audi a4 b8 замена лампы ближнего света

Всем доброе время суток. Хочу поделиться своим владением Ауди А4 (В8) 2008 г.в. Данный автомобиль был приобретен моим отцом новым в 2008 году. Когда я увидел данное чудо (автомобиль был куплен в первой десятке, поставляемых в Россию ОД), я просто обалдел

Всем доброе время суток. Хочу поделиться своим владением Ауди А4 (В8) 2008 г.в. Данный автомобиль был приобретен моим отцом новым в 2008 году. Когда я увидел данное чудо (автомобиль был куплен в первой десятке, поставляемых в Россию ОД), я просто обалдел от увиденного, на тот момент, лучшего автомобиля в данном сегменте я себе и представить не мог!

Темно-синий цвет, светло-бежевый салон, все светится и подсвечивается, в общем, было все, кроме люка и навигации. Скажу честно, как эксплуатировался данный автомобиль до меня, мне было жалко на него смотреть, т.к. батя никогда не следил за автомобилями и это понятно! Права получил в 45 лет, сел за руль первый раз в 50 лет, не было у него в молодые годы такой радости как у меня, пощупать все своими руками, перебрать ходовую, мотор и т.д. и т.п., отсюда и отношение к автомобилям

Для него не проблема, потереть сухой тряпкой автомобиль, что бы сбить пыль/грязь на нем, да и курил как заправский сапожник. Отсюда и результат!

Благополучно отъездив Три года на Мазде 3 (проблем было 0), решил поменять себе боевого коня на более солидный да и статус по карьерной лестнице был выше. Тут как раз отец продавал свою Ауди, на тот момент ей было 1.4 года и 55 тыс пробега, на мой вопрос, почему продаешь – низкая, хочу джип! К тому времени машина была под убита как внешне, так и салон! Дали знать о себе сухие тряпки и прожженные сидения, хотя салон кожа!

Но цена, от которой было просто не устоять! Машина покупалась новой за 1.650.000 руб, на момент продажи всего 900.000 руб

В итоге покраска всего авто 70 тыс руб, т.к. был не только матовый цвет, но и потертости по кругу (бампера, крылья), ремонт салона + химчистка 12 тыс руб и автомобиль как новый И вот, я счастливый обладатель Ауди, до этого было много авто, одна из них Ауди 100, оставила хорошие впечатления о себе.

И так, подошло плановое ТО 60.000, я решил, т.к. машина на гарантии ещё, надо сделать ТО у ОД. Звоню в Ауди-Запад, со мной мило разговаривает девушка, записывая на ТО и попутно предлагает такси до дома на время ремонта Авто, я подумал вот это сервис, даже такси бесплатно! Перед тем как положить телефонную трубку, я спросил, сколько готовить денег, она мило ответила 73 тыс рублей, услышав это, я медленно начал сползать по стулу, попутно сказав ей спасибо и положил трубку. Час приходил в себя и не понимал за что такая сумма!?

Лет восемь назад я двигатель перебирал на SAAB 9000 CSE (96 г.в.) за 35 тыс руб вместе с запчастями….., ладно, продолжим. Угомонится от цены, не мог, и начал названивать другим официалам, что у них с ценой!? В Ауди-Сити за туже самую работу мне объявили 56 тыс руб, ну думаю ладно, 56 не 73 и возможно машина того стоит

Обслужив авто у них, я задумался о дальнейшем обслуживании.., думал на этом моя любовь к Ауди закончилась, я конечно не жадный, да и доход по сегодняшним меркам приличный, но отстегивать каждый раз такие суммы я не готов!

Последняя капля, когда я себе сказал « К официалам не ногой» это надо было поменять колодки, как спереди, так и сзади, на вопрос к ОД о стоимости колодок вместе с работой – 27 тыс руб, за что!? Перегорела лампочка ближнего света, замена лампочки, ЛАМПОЧКИ ксенона на ближний свет – 19500 руб/ ШТУКА вместе с работой! И того, за Две лампочки 39 тыс руб!!!!! Это ценовая политика у ОД, инфо для тех, кому там нравится ремонтироваться. Как здравомыслящий человек, я не стал менять ни колодки у ОД и тем более замену лампочек ближнего света.

Лампочки я купил в специализированном авто-магазине Ауди оригинал, внимание, 5500 руб/шт, плюс работа 150 руб/шт, колодки передние 2300 руб/перед, 2500 руб/зад + замена 1900 руб за все! Замена колодок и ламп ближнего света у ОД стоило бы мне 66000 руб, обошлось в 18000 руб. Итог: В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ!

Я благополучно забыл ОД с его ценами и гарантиями, перекачивал в обычный автосервис Ауди, БМВ, Мерседес! Да, здесь мастер не ходит в костюме, а ходит в протертых джинсах (сегодня актуально), нет бесплатного такси до дома… А оно мне это надо!? Если у ОД работы по ТО 60000 делались Восемь часов, а в обычном автосервисе то же самое, только пробег 120000 за Три часа и в три раза дешевле!!! На данный момент пробег 125 тыс, что ломалось!? Подшипник передней ступицы заменил с двух сторон Два раза (один раз по гарантии, другой раз за свои), замена передних тормозных дисков на 100 тыс пробега, замена одного парктроника (реагенты сделали свое дело), поменяли прокладку в передней крышке ДВС – 6500 руб вместе с работой и ВСЁ!

Расходники (масло, колодки, фильтра) в расчет не беру. Ходовую просматриваю лично с мастером каждый раз, когда приезжаю менять масло, на пробеге 120 тыс ГУД! На мой вопрос слесарю, может уже пора какой-нибудь сайленблок заменить – ответ, все в отличном состоянии. Расход масла!

Двигатель 1.8 турбо, до 110 тыс пробега ел 0.5 литра на 15 тыс (от замены до замены), после 110 тыс стал подъедать 1 литр на те же 15 тыс км, с учетом «агрессивная» езда практически постоянно, и это понятно, двигатель с годами лучше не становится, но тем не менее расход масла порадовал

На Ауди 100 (2.8) расход масла был 1л/1500км из-за чего и продал через два года после приобретения, начал напрягать постоянный долив. От А4 получаю одни положительные эмоции, салон, ходовые качества, конечно, разгон до 100 км/ч не 5 сек, но мне хватает, по динамике разгона могу сравнить из всех авто которые у меня были, только с SAAB 9000 2.3 турбо (по паспорту они схожи 8 и 8.5 сек). Расход бензина по городу с моей агрессивной ездой 11л/100км. Поставил на лето 245/40-18 смотрится зачетно, но, на низко профильной резине жестковато, тут надо выбирать, либо комфорт, либо красота, а по мне нормально!

Данный авто в ближайшее время продавать не собираюсь, да и зачем, если он служит тебе верой и правдой

Авто ремонтно-пригодный за реальные деньги, НО ТОЛЬКО НЕ У од! Очередной раз не разочаровался в Ауди, возможно, как ты к автомобилю, так и он к тебе, хотя, к другим маркам относился так же хорошо, но денег они просили на Ура, и конца не было видно, возможно из-за лохматости годов. Всем спасибо, кто дочитал до конца. Если кому поможет отзыв, буду только рад.

Удачи на дорогах, уважайте друг друга.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

22086 просмотров

Рейтинг: +1034 Голосов: 4634

Видеоролики по теме

Выбираем бу авто AUDI A4 B8 (бюджет 700-750тр)

Выбираем бу авто AUDI A4 B8...

18 апреля 2016
Просмотр AUDI A4 B8 1.8т 120 л.с. 2010г 101 т.км. Ссылка на мой сайт по подбору автомобилей с пробегом в Санкт-Петербурге. Группа в ВКонтакте: Почта: ......................................Мо­­­­­­й skype: kaliff75 Приложение на смартфон для фиксации вибраций: Мой толщиномер:
Тест - Обзор Audi A4 B8 S-line 2.0 ТFSI

Тест - Обзор Audi A4 B8 S-line...

18 апреля 2016
Сегодня в нашем тест-обзоре 4 поколение Audi A4, а именно Audi A4 B8 S-line 2.0 Тurbo. Эта модель Ауди А4 была выпущена в 2007 г. и она делается на одной базе с Ауди А5. Наш автомобиль с пакетом S-Line и он оснащен двигателем Audi 2.0 Turbo мощностью 211 л.с. Заводской разгон до 100 км/ч 6.6...
Audi A4 B8 - Б/У тест-драйв от Алексея

Audi A4 B8 - Б/У тест-драйв от...

18 апреля 2016
Тест-драйв Б/У-шной Audi A4 в кузове B8, в рамках которого мы рассмотрим проблемы и болезни автомобиля. Почта для связи: Наш сайт: , Facebook: , Вконтакте: , Instagram: , Мы на SMOTR'e: , Мы на Drive2:
Этот Audi A5 стоит 750 тысяч рублей.

Этот Audi A5 стоит 750 тысяч...

18 апреля 2016
Я в вк Дима Афонин и его канал (обзор и тест драйв Ауди А5) Audi A5 (код кузова — 8T) — спортивный автомобиль (двухдверное купе на платформе Audi A4), производимый немецким aвтопроизводителем Audi с 2007 года на заводе в Ингольштадте. Audi A5 была одновременно представлена на Женевском...
Выбираем бу авто AUDI A4 B8 (бюджет 700-750тр)

Выбираем бу авто AUDI A4 B8...

16 апреля 2016
Просмотр AUDI A4 B8 1.8т 120 л.с. 2009г 57 т.км. Моя группа по подбору авто с пробегом в ВКонтакте: Раздел о стоимости на мою услугу по подбору авто: Ред Лайн сервис - Южное Шоссе 37 Почта: ......................................Мо­­­­­­й skype: kaliff75 Ссылка на мой сайт по подбору...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!