о автомобилях

Автоновости, блог открыт для всех 1 апреля 2012 +10 RSS-лента

Какое масло лучше? Хотелось бы узнать,что лучше Zic A+ 10w40 или Elf competition 10w40

Хотелось бы узнать,что лучше Zic A+ 10w40 или Elf competition 10w40?

ППЦ... Депутаты предлагают ввести такую меру, как пожизненное лишение прав.

Осенью Госдума планирует очередное ужесточение наказаний за нарушение Правил дорожного движения. Депутаты предлагают ввести такую меру, как пожизненное лишение прав.

Как рассказал ”Ведомостям” председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин, в начале следующей сессии комитет обобщит все предложения и внесет пакет поправок.

Первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец изложил некоторые из мер. Так, например, предлагается ужесточить наказание за превышение скорости. В настоящее время за это нарушение штрафуют на сумму от 100 до 2500 рублей либо лишают прав на 6 месяцев. Наказания за проезд на запрещающий сигнал светофора (штраф — 700 рублей), выезд на встречную полосу (лишение прав на 4-6 месяцев) и вождение в нетрезвом виде (лишение на 1,5-2 года) также планируется ужесточить. По мнению депутата, за все эти нарушения можно ввести наказание в виде пожизненного лишения прав за неоднократное нарушение, а также в виде конфискации транспортного средства. “Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах”, — цитирует депутата издание.

Бывший начальник ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров предлагает лишать прав на год только за повторный выезд на встречную полосу и до 500 рублей увеличить штраф за нарушение дорожной разметки — переезд за стоп-линию. В настоящее время это нарушение карается штрафом в 100 рублей. Председатель Госдумы Борис Грызлов предлагает увеличить штраф за невключенный “поворотник”, считая текущий штраф в 100 рублей слишком мягкой мерой.

По мнению депутатов, увеличение сумм штрафов и ужесточение санкций за нарушения ПДД приводит к положительным результатам. Предыдущие инициативы — ужесточение наказаний за езду по тротуарам, за езду без прав, за пьяное вождение, за непристегнутый ремень безопасности — сохранили несколько тысяч жизней, считает Плигин.

Пока что вышеперечисленные поправки находятся на уровне идеи. Как сообщил сотрудник центрального аппарата МВД, в министерстве поддержат ужесточения после дополнительного анализа и необходимых обсуждений. Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что о поддержке конкретных инициатив можно будет говорить только после того, как законопроект поступит на отзыв в правительство. Но с идеей Песков согласился — меры по наведению порядка на дорогах, в том числе по усилению ответственности водителей за соблюдение ПДД, принимать необходимо.

Что можно сделать с крышкой багажника на ВАЗ 2115

Что можно сделать с крышкой багажника на ВАЗ 2115,чтоб она не падала.Слыл,что можно подъемники от 12 всунуть,не знаю реально ли это,подскажите.

подскажите пожалуйста c карбом!!!! 21093 карюраторная!!!! при езде до 2000 об/мин. резко

21093 карюраторная!!!! при езде до 2000 об/мин. резко нажимаешь на газ появляется яма а потом резкий рывок. в свыше 2000 нету!!!!! что может быт?

Помогите с выбором авто! Хочу купить автомобиль в пределах 180-190 тыс рублей-иномарку

Хочу купить автомобиль в пределах 180-190 тыс рублей-иномарку что подскажите...Какие лучше марки и как по обслуживанию....

Помогите пожалуйста.... у меня Форд мондео 1 93год двиг 1.8 инжектор. бензин

Подскажите пожалуйста!!! Все темы уже прочитал но не нашел причины. дело в том что недавно поменял прокладку под башкой. По пречине пропускания газов в систему охлаждения. Так вот взялся я ее менять сам. все по книжке. все получилось но когда собрал. Кручу стартер. Моня не заводится. Даже не чихает не пыхает. искра есть, бензин идет. свечи заливает. это конечно с зажиганием проблема но выставлял все по заводским меткам. Что делать?