21126 расход зимой

Доброго дня всем! Очень рад ,что Дром обратил свое внимание на российский автопром! Теперь могу поделиться.

Как и все начну с того как я докатился до российской машины. Все очень просто. Поменял работу и пришлось пересесть с корпоративного Шевроле АВЕО

Доброго дня всем! Очень рад ,что Дром обратил свое внимание на российский автопром! Теперь могу поделиться. Как и все начну с того как я докатился до российской машины. Все очень просто.

Поменял работу и пришлось пересесть с корпоративного Шевроле АВЕО (гуано еще то) на Лада 114. Это было первое знакомства с переднеприводными ВАЗами. Первая неделя прошла в состоянии шока!!! Не рулится не тормозит, гудит, рычит, АВС нет, салон гремит, ходова в -32 просто перестает подавать признаки жизни (на АВЕО она просто вытекла, а тут застывала).

НО!!!! Она едет и довольно быстро едет. Она заводится в -42 с первого раза. Она расходует зимой не более 10 литров на сотню по Новосибирску.

Тогда коллеги рассказали, что Приора "ваще зверюга по сравнению с четыркой" и я решил купить. Все думали, что шучу т.к. у меня уже был Опель Астра-Н 2010 года в комплектации КОСМО, но.... зря они так думали. Через некоторое время работу снова пришлось сменить на очень низкооплачиваемую, да еще без корпоративного авто и... стал выбор - что купить за 100 т.р.

Вариантов было не много - 1. ВАЗ 1998-2002 года с пробегом тысяч 100. 2

ВАЗ новый в кредит. Как существо разумное, выбрал второе и 30.04.2011 в 14-00 получил номерные знаки прям в ГИБДД в знании салона из которого мне выкатили мою Приору (точнее Приору банка) в 9-00. Ура!

Вот оно счастье!!! И началось! Прошла неделя и грохот в передних дверях меня достал. Пришлось разобрать и доделать то, что не доделали жопарукие жители Тольяти (далее оп тексту ЖЖТ). Еще пара дней и начал дребезжать бесполезный очечник (лучше бы его вообще не делали, опять ЖЖТ стараются для народа).

Исправил. Но тут же задребезжал провод подсветки салона возле того же очечника (это уже моя недоделка, нужно было изолировать сразу - сделал. Прошел месяц и появился стук при трогании с левого колеса. Поехал в сервис.

Слесарь побегал вокруг машины с гаечными ключами. Потом сказал, что все и так хорошо закручено. И! о чудо! стук пропал! Прошло чуть более месяца и подходило ТО 1. Вернулся из Барнаула и услышал непонятный скрежет под капотом.

Пробег машины был 2750 км. Открыл кожух ГРМ. Ослабил ремень и ОХРЕНЕЛ от состояния помпы!!! Вал помпы шатался в любом направлении на 5 мм, а при поворачивании можно было ощутить каждый оставшийся в подшипнике шарик. Кстати!

Сначала не мог пройти ГТО. Причина разность тормозных сил. Ездил в сервис дважды!!! Инспектор выдал мне талон из жалости, т.к. достигнуть рекомендованной величины так и не удалось.

Но на одном из посещений сервиса слесарь пошутил, что к 2500 км приедешь на эвакуаторе. И надо же ошибся всего на 250 км!!! Вернемся к помпе

мотоколяска сзд купить
Обнаружил вовремя, погрузил на эвакуатор, выгрузил в сервис, получил СПАСИБО от срвиса, что не прозевал и через день забрал машину с новой помпой и пройденным ТО1. Ура! сервису ВАЗа на улице Хилокской 9 в Новосибирске ребята очень хорошо относятся к клиенту.

Но к машине не оч.... Проехав примерно 10000 км после ТО 1 двигался в подъем на проспект Димитрова (движение оч. плотное), еще и опаздывал. И тут из под капота повалил дым!!! Ух, что я почувствовал в это момент, даже уже представил как оформляю потерю авто по КАСКО.

Но оказалось ,что это всего лишь масло, которое вытекало из лопнувшего фильтра. А лопнул он потому, что на ТО1 перелили масла и я заставил сливать. Сливали как легче, т.е. через фильтр, а чтобы его открутить пользовались ключом, ну и помяли корпус

Так вот по вмятине и пошла трещина. Поклон до земли слесарю....

Сейчас пробег 16000 км. Можно подвести итог: Плюсы.

1. Цена - 367 т.р. 2. Динамика. Машина довольно бодрая даже в сравнении с Опель. 3. Неприхотливость. Практически все чинится молотком и матом.

4. Дешевые запчасти. 5. Просторный салон. 6. Отличная проходимость в песке, снегу и грязи. 7. Легкий пуск в -26. Даже без выжима сцепления.

8. Небольшой расход топлива (даже в сравнении с АВЕО 1,4 хетч.) 9.Приятное урчание мотора (на любителя) 10 Климатконтроль.

11. АВС. Минусы. 1. Низкое качество сборки (еще раз упомяну ЖЖТ!) 2. "Дырявый" как для воды так и для ветра салон.

3. Гремящий салон. 4. Отсутствующая шумка 5. Низкое качество роликов ГРМ (жду со страхом 30000 км, буду менять в любом случае) 6. Зудящий рычаг КПП

7. Первое время плохо включается задняя, но сейчас хуже стала включатся первая на перекрестках. 8. Пищащие тормоза. 9. Печка греет только одну ногу. 10. Хрен найдешь салонный фильтр.

11

Глюки БК. 12. Утечки антифриза в холода. 13.

Ужасная регулировка сидений и руля. 14. Залетающие в салонный фильтр перья, листья, ветки (можно же сделать сетку помельче). А еще туда сыплется снег и фильтр становится ледяным! Вот такие впечатления!

Брызгать слюной от удовольствия не получилось, но и расстраиваться тоже не из-за чего. Ездит и ездит, надо быстро - едет быстро, надо экономично - едет экономично..

Попу из пункта А в пункт Б безопасно и некоторым комфортом доставляет, а что еще нужно от авто за 367 т.р. И, знаете, если будет необходимость продать одну машину, то продам ОПЕЛЬ... не могу объяснить почему, но...

Приору оставлю.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

2101 просмотр

Рейтинг: +1946 Голосов: 622

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!