1 6 8 клапанный туповат на разгоне

1 6 8 клапанный туповат на разгонеСерой мышке (или скорее серому хомяку) посвящается. Если в двух словах, автомобиль хороший. Хотя как по мне недешевый (~ 25 $ в Украине на конец 2008 и то по какой-то акции).

Сейчас в салоне его 6-го брата видел, тот вообще на механике столько стоит. Но

1 6 8 клапанный туповат на разгонеСерой мышке (или скорее серому хомяку) посвящается. Если в двух словах, автомобиль хороший. Хотя как по мне недешевый (~ 25 $ в Украине на конец 2008 и то по какой-то акции).

Сейчас в салоне его 6-го брата видел, тот вообще на механике столько стоит. Но, ближе к делу. Двигатель

Напомню, это старинный 8-клапанный котелок 1.6 со 102 лошадями. Из которых (я о лошадях) во время обгона половина находится в отпуске. (Возможно в декретном, но мне от этого не легче.) А вторая, оставшаяся половина начинает выть и рычать так, как будто их там стало не меньше двухсот.

Впрочем это единственная ощутимая реакция автомобиля на «педаль в пол», потому что быстрее он ехать не начинает

Включение спортрежима на автомате в основном дает лишь то, что рычать и выть лошади начинают раньше. И делают это дольше (потому что автомат начинает дольше «держать» передачу перед переключением, т.е. позволяет «крутить» двигатель до более высоких оборотов).

Все вышеперечисленное делают автомобиль в некоторой степени даже экстремальным (!) (прямо тебе Митсубиши Эволюшн), поскольку каждый обгон становится авантюрой. Типа «успею – не успею). Для спокойной же езды по большому городу («Мы выше этой суеты») – годится. Катишь себе «из точки А в точку Б» и горя не знаешь. Когда едешь спокойно, а главное без обгонов (снова я не удержался) - двигатель относительно тихо работает.

Расход, правда, тоже не особо маленький. Это если с японцами сравнивать и учитывать, что 1.6 да сотня лошадей

Около 10-11 л на 100 км выходит.

Для дотошных - компьютер бортовой имеется, все пишет с немецкой дотошностью. Т.е. данные по расходу я не придумал. Жрет ли масло?

За последние 10 (или 12) тысяч – долил литр

Что лично меня не порадовало. Правда уточню, - до этого «не жрал». И литр этот когда долил – вышло в аккурат по максимуму (по щупу). Так что, думаю показатель грамм 700 «ближе к телу».

Лью все время масло Cactrol Magnatec 5W40 C3, рекомендованное производителем. Может я бы и по другому реагировал, если бы не отъездил 7 лет на Нисссан Максиме 3.0, которая масла вообще не ела (тоже Кастрол лил, только 0W40). А так, повторюсь – жор масла на совсем еще свежем авто меня не порадовал.

Где же подумал я «дойче квалитет» (т.е. немецкое качество)? Масла «хомяк» требует около 4,5 литров

Показалось мне что многовато, т.к. на 3.0 Ниссана ровно 4 литра нужно было. Температура двигателя стабильна – в аккурат стрелка посредине стоит.

Всегда (после прогрева, разумеется). Как пишут в Авторевю, «характер стойкий, нордический». Недавно стал «хомяк» на холостых как-то не так работать. Вроде «дышит неровно».

Мастер на НЕ официале предположил, что пора свечи менять. Еще один камень в огород Гольфа из японского лагеря. За 100 тысяч на Нисане свечи не менял, и никаких проблем

Мелочь, а неприятно. Из забавного – масляный фильтр.

Размером с небольшой цветочный горшок. Раза в три больше, чем на 3-литровом Ниссане. С чего бы это? Ну да ладно, все равно не дороже японского.

Не получилось с первого раза все рассказать. Подустал. Продолжу как появится вдохновение.

Всем привет!

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

18351 просмотр

Рейтинг: +332 Голосов: 3535

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!