Техосмотр - моя история!

0
Голосов: 0

741

Для меня этот техосмотр проходил особенным образом.
Всё началось ещё с того момента, когда я стояла в очереди на въезд на площадку. Эксперты выходили на улицу, подмигивали и улыбались мне и изучали машину. При въезде на площадку инспектор потребовал все необходимые документы на авто и стал их изучать. Отсутствовала нотариально оформленная доверенность на машину и он просиял от радости. Вопросы посыпались сразу и много, но совершенно не относящиеся к теме: "А вы замужем?". "А дети есть?", "А где вы работаете?", "А деньги у вас с собой есть?"...и проч. После того, как я удивленно хлопала глазами и прикидывала в уме - к чему это всё? - он перешел к медсправке и повертев её с двух сторон сказал:" Наааадо же? Хм...Здорова!..". Я стою в шоке. Про доверенность он уже забыл и спросил опять:"есть ли у меня деньги при себе?". Узнав. что нет он фыркнул и тут же обратил внимание на то, что у машины отсутствуют брызговики. "У нас везде стоят камеры и я не могу пропустить вас т.к. у вас нет задних брызговиков". К слову - в комплектацию моей машины они не входят и для того чтобы их туда прикрутить надо портить машину т.к. прикручивать придеться на саморезы к крыльям". Потом он сделал вид, что подумал и нашёл для меня выход. "Я думаю ваша машина пройдет техосмотр и без них, но техталон вы получите только после установки брызговиков".
Отступления и размышления:
Всё то время, пока эксперт осматривал и проверял авто он называл меня не по фамилии, а просто - лапочка и солнце моё.
Если нас так тщательно снимают камеры наблюдения, то почему он так смело спрашивал про то, что совершенно не относиться к техосмотру. Видимо камеры фиксируют только картинку.
Далее. Проверял машинку он очень усердно и всё время удивлялся, что я абсолютно безошибочно всё выполняю и даже умею "нажимать на нужные кнопочки", особый интерес вызвала у него аптечка:"вы давно проверяли дату? и где вы её приобрели?" Не обнаружив ничего подозрительно- просроченного он уныло положил её в багажник. К слову: аптечку я купила при подъезде к СТО.
Когда наконец то всё закончилось, он сказал, что даст заключение с замечанием и когда я его выполню, то приеду за техталоном. Буквально через 10 минут он мне приносит заключение и всовывает как бы незаметно свою визитку со словами: "если что - звони".
День второй. Я еду в сервис, мне ставят брызговики за 300руб. Я возвращаюсь к этому дяде за техталоном, приезжаю туда, опять отстаиваю очередь, опять слышу "солнце моё ты молодец что так быстро справилась!" и "А что ты мне привезла в подарок?" Я чуть не подавилась: "а разве я что то должно была привезти или я что то подзабыла?" Он:"ну ладно, ты знаешь мой телефон, я не женат, звони!" Во как! Потом он отнес документы инспектору в окошко и ушёл, а я через 30 минут получила свой долгожданный техталон. Я отмучилась и поехала домой. Именно отмучилась. К слову техосмотр мне обошелся в 1700 руб.
← багажник 2108 подскажите? проточка гбц! а точнее проточка каналов гбц.что это дает,с чем это употребляют, и будет →

Читайте также:

Ребята у кого заряженные тазики , поделитесь вашими впечатлениями !

Ребята у кого заряженные тазики , поделитесь вашими впечатлениями !

Какие эмоции вызывают такие автомобили у водителей в повседневной жизни ?
Автофильмы

Автофильмы

Пишем кто знает какие -нибудь фильмы, где авто принимают непосредственное участие...!.Угнать за 60 секунд2. Форсаж(все части)3.Такси(все части)4.Мишель Вальян : Жажда Скорости5.Кристина...............
Кто какую музыку раскачивает за рулем?

Кто какую музыку раскачивает за рулем?

Предпочтения,жанр,группы,исполнитель!
Поставить ксенон

Поставить ксенон

Кто ставил подскажите что нужно для установки?естественно кроме самого ксенона... Заранее спасибо

Комментарии 6

0 Велорий #
31 мая 2012 в 06:39
а без досмотра и нервов 2тысячи :))))))))
0 Казимир #
21 июля 2012 в 10:34
Сразу видно психолог принимает всё за чистую манету..надобыло поулыбаться,пообщаться Ивсё Ч/З 5мин Т.О.на лобовухи..
0 Парамон #
9 августа 2012 в 10:35
лучше уж такой мент, с обостренным либидо. чем какой нить с катушек съехавший, людей растреливающий.
0 Ким #
13 августа 2012 в 16:20
совсем они зажралися :)))
0 Казимир #
21 августа 2012 в 06:36
у меня всё проще заехал и при словах это и это я отвечаю "оно мне надо "
0 Изабелла #
22 августа 2012 в 13:22
Хаха)) Это разве мучалась. Не в обиду сказать - или умнее надо быть(поездила бы мусору по ушам, пококетничала с ним) или сразу жестоко опустить светлосинего(какая мол я тебе лапочка, и какие нах еще брызговики если они конструкцией тачки не предусмотрены). Смотри пост #6, чeловек дело говорит))