антибукс на ладу калина

Славная штука - форумы Drom

Зашел я как-то в раздел «Владивосток», а там некий Mike собирает народ «зарубиться» на скорость с гибридом Toyota Prius в 30-м кузове Приус - штука быстрая, все мы знаем, что он может дать фору 2,0-литровым «маркообразным

Славная штука - форумы Drom. Зашел я как-то в раздел «Владивосток», а там некий Mike собирает народ «зарубиться» на скорость с гибридом Toyota Prius в 30-м кузове. Приус - штука быстрая, все мы знаем, что он может дать фору 2,0-литровым «маркообразным». К сожалению, сборы на гонку были очень долгими - пока Приус добирался с Японии до Дальнего Востока, пока растаможка, пока то да се...

В итоге Калина уже на зимней резине, а тут бац - заезды сегодня (т.е. вчера), причем вечером, по темноте...

Нет, ребята, я в таких условиях ездить не буду, так что отдал машину нашему старому знакомому - мистеру Брауну :) (он известен тем, что разогнал Калину Спорт до 192 км/час по навигатору / до 200 км/час по спидометру). Как рассказал мистер Браун, 30-й Приус на гонки не явился...

Но вместо этого было целых два Приуса в 20-м кузове

На безлюдной прямой трассе отмерили 400 метров, и давай гоняться. Первый заезд.

Белая Калина Спорт с желтыми полосками против белоснежного Приуса. 98 л.с. бензинового ДВС против 110 л.с. гибридной системы. (Характеристики машин: Лада Калина Спорт, Toyota Prius, комплектация примерная.) Примечание: дистанция в 402 метра заканчивается примерно в том месте, где машина проезжает мимо светящего фарами автомобиля, стоящего на обочине. Мистер Браун впереди!

Но, как оказалось, у Приуса на старте сработал анти-букс... Второй заезд Калины против Приуса все расставил по своим местам. На старте Калина немного вырвалась вперед, но разгон у Приуса был более ровный, немногим более динамичный, плюс гибрид не тратит время на смену передач.

Так что Лада в итоге проиграла Тойоте полкорпуса на 402 метра... Слили Приусу

Обидно.

А вот рядом Nissan Juke, может, с ним? У него тоже 1,6-литровый ДВС. Пусть он с турбонаддувом, зато масса гораздо больше (1080 кг против 1425 кг и мешка картохи в багажнике :)

На старте кто-то может и поверил в чудо, но затем Жук улетел далеко вперед... (характеристики Nissan Juke) Но не все так плохо! Пару машин доблестному «спорт-кару» все же удалось одолеть. Во-первых, пожилого Марка 89-го года с 2,0-литровым двигателем 1G-GZE (возможно, вот такая комплектация). Причем, Марка удалось сделать дважды.

Правда, во второй раз мистер Браун не смог нормально воткнуть 3-ю передачу, так что Марк практически догнал Калину к финишу... Во-вторых, удалось «порвать» груженого пятью связками дров и комплектом 16-х покрышек Renault Duster (характеристики) с мистером Грином за рулем и включенным полным приводом. Так-то наивный мистер Грин думает, что его «2,0-литровый внедорожник» быстрее нашего спорт-кара :) P.S. В предыдущем посте я рассказывал о течи КПП.

Так вот, недавно она была устранена. Как и в прошлый раз, проблема оказалась в том, что раскрутились болты - на этот раз в верхней части коробки. Все болты протянули, течи больше нет.

Надолго ли?.. Михаил pifus

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

5877 просмотров

Рейтинг: +1874 Голосов: 1338

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!