Таможенный союз Россия-Казахстан-Белорусия.Кто, что знает об отмене таможенного сбора на

0
Голосов: 0

1086

Знакомый вчера сказал что на форуме е39 люди пишут, что в скором времени отменят расстаможку на машины из Беларусии, что там сейчас рынок переполнен бу машинами из Европы, типо все ждут кода откроют границу с Россией, что нам сюда их продавать.Я лично этому был бы очень рад!
← Подскажите, как самостоятельно прочистить дросельную заслонку на Шкода Октавия Распорка задних стоек. →

Читайте также:

Подскажите!

Подскажите!

Как сделать пламя из глушителя?кто делал?кто что знает об этом?
Солекс или восьмерошный карб?

Солекс или восьмерошный карб?

У меня пятерка, вот думаю поменять карб что бы по шустрее стала! Какой лучше, солекс или восьмерошный. Или можно родной переделать. Вобщем кто что думает и знает.
тонировка. народ, подскажите пожалуйста на какие докумены или статьи КоАПа ссылаться чтобы

тонировка. народ, подскажите пожалуйста на какие докумены или статьи КоАПа ссылаться чтобы

народ, подскажите пожалуйста на какие докумены или статьи КоАПа ссылаться чтобы дэпсы не заставили сдирать тонировку(на передних боковых)?..
Аккустика

Аккустика

как самому подключить усилитель и савбуфер?))

Комментарии 13

0 Афанасий #
2 августа 2012 в 16:55
Очень интересная новость, тоже хотелось бы узнать побольше!)
0 Парамон #
3 августа 2012 в 02:08
размечтались))
0 Аскольд #
3 августа 2012 в 19:55
Не возможно(
0 Ким #
4 августа 2012 в 17:01
Так то взять бы немчика в KZ,вышло бы подешевле...
Хотя думаю если и сделают что то в этом духе,то цены заломят.
(это сугубо личное мнение)
0 Влас, Власий #
10 августа 2012 в 21:24
цены полюбому подскочат, но все равно дешевле должно быть, чем сейчас
0 Вениамин #
11 августа 2012 в 06:34
это нереально, наш автопром рухнет сразу)))
0 Макар #
11 августа 2012 в 17:20
#7 XD давно пора их вздёрнуть, может хоть дэу догонят XD
0 Регина #
11 августа 2012 в 19:32
то что будет общее таможенное пространство- это да.
но работать будет оно на транспортировку грузов,
а растаможку оставят.
они там все меняют время от времени, надо смотреть, может что изменится.
0 Дайна #
12 августа 2012 в 03:30
Вроде как в этом союзе выровняют налоговую ставку , причем в сторону увеличения (относительно ставок KZ и Беларуси)
0 Влас, Власий #
15 августа 2012 в 00:47
В Беларуси льготную растаможку оставили до 2012 года. Там дальше решат. А вот юридическое лицо уже таможит по ценам как в росии.
0 Влас, Власий #
19 августа 2012 в 10:28
Какой понт казахам и беларусам поднимать свои пошлины на ввоз нормальных машин?чтоб покупать российскую ладу?
0 Евгений Пятибратов #
21 августа 2012 в 15:20
http://selaus.com/?ref=2238037 зарегистрируйся и получи деньги. в день по 30-50 рублей легко. сам убедился. 5 минут в день потритишь а потом только рад когда тратишь эти деньги. купил уже мп тришник щас зарабатываю на телефон. и друзьям дайте
0 Влас, Власий #
29 августа 2012 в 18:02
Заключение договоренности по одному из пунктов Таможенного соглашения, которое произошло в начале этой недели, расставило все точки над «i» в больном для многих белорусов вопросе насчет будущего белорусской растаможки. Итак, существующие таможенные пошлины для физлиц сохранятся до 1 июля 2011 года – это уже не предположения, а конкретный факт. Россияне обезопасили свой авторынок от белорусского «импорта» введением процедуры штрихкодирования временно ввозимых автомобилей и созданием базы данных учета и контроля транспортных средств. Тем не менее, если обычный белорусский «частник» вздохнул с облегчением, то многие официальные автодилеры работающие на территории нашей страны восприняли эту весть далеко не с хорошим настроением.

И, действительно, поводов для радости мало. И без того стагнирующий дилерский рынок новых иномарок приперли, образно выражаясь, к стене. По информации Генерального директора «Атлант-М» в Беларуси Сергея Самойло, объем импорта автомобилей юридическими лицами за 5 месяцев 2010 г. упал в 5 раз. Ведь ввозимые иномарки (как новые, так и подержанные) с растаможкой на физлицо существенно выигрывали в цене в сравнении с аналогами на дилерских площадках, что повлекло за собой резкое сокращение потребительской активности на новые авто.

К тому же автомобили, которые импортировали из России юридическими лицами, также существенно проигрывают по цене б/у иномаркам из-за НДС. Так, НДС взимается в размере 20% от стоимости автомобиля (при импорте из Европы, США и других стран НДС взимается только с марки поставщика, а при ввозе автомобилей физическими лицами не взимается вообще). Фактически с учетом более сложной логистики поставок и отсутствия скидок со стороны российских представительств иностранных брендов они оказались не дешевле, чем автомобили, ввозимые из Европы (в частности, это касается марок Volkswagen и Ford).

Если такая ситуация сохраниться в ближайшие несколько лет, то деятельность официального дилерского бизнеса просто-напросто исчезнет: инвестиции будут направлены на развитие автобизнеса в других странах, где будут созданы нормальные условия для работы представителей автомобильных компаний. Беларусь останется в стороне, а это опять же финансовые потери (таможенные пошлины, НДС, налог на прибыль и т.д.), а также сокращение рабочих мест.

Для того чтобы этого не произошло, по словам Сергея Самойло, необходимо более глубокая интеграция в рамках Таможенного союза с выравниванием пошлин для физических лиц на уровне юридических. Генеральный директор «Атлант-М» также считает необходимым отменить НДС на импорт новых автомобилей российской сборки. Предложения дельные, особенно если посмотреть на сложившуюся ситуацию глазами "потерпевших". К тому же снижение пошлин в РБ для юридических лиц до уровня физических на рынок России никак не повлияет в связи с введенными российской стороной защитными мерами.

И все же, возможно, белорусскому населению не стоит так уж сильно бояться этого выравнивания пошлин? Как вариант, возможное подорожание «бэушки» повлекло бы за собой омоложение парка машин в Республике Беларусь в целом. К слову, импорт подержанных автомобилей, в том числе откровенного хлама, в конце 2009 г. – начале 2010 г. и так существенно превысил потребности белорусского авторынка. А в дальнейшем и выгодное (доступное) предложение на покупку нового автомобиля у официального дилера с последующим обслуживание на фирменном сервисе. А здесь есть свои плюсы, к тому же, согласимся, новый автомобиль – это как давняя мечта, которая наконец-то стала реальностью, своего рода маленьким чудом, расставаться с которым никак не хочется.