о автомобилях

Автоновости, блог открыт для всех 1 апреля 2012 +10 RSS-лента

Замена ГРМ! мне советуют купить не только ГРМ но и к нему какой то ролик натяжитель и ленивец

Народ, обьясните такой вопрос, впервый раз сталкиваюсь. Задумал поменять в машине ГРМ (КИа Рио 2003г.) раньше не менял ни разу последний раз замену производил прежний владелец пару лет назад, за это время накатал изрядно, только масло трижды менял, а сейчас услышал что если ГРМ порвется то двигателю карачун бабай будет)))) Так вот приехал в автомагазин - мне советуют купить не только ГРМ но и к нему какой то ролик натяжитель и ленивец - итого в два раза дороже!!! Вопрос- нужно ли этот ролик и лениец так же менять в обязательном порядке или меня просто разводят?????

чем залатать протекающий бензобак?

доброе время суток всем!подскажите,опытные,чем залатать протекающий бензобак?заранее спасибо!

Hyundai Tucson 2006 г.в. 2литра 140 лошадей

Собираюсь покупать Hyundai Tucson, хозяин говорит, что иногда глохнет двигатель, но посторонних шумов и чего либо нету, Подскажите кто что знает о них, какие могут быть проблемы и на что особенно стоит обратить внимание при покупке!?Ну и в целом отзывы!

Авто из зарубежья. Есть ли смысл покупать авто из границы ???есть ли выгода какая-нибудь

Есть ли смысл покупать авто из границы ???есть ли выгода какая-нибудь
есть ли способы на "халяву" растаможить авто???

Mazda 6 Sedan 2.0 MT или Toyota Camry 2.5 AT

собственно НОВЫЕ мазда или тойота, бюджет около 30000$
хотелось бы узнать мнения хозяев этих аппаратов, плюсы/минусы и т.д.
ну или вообще на эти что-то посоветуете может?

Александр

зажигание 2107! тапчанка периодически стала заводится только с нескольких поворотов ключа

в общем суть такова... тапчанка периодически стала заводится только с нескольких поворотов ключа зажигания. грешным делом подумал и поменял замок зажигания (непомогло), чуть позже решил для апгрэйда поставить другой стартер (редукторный - зачетнейшая штука: звук потрясный иномарошный и бодрое кручение), но и это не помогло. итак при повороте ключа под капотом есть щелчок, но не крутит. я конечно догадываюсь что скажут проверить проводку но хотелось бы уточнить где и какие провода смотреть.

категория б/у до 700т.р. Аккорд, Пассат, Теана, Мондео.

Выбор б/у авто до 700 т.р., т.к. среди нового за данную сумму ничего интересного нет, ибо в наличии мазда3, а во-вторых, покупка планируется использоваться не более 3-х лет. Приходят следующие варианты (по приоритетности): Аккорд, Пассат, Теана, Мондео. НО - аккорд скорее всего будет заезжен, т.к. заточен под активную езду, пассат во внешности скучноват, мондео хорош только в дорогой комплектации, про теану не сильно осведомлен. Еще как вариант, новая Эпика, но смущает калининградская сборка корейского авто. Ваши комментарии господа, ну и барышни =)