автомобиль калина как снимается обшивка двери

Многие отечественные автомобили дают основание их владельцам огорчаться по поводу несовершенства отечественного автомобилестроения. Не является исключением и автомобиль, о котором пойдет речь. Однако мелкие, а порою и существенные недоработки в сборке

Многие отечественные автомобили дают основание их владельцам огорчаться по поводу несовершенства отечественного автомобилестроения. Не является исключением и автомобиль, о котором пойдет речь. Однако мелкие, а порою и существенные недоработки в сборке, вовсе не являются поводом, чтобы отказать себе в удовольствии приобрести автомобиль Лада Приора. Те проблемы, с которыми сталкивается владелец, в какой-то мере побуждают работать творческую мысль самого хозяина машины

Одна из общеизвестных проблем Лады Приора – детали салона, которые вызывают желание провести некую модернизацию салона.

К таким проблемным нюансам относятся, например, двери и панель приборов

Есть и другие моменты, которые требуют всего лишь творческого подхода, аккуратности и немного усилий, которые, безусловно, приведут к желаемому результату. Только слегка дребезжащая в самом начале эксплуатации, через некоторое время, дверная обшивка начинает просто болтаться. Решить эту проблему не трудно.

Обшивку снимают и производят замену клипс. Для этой цели клипсы выбирают двойные. Можно воспользоваться клипсами от ВАЗ 2110. Следующая проблемная деталь – дверной замок.

Его конструкция выполнена неудачно изначально

Детали замка работают сопряженно, что вызывает их трение между собою Это трение металлических частей издает неприятный звук, раздражающе действующий на слух водителя.

Чтобы избавить себя от подобного неудобства, можно проявить некоторое творчество. Снимают замок. На рычаги замка надевают резиновые трубки.

Проделать подобную манипуляцию с замком не сложно, но эффект весьма ощутимый. Дверные ручки меняют, скорее всего, не из-за возникающих проблем, а из эстетических соображений. Современные ручки, изготовленные по европейским стандартам, выглядят гораздо привлекательнее тех, что установлены в Ладе Приора. Замена ручек — одна из возможностей украсить салон своего автомобиля.

Есть еще одна проблема, которая огорчает владельцев Лады Приора. Двери машины сконструированы особенным образом. Петли дверей, посредством которых двери крепятся к кузову, не прикручены, как это бывает обычно, а приварены. Это очень усложняет снятие и регулировку дверей. Особенно явно просматривается эта проблема, когда речь идет о двери со стороны водительского места.

Из всех дверей, самая большая нагрузка во время эксплуатации, приходится именно на водительскую дверь. Но отечество наше никогда не страдало отсутствием народных умельцев. Их золотые руки способны справиться с подобными недоработками, которые оказались не под силу профессионалам — разработчикам Лады Приоры. Свою смекалку умельцы используют и тогда, когда повреждена обивка дверей. Вопрос разборки двери и технология выполнения замены обшивки, иногда решается посредством терпения и творческой мысли.

Иногда – обращением к специалисту. Разборка двери требуется и для установки дополнительного уплотнителя, и для проклейки дверной шум изоляции. Советы необходимости подобных усовершенствований и рекомендации по их выполнению, можно услышать от опытных владельцев Лады Приора, общающихся на авто форумах.

Некоторые автолюбители, желающие усилить мощность динамиков, врезают их в двери

Для этого снимаются ручка и обивка, расширяется имеющаяся ячейка и вставляется деревянная вставка под динамик Заодно, можно позаботиться и о звукоизоляции. Когда динамик установлен, дверь приводят в прежний порядок. Конечно, все подобные доработки и устранения мелких неудобств, требует дополнительных расходов и усилий.

Но что может сравниться с тем удовольствием, которое получает водитель от результата собственных усилий, направленных на качественную модернизацию своего «железного» друга.

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

13519 просмотров

Рейтинг: +667 Голосов: 5519

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!