Новый технический регламент: право на правый руль, быть ли не быть?

0
Голосов: 0

668

Прошу поделиться своими мнениями по поводу статьи опубликованной в Российской Газете 23.09.09
http://www.rg.ru/2009/09/23/autoreglament.html
← Рейка на классику Как воткнуть бампера от ВАЗ 2114 в ВАЗ 2109? →

Читайте также:

[VOTING] Какой вид автоспорта Вам больше по душе и почему (с пояснениями в теме)?

[VOTING] Какой вид автоспорта Вам больше по душе и почему (с пояснениями в теме)?

Какой вид автоспорта Вам больше по душе и почему (с пояснениями в теме)?
Диски для спорта и тюнинга

Диски для спорта и тюнинга

OZ Racing, DOTZ, Antera, Enkei, Advanti Racing.Какие лучше?
НУЖНА ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКА

НУЖНА ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКА

у меня 9ка, панель низкая, приборная панель VDO от 10ки пропали тахометр и спидометр, а топливо и температура шкалят на максимум!!! кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? ребята помогите...!!!
Какой саб лучше тоставить в ваз 2101?

Какой саб лучше тоставить в ваз 2101?

подскажите кто знает может фоты у кого имеются

Комментарии 21

0 Любовь #
30 августа 2012 в 12:18
Дааа.... Совсем уж гайки завинтили....
0 Аристарх #
30 августа 2012 в 12:20
зачем вообще эти качели с рулем....
0 Мирон #
30 августа 2012 в 13:30
Эх... как всегда, это все только на бумаге. На ввозе б/у авто да и вообще на всем автобизнесе завязано огромное количество людей, среди которых очень много высокопоставленных лиц. И для всех этот бизнес является дойной коровой. И я не знаю, что должно произойти в нашей стране, чтобы то, что описано в статье, реально заработало.

Японок часто ввозят, как конструктор (двигатель отдельно от кузова), а это уже совсем другие законы и барьеры. А собирают такие конструкторы и регистрируют через своих людей в органах власти. И никто из них не даст себя лишить такого дохода. Даже 17ти значные VIN здесь погоды не сделают. все легко решаемо.

А вот касательно новых авто: это действительно противоречит закону об антимонопольной политике.
0 Афанасий #
30 августа 2012 в 14:01
Очередное высасывание денег из народа... ну что тут скажешь..
0 Евгений #
30 августа 2012 в 15:15
Казлы бля. Будем надеяться, что этот "документ" засунут в жопу его иннициатору.
0 Владимир Кирюшин #
30 августа 2012 в 15:56
To: Борис тюнинг/запчасти Зак
Проблема в том, что ВВЕЗТИ машину вы и так сможете, регламент это позволяет.. а вот ПОСТАВИТЬ на учет - уже будет нельзя...
0 Макар #
30 августа 2012 в 18:57
НЕ знаю, ничего губительного для себя я там не прочитал! :)
От праворуких авто - оодни проблемы! люди без камер слева высовываются на средину дороги, очень часто не успевая вернуться обратно!
Это реально опасно, А то что опасно - надо искоренять!
Почему никтоне покупаем себе авто с раскрошенным лобовым стеклом?! Так-же ничего не видно!
0 Евгений #
30 августа 2012 в 19:29
Не надо сравнивать тёплое с мягким. Сейчас на ввоз иномарок очень высокие пошлины. Так чё ж теперь, на вазах ездить за 350 тыр????
0 Макар #
30 августа 2012 в 23:08
Я езжу и мне не плохо... Конечно, это не выход для всех, но тем, кто не хочет ездить на русских машинах - есть возможность приобрести иномарку с нормальным левым рулём!
Че все вперлись в этих японцев! Я конечно понимаю, что они отличаются качеством, но если не подходят они для наших условий...
0 Евгений #
31 августа 2012 в 00:50
Всё прекрасно подходит. Плохому танцору яйца мешают.
0 Иосиф #
31 августа 2012 в 03:15
на самом деле опять кто-то с кем-то забыл поделиться и заварилась каша, кстати говоря нисх@я то заварилась... кому мешают ПРАВильные авто??? блин если народ хочет ездить на ПРАВильных машинах - так пускай он на них ездит, или у нас не демократия.
и еще улыбнул один из пунктов в ентом регламенте - оказывается если будет обнаружено подтекание топлива или иной жидкости (на соединениях или трубопроводах и т.п.) - то автомобиль нельзя будет допускать к эксплуатации. Ипать! теперь что половине населения страны прийдется машину на якорь поставить??? (пусть хотя бы и временно).. относительно тех же японцев - в регламенте четко прописано что авто с оптикой настроенной на левосторонне движение так же нельзя допускать к эксплуатации без переустановки оптики на аналогичную правостороннюю.. --- очередной бред, в условиях автосервиса регулировка и настройка оптики производится в течении 10минут максимум!!!

и так пару слов от себя, так сказать от всей души --- бл@ть ети гребаные умники ужи заеб"ли... Ну если народ не хочет ездить на отечественных авто, если для всей сибири и дальнего востока праворукие авто - чуть ли не единственный вид транспорта нафига спрашивается вводить всевозможные запреты, санкции, повышать таможенные пошлины, вваливать огомные деньги в строительство заводов и т.д. и т.п. когда эти же деньги можно пустить на строительство дорог на том же дальнем востоке или в сибири, на решение социальных проблем...
походу дела природную тупизну российской власти не возможно искоренить, да и бороться с ней бессмысленно....
0 Казимир #
31 августа 2012 в 03:18
Во бля........ Настоящие пиздатые японцы, только праворукие.........
0 Евгений #
31 августа 2012 в 06:45
Смотрел сегодня (точнее уже вчера) по автоплюсу как раз в попутчике эту тему обсасывали. В общем чё я могу сказать, все сюда!
http://www.19may.ru/
Ну и сюда естественно.
http://vkontakte.ru/club11894370
0 Аверьян #
31 августа 2012 в 07:38
Давно уже регламент приняли,вступит в силу через год,а ПРАВильным машинам быть!
0 Казимир #
31 августа 2012 в 07:47
Это же не просто так всё делается поймите вы..... сами судите.... если нельзя машины ввозить, то им придется их У НАС делать! или терять такой рынок.... а если завод стоит у нас, то и рабочие места опять же в России.... вы посмотрите на ситуацию глобально.... в сибири и на дальнем востоке есть хоть 1 автомобильный завод? нет... а регион развивать надо! а денег где взять?! заставить тех же япошек бабло вкидывать... вот Ниссан уже вроде как начали шевелится в этом направлении.... так что увидите как через некоторое время начнут там застраивать....
0 Евгений #
31 августа 2012 в 09:15
А как ты объяснишь тогда регламенации по поводу "нормальной" утечки из топливопровода? Или требований к шкале спидометра? Или к рулю? Да там дохуя этих "или". В общем вступайте все в "свободу выбора" (или как она там) - это всех нас косается! Нам горло душат, уже который раз! Так и будем сидеть и каждый про себя думать "я маленький, от меня ни чё не зависит"? Не качеством, так количеством. На крайняк скинимся деньгами и грохнем "продвиженцев" этого регламента. Шутка, конечно.
0 Казимир #
31 августа 2012 в 10:14
ну про утечки житкостей я думаю это правильно... знаешь как не прикольно когда надо тормозить....... а тормоз сцуко не работает..... просто надо другими мерами своих производителей поддерживать...... это я согласен.... а то что приора 350 тыщ стоит это я вообще не знаю как так жить можно.....
можно например нормальные машины выпускать, чтобы они могли ХОТЯ БЫ рядом валяться с иномарками.... и тогда все будут довольны
0 Евгений #
31 августа 2012 в 10:40
Просто политика российская пошла не тем путём. Вместо того, чтобы диктовать условия и нормы производства машин европейского уровня нашим производителям, сделали наоборот - диктуют условия всему миру как делать такое же гавно, как у нас. Идиотизм, не правда ли?
0 Любовь #
31 августа 2012 в 10:43
Наверно добиваются чтоб иномстранцы на нас забили и мы все ездили на тазах.
0 Евгений Пятибратов #
31 августа 2012 в 10:58
Сибирь не надо трогать тут с развитием всё в порядке и даже кризис здесь не так заметен и рабочих мест хватает.А иномарки российской сборки намного хуже оригиналов.
0 Казимир #
31 августа 2012 в 14:18
я тебе про автопром говорю. а на счет иномарок Российской сборки.... они всё-таки лучше ТАЗов)) а вот на счет новой Волги у меня только положительные впечатления)))качественная сборка.... модель немного устаревшая, но всё таки лучше приоры...и цена у нее приемлимая для авто этого класса