1 6 8кл переделать в 16кл на калине

1 6 8кл переделать в 16кл на калинеДоброго времени суток! Вот решил написать свой первый в жизни отзыв об автомобиле и этот автомобиль лада калина в кузове хетчбэк! Автомобилей у меня было достаточно много и отечественных и иномарок, в общем я достаточно разбираюсь в авто и могу вам рассказать

1 6 8кл переделать в 16кл на калинеДоброго времени суток! Вот решил написать свой первый в жизни отзыв об автомобиле и этот автомобиль лада калина в кузове хетчбэк! Автомобилей у меня было достаточно много и отечественных и иномарок, в общем я достаточно разбираюсь в авто и могу вам рассказать о плюсах и минусах лады калины. Начнем с того как я вообще купил этот автомобиль: перед ним у меня была Toyota carina 1,8 двигатель 7 -А 2001 года выпуска очень даже неплохой автомобиль для своей ценовой категории и возраста, о нем у меня остались только хорошие и теплые воспоминания! затем я решил приобрести автомобиль в ценовой категории до 1млн рублей долго мучался с выбором и в итоге купил квартиру, т.к это более разумный способ вложения денег. Но без машины я обходится не мог, в моем распоряжении оказались 290 тыс рублей и мне предстоял выбор своего очередного автомобиля.

Японский автопром я отмел сразу т.к и возраст авто был порядка 10-12 лет, да и в хорошем состояниии они стоили порядка 320 тыс руб + как всем уже известно на оформлени рублей 8 оставлять нужно и на доделки авто около 20 минимум, потому что идеальную машину ты не найдешь которой уже 10 лет

И решил я взять отечественный автомобиль, до этого эксплуатировал ваз 2107 и был вы не поверете доволен, ну не считая всех его неностатков, я вообще не понимаю тех людей которые пишут про русский автопром, что прям они тазы вообще прям га..но, а что вы хотите за 190000 рублей мерседес что ли в нем увидеть??!! В общем я к тому что в свой отзыв об авто я изложу правдиво и опишу те недостатки авто, которые ему действительно присущи и которые инженеры автоваза могли бы и не допустить, при этом не повышая стоимость автомобиля Ну в общем начну я свой отзыв о том как я приехал в авто салон за покупкой авто: как только я вошел , меня сразу же встретил механик и мы с ним пошли смотреть автомобиль.

Ладу калину я вообще не рассматривал как вариан покупки и сразу же пошел к ваз 2114. Сел в нее посидел полазил обсмотрел, ну думаю наверно возьму. кстати цвет был серебристый метеллик, а я хотел черную, а черных небыло

Затем механик мне и говорит а не желаете посмотреть ладу калину хэтчбэк?? Я ему давайте посмотрим...Сев в нее я сразу для себя понял, да .... поинтереснее будет чем 2114, и купил калину! ну в общем о самой калине хэтчбэк, а то если я сейчас начну все подробно рассказывать вы будете долго читать. Внешний вид авто вблизи мне нравится, а сздалека маловатенькой смотриться( зазоры в авто хорошие, ЛПК тоже в норме(никак например в 2107 или той же 2114).

Внутренняя отделка салона выглядит на вид не плохо, но качество все же остается на низком уровне

Двигатель шумновыт, работает как дизель на холодную, а так тяга не плохая, особенно на низах. коробка переключается хорошо, есть блокировка включения задней передачи да еще и со звуковым сигналом, что очень удобно! Пятая передача на калине как я понял нужна тлько для экономия топлива, ехать и разгоняться она на ней не очень хочет, а так вроде все в норме. Не буду писать что я ее разгонял до 200 как некоторые умудряются писать, лично все проверяю всегда, столько она конечно не разгонится, но думаю километров 165-170. Хорошое ускорение с 80 до 130 на 4 передаче.

По ходовки у меня нареканий не возникало, ямки глотает на ура

Нарекания: дребезжит рычаг кпп при снижении оборотов, шумный двигатель А так в общем очень достойный автомобиль за свои деньги и думаю самый удачный из российского автопрома, ососбенно если он в люкс комплектации и с двигателем приоры.

Спасибо за внимание!

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

16762 просмотра

Рейтинг: +1756 Голосов: 4174

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!