2 тысячи км на 1 литре топлива

Автомобиль, способный преодолеть до 2 тыс. км на одном литре топлива, создали студенты Университета Мигеля Эрнандеса города Элче (на востоке Испании)

Он был разработан в рамках конкурса, организованного транснациональной корпорацией "Ройял Датч-Шелл" Новинка

Автомобиль, способный преодолеть до 2 тыс. км на одном литре топлива, создали студенты Университета Мигеля Эрнандеса города Элче (на востоке Испании). Он был разработан в рамках конкурса, организованного транснациональной корпорацией "Ройял Датч-Шелл"

Новинка будет представлена на ежегодном экологическом марафоне, который пройдет в Роттердаме (Нидерланды) с 17 по 19 мая. Прототип автомобиля, получившего название "Датил-12", имеет 3,2 метра в длину, 0,6 метра в ширину и 0,5 метра в высоту Его вес, согласно условиям конкурса, составляет 38 кг.

Лучшим будет признано то изобретение, которое сможет преодолеть как можно больше километров на одном литре бензина при скорости не менее 25 км/ч. "Молодые конструкторы поставили перед собой задачу не только побить прошлогодний рекорд в 1455 км, но и установить новый – в 2000 км", – отметил координатор группы изобретателей Мигель Анхель Олива. По сравнению с моделью, которая была представлена в прошлом году на этом же конкурсе, у новой машины оптимизировано все, что только можно, улучшены двигатель и передаточные механизмы, улучшена аэродинамика.

В конкурсе "Шелл" принимает участие более 250 организаций и учреждений со всего мира. 11.05.2012 14:53, по материалам: Вести

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

10643 просмотра

Рейтинг: +1075 Голосов: 4832

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!