых он устранил сам, он мастер на все руки. И после всего этого - чему тут радоваться?! Добавлено 30 октября 2012 Здравствуйте все.

Вот решил немного дополнить свой отзыв. Калинке моей уже исполнилось 5 лет. Немогу сказать что я счястлив от этого авто, скорее наоборот.

Основные минусы этого жигулика, я изложил выше, теперь небольшие дополнения

мотоколяска сзд купить
Тосол уходит ещё больше - потёк радиатор внизу, по шву; попрежнему жрёт масло как убитый трактор; чек горит постоянно; салон дребежит ещё больше; на днях оторвалась снаружи дверная ручка задней правой двери - дверь открывается только изнутри; крышка капота открывается с трудом - тросик розтянут; опять пришла осень - опять заскреготали и застучяли тормозные колодки - прошлые года смущяло, розберал, смотрел, теперь незаморачеваюсь; ходовую так ещё и не делал, но передка уже нет, пробег 73 т. км. - одним словом жигули. Ну как после этого доказевать с пеной у рта - что жигули это автомобиль - это дешёвый унитаз. "Покупайте граждане отечественный металлолом!". Достоинства автомобиля

Плюсы. Хорошо работает магнитола, если её громко включить - не слышно, как грохочет салон. Неплохая проходимость даже на родной резине. Если по трассе ехать 95-100 км/час - расход бензина 5.2 литра на сотню (однажды разогнал Калину до 170 км/ч - расход бензина больше 13 литров).

Не верьте тому, кто говорит, что Калина хуже или лучше Десятки или Приоры, Калина - такой же унитаз, как и все переднеприводные Лады, ничем не хуже и не лучше, у многих моих знакомых были и Десятки, и Двенадцатые, и Приоры - у всех приблизительно похожие проблемы. Недостатки автомобиля Минусы

Салон тарахтит не хуже, чем в восьмёрках.

Печка - так себе, обдув боковых окон слабоват, а в мороз ниже -15 и лобовое стекло не полностью обдувается. Скорость набирает как быстрый трактор. Синяя краска на блоке двигателя облезла полностью, блок ржавый. Прошлой осенью Калиной догнал Черри Амулет, ничего серьёзного - пришлось поменять бампер и крышку капота, фары не разбились.

В процессе восстановительных работ я присутствовал и просто прозрел, когда сняли бампер и усилитель бампера - там такой кариес (ржавчина)!!! Масло от замены до замены доливал много, литра 2-3, выкрутил свечи - в третьем цилиндре свеча залита маслом, при вскрытии оказалось - сальник просто телепался на клапане. В процессе эксплуатации авто с октября 2007 (пробег 70 тысяч км) поломки: замена сальников клапанов, замена диодного моста, аккумулятор, ремонт генератора, замена выхлопной трубы и резонатора, сейчас срочно надо менять стойки - машина как мяч по дороге прыгает, замена правого стеклоподъёмника, время от времени куда-то пропадает тосол, масло опять жрёт, и при запуске двигателя из трубы валит облоко синего дыма. На днях оборвался тросик открывания капота - не знаю, что делать.

Общее впечатление Подведу итог: если Калину и остальные Лады сравнить с Москвичом 412 или трактором МТЗ - кажется, что это автомобиль, но если сравнить её даже с подубитым Фольцвагеном или Опелем, Лада - просто сельский туалет, который строили в пятницу после обеда 31 декабря. Даже четырёхлетний Ланос потише и поинтересней будет

Радует только одно - хуже Лады ещё есть китайский автопром, но это уже другая тема.

Советую взять подержанную неубитую иномарку, и не прогадаете. С уважением, Николай, г. Киев. Информация об автомобиле

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

12290 просмотров

Рейтинг: +1263 Голосов: 5424

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!