Полицейским дадут право изымать автомобили граждан!!!!!!

0
Голосов: 0

721

Российские полицейские могут получить право изымать автомобили граждан в связи с служебной необходимостью. Соответствующий проект приказа подготовило Министерство внутренних дел. В документе прописаны все случаи, в которых полицейские смогут на законных основания временно изъять любую машину.

Как сообщает агентство «Интерфакс», полицейским разрешат временно изымать автомобили граждан для проезда к месту совершения правонарушений, отбуксировки разбитых в ДТП автомашин и для преследования преступников. Согласно документу, изъять автомобиль можно будет также для доставки в больницу пострадавших, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Примечательно, что сотрудникам структуры разрешено изымать автомобили не только простых граждан, но также машины, принадлежащие другим органам власти и общественным объединениям. Запрещено изымать автомобили, принадлежащие диппредставительствам, консульствам, представительствам международных организаций.

Сообщать о том, зачем полицейскому нужна машина и куда направится изъятый автомобиль, не обязательно в двух случаях: для пресечения преступлений и преследования преступников. В остальных случаях полицейский сможет отстранить собственника авто от управления машиной, предложив ему покинуть автомобиль.

При этом представитель закона обязан будет сообщить владельцу авто свои должность, подразделение, спецзвание и фамилию, предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, а также проинформировать владельца, где и когда машину можно будет забрать. После завершения «миссии» полицейский отвозит автомобиль в свое отделение внутренних дел. После чего о том, где точно находится автомобиль, сообщается его владельцу.

Полицейский не сможет забрать автомобиль также в том случае, если в машине находится беременная женщина или несовершеннолетний ребенок. Согласно приказу, запрещается «предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью».

Водителю вместе с машиной выдается справка об использовании. В том случае, если в процессе выполнения задания, изъятый автомобиль был поврежден, «документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства».
← Выбор авто в пределах 200 тыс.. Помогите пожалуйста??? ауди а4 годов 90-х, или гольфа; УАЗ д452. подскажите куда можно механический датчик темпратуры воткнуть. →

Читайте также:

Проблемы с сабом! В чем может быть причина???? Помогите??? Может резистор какой в цепь

Проблемы с сабом! В чем может быть причина???? Помогите??? Может резистор какой в цепь

Такая проблема. Втыкаем саб Magnat doubleflex 225 макс. мощность 440 Вт (2а десятых блина) и прибавляем бас и звук и выбивает, перестает играть саб. Замерили тестером выдает 2.1 - 2.3 Ома хотя долж...
Опель Омега 1997-2000 гг. в. Как обстоят дела с запчастями на этот аппарат, какие цены,

Опель Омега 1997-2000 гг. в. Как обстоят дела с запчастями на этот аппарат, какие цены,

Как обстоят дела с запчастями на этот аппарат, какие цены, как в обслуживании? Владельцы имеются?
ремонт втягивающей! кто чистил пятаки на втягивающей на ваз 2108,как она разбирается?что-то

ремонт втягивающей! кто чистил пятаки на втягивающей на ваз 2108,как она разбирается?что-то

подскажите кто чистил пятаки на втягивающей на ваз 2108,как она разбирается?что-то покрутил в руках и не нашел ничего ,что открутить.
Help 16v! машина заводится сразу и набирает обороты до 2-2.5 тысяч и глохнет и так каждый

Help 16v! машина заводится сразу и набирает обороты до 2-2.5 тысяч и глохнет и так каждый

День добрый вопрос к знатокам, двигатель 16в стоит на восьмерке с проводкой 21103 и январем 5.1 стояла высокая торпеда и тросик спидометра, заменил приборку на 2114 и косу подторпедную поставил от ...

Комментарии 13

0 Макар #
14 августа 2012 в 10:54
имхо с нашей системой страхования и уровнем культуры это будет ППЦ!!!!
0 Альфред #
15 августа 2012 в 12:39
это бред. теперь пьяные мусора могут у всех отбирать машины)
0 Казимир #
16 августа 2012 в 18:29
хрен им в рыло!
0 Вениамин #
18 августа 2012 в 00:59
а если просто не дать автомобиль, на сигнализацию поставить, и пусть другой вариант ищет
0 Макар #
22 августа 2012 в 19:20
послать нахуй полицая никто вам не запрещает.
0 Мечеслав #
25 августа 2012 в 07:00
Можно мозги ему парить до усрачки. Сначала минут двадцать, удостоверение читать. (А вдруг подделка). Потом, часа полтора уточнять работает ли такой там-то, там-то. (А может он жулик с палёной ксивой) И правда ли, что он находится на неотложном задании и без служебного транспорта. ( А не просто бухает и домой уехать хочет). Потом необходимо предложить составить акт передачи авто. Со всем перечнем имущества в авто. (Может у меня музыки и тюнинга миллиона на два. Да и личных вещей может быть очень не мало. И что,он теперь и ими имеет право пользоваться?) Дефектную ведомость, не забыть бы составить. (Состояние колёс, дисков, краски, стёкол, салона, и т.д...) Думаю он охренеет на первых минутах. А в итоге сказать, что мне пора. И так времени много потерял. Я поехал, или пошёл. Что? Нет? Почему? Я задержан? Если да, то основание давай, Если нет, то пока.
А силу применять, в данном случае не правомерно вроде как. Можно и на сигналку тупо поставить. И говорить,что он сам сломал что-то.
0 Макар #
26 августа 2012 в 17:18
да как бэээ... всегда есть телефон у них . нужно позвонят. захотят забрать машину - не заберут. вот спрашивается как он составит акт он неповиновении панятых то не будет. ну запомнит он номер и чё дальше?)
0 Макар #
27 августа 2012 в 02:18
Понятые*
0 Регина #
27 августа 2012 в 12:35
Не отдавай машину бцдь мужиуом блеать!
0 Казимир #
27 августа 2012 в 22:52
сразу справку счет пусть выписывают и ради бога....
0 Мечеслав #
28 августа 2012 в 04:21
И денег в залог пусть оставят.
0 Аскольд #
28 августа 2012 в 23:47
Да эта херь давным давно уже есть в законе, но лично я ни разу не слышал о подобных случаях когда машину забирали оставляя водителя, менты лучше скажут "Давай гони шеф туда то или догоняй того то", то есть вы сами будете при этом за рулём. Хозяин авто ведь может потом в суд подать на порчу сотрудником ГАЙ своего авто (имущества).
0 Вениамин #
30 августа 2012 в 02:32
"Новость", блин. Еще с советских времен эта норма в Правилах была закреплена.