о автомобилях

Автоновости, блог открыт для всех 1 апреля 2012 +10 RSS-лента

Надпись POLIZIA и АЛЬФА АНТИКРИМИНАЛ

Сегодня на дороге видел Range rover с боковой здоровенной надписью POLIZIA это что прикол или что то связанное с насоящей полицией?
вопрос неочень но интересно...

Способ торможения: как правильно???

Щас будет многабукф, но это вынужденно, т.к. вопрос для меня серьёзный, хочется ездить правильно и грамотно. Вся надежда на опытных, а главное - на тех кто может объяснить, почему именно надо делать так, а не иначе.

Недавно отучилась в автошколе, вожу второй месяц, но я сразу скажу: не блондинко, т.к. во-первых брюнетка, а во-вторых рядом с мужем проездила много лет. А муж - спец в машинах, но такое дело - ни разу не преподаватель: эти способности у него отсутствуют напрочь, объяснить толком не хочет, просто говорит: делай так и всё.

Смысл такой: училась в автошколе на Шевроле Авео (автодром), потом на Спарке (город). До автошколы за руль никогда не садилась! Никаких учителей типа папы или друзей не было - короче, чистый лист. В школе инструкторы говорили ,что перед тем, как нажать на тормоз, надо выжимать сцепление. Это правило. Так и ездила: каждый раз перед тем, как притормозить (в поворот войти или просто скорость сбавить перед переходом, или к светофору подъезжаю), сначала полностью выжимала сцепление, потом отпускала газ и уже потом при надобности притормаживала, а сцеп так и держала до тех пор, пока не нужно было добавить газу. Училась, кстати, летом.

Тормозить двигателем не учили, а я и не спрашивала. Только знала, что есть такое дело и что оно нужно зимой.

После получения прав села на БМВ 520, 34 кузов, в общем, как в Жмурках :). БМВ оказалась ну ни разу не как Спарк :) Машинку загнали в сервис, всё что надо сделали, но отличия от спарка, конечно, значительные. В автошколе всё отрегулировано для чайников, всё настроено, а тут машина очень отзывчивая, чуть не так - сразу реагирует. Тем более её пользовали, видимо, в хвост и в гриву: коробка расшаталась, сцепление не плавное, попозже будем переделывать, но ездить-то надо сейчас. Пару раз проехала с мужем, он всё одобрил, только одно сказал: нафига ты каждый раз перед торможением сцепление давишь? Просто ногу с газа на тормоз переноси и всё, и только когда экстренно и резко надо остановиться, выжимай сцепление (и то, как я поняла, для того чтобы не заглохнуть). В общем, полностью против слов инструктора. И ничего не объяснил (ну не любит он это дело :). А мне надо понять, почему. А .кстати, ещё сказал ,что зимой сцепление вообще не трогать лишний раз, а я его довольно активно использую: машина гораздо плавнее идёт, когда не просто газ отпускаешь, а сцеп придавишь и держишь, когда например надо немного притормозить.

Инструктор в школе говорил, что если тормозить без сцепления, колодки снашиваются и вообще это не по правилам.
Муж говорит, что колодки будут снашиваться, если ездить, как многие делают типа для экономии бензина: разгонятся, видят впереди красный, ставят на нейтраль и катятся и притормаживают. Он говорит, что ездить надо всегда на передаче, и если например едешь с горки, то просто газ отпускать, но передачу не убирать, а на нейтраль ставить только со второй скорости уже перед самым торможением, а тормозить лучше двигателем.

Пробую сейчас тормозить двигателем, подъезжая к светофору, но машина начинает дёргаться, если с 4ой на 3ю ещё не так заметно, но когда на 2ю включаешь - просто прыгает, практически как на "горке" :) Понимаю, что пока не поймала этот момент, но умаялась ловить :) Один друг тоже говорит, что постоянно тормозит двигателем, экономия бензина, колодок и т.д., но при этом когда он понижает передачу, то газу после каждого понижения не добавляет, а именно ловит этот момент, когда никаких рывков не будет - но он ас, и очень хороший водитель, а я пока только осваиваюсь, и если при наборе скорости я обороты слышу чётко и вовремя переключаюсь, то наоборот получается пока с трудом. Хочется добавить газку после понижения передачи, чтоб машина не прыгала, а это, похоже, неверный метод (и тогда теряется смысл торможения двигателем для экономии бензина, правильно? или всё-таки можно слегка газу добавлять после понижения передачи?)...

Вот вроде пока всё :)
Буду очень благодарна тем, кто чиркнёт пару строк с объяснением и рассудит мужа и инструктора :)

Reno Logan хэтчбек (sandero)

что это-логан, или другая машина??

Новинки мирового автопрома! Ребят,делимся отзывами и первыми впечатлениями о новинках)

Ребят,делимся отзывами и первыми впечатлениями о новинках))))
Я начну,Mitsubishi ASX и Outlander XL не кажется ли вам,что пора бы поменять концепцию экстерьера от Lancer X на более новую?

помогите советом!!!!!!! ребята помогите советом-передний привод.давлю на газ никаких звуков,только

ребята помогите советом-передний привод.давлю на газ никаких звуков,только еду накатом сразу начинается вибрация на руль и хруст(машину ни влево,ни вправо не тянет)

"Карбоновая" пленка

Не все могут позволить купить себе карбоновую доску приборов или капот, а вот обклеить плёнкой под карбон дело не столь дорогое. Кто пользовался, кто слышал просьба отписаться.