о автомобилях

Автоновости, блог открыт для всех 1 апреля 2012 +10 RSS-лента

Передний или Задний привод?

<КЛАССИКА> - это понятие в автомобилестроении идёт от классической компоновки автомобиля точнее его агрегатов. Двигатель расположен продольно оси автомобиля, а трансмиссия передаёт усилие (крутящий момент) на задние колёса - так же как и классический велосипед - он заднеприводный.

Теперь опровергнем высказывания тех, кто говорит, что классика имеет плохую управляемость. Это далеко не так. Под плохой управляемостью многие подразумевают частые заносы задней оси. Но этих заносов не стоит бояться, их надо уметь использовать. Какой кайф проходить поворот в контролируемом заносе на большой скорости, а главное как эффектно получается! Заносы на классике всегда предсказуемы и легко устранимы. А что происходит с автомобилем переднего привода ,когда он слишком быстро входит в поворот? Его просто сносит с дороги, причем срыв происходи так резко, что успеть среагировать на него порой просто невозможно.

Да конечно у переднего привода лучше курсовая устойчивость да он
лучше идёт по снегу и грязи, но ДЛЯ МЕНЯ ЗАДНИЙ ПРИВОД - это
Символ чего-то светлого за рулём <классики> я живу я ей владею я ей управляю!
а каково Ваше мнение?

Помогите советом,что выбрать-нужна машина не дороже 1 млн,хочу в кредит,так что долго не

Помогите советом,что выбрать-нужна машина не дороже 1 млн,хочу в кредит,так что долго не смогу поменять-желательно внедорожник(полный привод)что ещё по акциям можно найти за эту сумму)заранее спасибо!особенно жду советов от работников автосалонов,у кого какие акции)

Chevrolet Lanos! хочу взять новый Chevrolet Lanos, стоит ли его брать? какие + и -? ваше

доброго времени суток))
хочу взять новый Chevrolet Lanos, стоит ли его брать?
какие + и -?
ваше мнение об этой машине??

прямоток на 21124

нашёл в контакте видио - тихий прямоток на ВАЗ 21123 coupe

Паук Stinger 4-2-1 спорт (УСА) - выходное сечение 51 мм, резонатор Stinger - 51 мм, штатный глушитель от AUDI 80, тоже на 51мм...
Появилась пара вопросов!!Кто нибудь может ответить на них???

дворники! Всем привет) подскажите какие себе на зиму дворники взять, что бы желательно

Всем привет)
подскажите какие себе на зиму дворники взять, что бы желательно чистили хорошо и когда снег, не застывали(если такое ваще возможно)...

Какую резину поставить? Есть кованные диски R15.есть ваз 2110.вопрос:какую резину(размер)

Есть кованные диски R15.есть ваз 2110.вопрос:какую резину(размер) лучше поставить,чтоб не было ущерба динамике и расходу топлива?спасибо!

У меня форд фокус 1. Упала стрелка топлива на ноль и загорелась лампочка, бензина пол бака

У меня форд фокус 1. Упала стрелка топлива на ноль и загорелась лампочка, бензина пол бака В чем может быть проблема!!!??? Датчик смотрел нормальный!!!