о автомобилях

Автоновости, блог открыт для всех 1 апреля 2012 +10 RSS-лента

че с движко кто подскажет че сним? уу меня таз-21083,суть в чем еду как то начало дергать

уу меня таз-21083,суть в чем еду как то начало дергать еле доехал до дома,наслед день вышел стал заводить не завел, решил карбер почистить,завелась ток с перебоями,ну думаю чтоб не гемороить да и времени особ небыло согнал в сервис,там клапана регулир,зажигание свечи поменяли масло и карбер настроили,поездил недельку все норма,и потом началось при заводке горит масло пару раз газанешь пропадает ,и после того как проедешь побольше загораеться опять масло,остановишься под остынет тухнет потом опять загораеться,а ща призаводке ещё стук в движке газану пару раз и пропадает,,ну как то так а че с движком некто толком неможет сказать!
12 апреля 2012 0 1117 34 комментария

Как взять машину без денег?

Студент, денег нету, права еть, а машины нет. ЧЁ ДЕЛАТЬ?????????

увеличение объема двиг2111! кто ставил в этот двигатель вал с ходом 75,6? опишите, пожалуйста,

кто ставил в этот двигатель вал с ходом 75,6? опишите, пожалуйста, что получилось и по деньгам, и по комплектности

Как вы относитесь к нововведениям вступающих в силу с 20ноября?

Хотелось бы узнать ваше мнение!в особенности про пункт 19.5: в светлое время суток на всех тс с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни... Лично меня этот пункт мало радует ввиду того что у большинства тс фары не отрегулированы,светят не понятно как и куда,либо вообще стоят световые приборы не по ГОСТу...так же хотел бы уточнить момент про пешеходов!в комментариях читал что теперь пешехода нужно пропускать даже если он у края проезжей части...а в новом пункте 14.1 написано следующие: водитель тс,приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу,обязан снизить скорость или остановиться перед переходом,чтобы пропустить пешеходов,переходящих проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на нее для осуществления перехода. Так как быть...?

От Админов группы:
нашли очень хорошую статью, с разъяснениями и картинками:
http://auto.mail.ru/article.html?id=32933

Если в кратце, то:
Перекрестки с круговым движением
Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

Ближний свет обязателен всегда и везде
С завтрашнего дня водители всех без исключения транспортных средств в светлое время суток должны ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран, который подтвердил, что такая мера повышает безопасность дорожного движения. До настоящего времени водители должны были включать ближний свет при движении только вне населенных пунктов.

Пристегиваться обязаны все без исключения
Всем участникам дорожного движения придется пристегиваться ремнями безопасности в обязательном порядке. В настоящее время не пристегиваться имеют право инструкторы, обучающие вождению, а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб. С завтрашнего дня никаких исключений больше не будет.

Поправки, касающиеся пешеходов
Поправки в ПДД также должны исключить все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

Поправки, касающиеся обгона
«Обгоном» с завтрашнего дня будет называться только то опережение транспортного средства, которое связано с выездом для этого на «встречку». Если же Вы опередили попутную машину, не покидая своей стороны дороги, то этот маневр называется «опережением».

Вроде бы, все ясно и понятно, но и тут есть нюансы. Знак «Обгон запрещен» теперь не запрещает обгон тихоходных транспортных средств. Однако это послабление, как выясняется, довольно коварно.

Дело в том, что знак «Обгон запрещен» обычно устанавливается одновременно с нанесением сплошной линии разметки, а вот разрешения на ее пересечение в ПДД не внесено! Поэтому, если в зоне действия знака «Обгон запрещен» Вы пойдете на встречную для обгона любого транспортного средства (пусть даже это тихоходный трактор или гужевая повозка) через сплошную линию разметки – это будет наказываться лишением прав. То есть, обогнать «тихоход» в зоне действия такого знака разрешается только в случае, если на дороге не имеется сплошной линии разметки! Мало того, одновременно с этим должно быть соблюдено и еще одно требование – «тихоход» должен иметь сзади соответствующий знак!
12 апреля 2012 0 1011 27 комментариев

где скачать или у кого есть литература на русском языке по Skoda Oktavia tour 2008 год

Здравствуйте, купил шкоду октавия 2008 года у одного "товарища". Он хер что рассказал про нее. помогите найти литературу по этой машине. интересует замена агрегатов когда менять и что лучше ставить. заранее благодарен

стоит ли брать Geely MK! Подскажите пожалуйста все плюсы и минусы) и стоит ли этот автомобиль

Подскажите пожалуйста все плюсы и минусы) и стоит ли этот автомобиль брать или посмотреть другой вариант)
12 апреля 2012 0 1752 26 комментариев

Не запускается двигатель! Такая проблема.ваз 2114 на холодную заводится двигатель работает

Такая проблема.ваз 2114 на холодную заводится двигатель работает отлично.после сего как поработала 10-15минут глохнет и не заводится пока полностью не остынет.ощущения что сбой в зажигании.что может быть?