Мужики подскажите пожалуйста, купил москвич 2140 хочу форсануть движок.

0
Голосов: 0

1075

Мужики подскажите пожалуйста, купил москвич 2140 хочу форсануть движок.
← Двигатель "СЛАБЕЕТ" помогите!!! Покупать вольво. У новых вольво столько рекламы нынче, подскажите стоит ли на нее клевать? →

Читайте также:

Мужыки срочно нужен совет

Мужыки срочно нужен совет

Хочу купить Хонду-Сивик 1985г, 1,4; мех5.Стоит покупать эту модель???Если подскажете буду очень благодарен.
Диски 14' на классику

Диски 14' на классику

У кого-нибудь стоят на классике диски 14 или больше?? За арки не цепляет в поворотах и на кочках?? Какой вылет на ваших дисках и какой размерности резина? Заранее спасибо!
уазик 31519 тюнинг мадарнизация

уазик 31519 тюнинг мадарнизация

Народ привет, подскажите что можно сделать с уазиком сильно не меняя внешнего вида. В основном салон и двигатель. Может что что знает или уже делал. Подскажите пожалуйста.
Венто. Фольц.-Венто,как машина?если кто то знает!

Венто. Фольц.-Венто,как машина?если кто то знает!

Фольц.-Венто,как машина?если кто то знает!и можно ли за 150т.р.взять в нормальном состоянии!понятно что надо будет до ума доводить,ну что бы просто в нормальном была!

Комментарии 12

0 Глеб #
23 июня 2012 в 02:09
Неудачный вариант... для форсирования движка... Вроде, спец комплектов для этого не продается... в отличие от ВАЗа... Единственный вариант (но очень колхозный, чтоб движок быстро сдох) - имхо, шлифануть голову, чтоб увеличить степень сжатия... Также можно поставить паука вместо штатного коллектора, это даст примерно 10% прибавки к мощности... Я паука себе на ГАЗ-24 планирую ставить...
0 Валентин #
23 июня 2012 в 17:07
с одной стороны - неудачен, с другой - все советские раллийные машины - Москвичи. поищи старую, еще советскую литературу - там много полезного.

Двигатель глильзованный, что хорошо - запорешь мотор, перегильзовал и все, а сам мотор БМВ, пошустрее машину можешь сделать.
Если есть техническая возможность - сними 2-3 мм с головы, увеличь степень сжатия, перейди на 92, а лучше на 95 бенз. По карбу на два цилиндра или по карбу на цилиндр (последний вариант едет в разы лучше, расход будет литров 20, думаю), но это настроить все нужно будет. Еще впуск-выпуск. КПП от 2105 или чего-то подобного, лучше от иномарки, т.к. родная кпп не выдержит. Знаю Москвич, со своим мотором в карбом на каждый цилиндр с впуском-выпуском, только КПП и мост от иномарки какой-то. На 402 метра 130-140 сильные ВАЗы сливают. Хозяин льет 98, сколько двигатель дает - сам не знает. Но едет ахово. Раз в 7-8 тыков - капиталит его. Вот и думай сам.
0 Аполлон #
24 июня 2012 в 03:38
А если ставить жигулевскую коробку 4 ступку переделывать че то надо???
0 Ким #
25 июня 2012 в 01:09
Oleg Phoenix Anokhin сравнивать м10 с 412 глупо. ибо два разных мотора, и внешнее мимолетное сходство ниразу не даёт повода говорит "о,бля, этож мотор бмв". автору советовалбы продать москвича ибо ничего ты из неё бюджетно не выжмеш(т.к. 412мотор изначально овощь), а мог бы позволить не бюджетные решения - купилбы иномарку, собственно что я и советую. скидывай космича, докладывай 10-20 тыщь, за 40 уже можно взять бмв подушатаную, мазду в более нормальном состоянии(и относительно свежую уже до 92 года, с инжектором) либо таёту(но тут состояние думаю будет не лучше чем у бмв, скорее хуже т.к. моторы у бмв ходят долше)... ну и разумеется лошадей в них будет больше чем 72 ;)
у меня бмв в 30 кузове, с мотором м10 делала свежий ваз 2115
0 Валентин #
3 августа 2012 в 14:45
При замене КПП, надо будет с креплениями мудрить, с заменой на Москвиче кпп не сталкивался, но как правили делаеться проставка на двигатель и крепиться КПП.

Антон, утверждать не берусь, слышал со слов других, про схожесть с бмв, может ты и прав.
Брать дешевые иномарки нельзя! Дешевых хороших машин не бывает. Е30 - интересная машина, только их нормальных мало. Замена убитых элементов подвески и прочего обойдеться недешево. А учитывая древность авто - неизвестно сколько раз были биты и ржавые кузова... В общем - не нужно тянуться и на все деньги покупать старую машину, тем более иномарку - дорого выйдет.
Тот вариант, который привел я - едет хорошо, только крутить гайки прийдеться часто, но это нужно делать часто на любой серьезно форсированной машине.
0 Варлам #
5 августа 2012 в 10:26
если уж так хочешь... начни с переделки карбюратора. инфу дать не могу. в инете её не сложно найти. небольшой прирост мощности даст.
0 Глеб #
12 августа 2012 в 00:20
Брать дешевые иномарки нельзя!

+1000! Для того же Е30 - 100тыр., не мене, это чтоб не вложить туда денег так, чтоб вышли те же 100 тыр. (если купишь за 5--60)... БМВ за 40 тыр. - это помойка... Сам взял Шевроле Каприс за 120 тыр. - проблем полно... взял бы за 250 тыр. - другое дело, но таких денег мне было не потянуть...
0 Лазарь #
18 августа 2012 в 11:21
не трать денег на него! двигло изначально предназначено для езды с прицепом картошки. Ралийные моторы никакого сходства с родным пихлом не имеют! Та и ездят они очень мало. Даже если доведешь мотор - у тя огромная проблема с подвеской, стоковый Москвич после 140 на трассе не удержать, не забывай про рессоры. Парь его и для доработки бери классику и выше.
0 Ким #
18 августа 2012 в 18:37
БМВ за 40 тыр. - это помойка...
херня. я год отьездил без особых проблем(ну не щитая подгнившего кузова), и только через год начались проблемы с движкой(и то, еслиб не насиловал его так, всё былобы нормально). 100тыщь для e30 это дороговато, за такую цену она должна быть в хорошем либо отличном состоянии(если машина карбовая а не л-джет то должна быть просто в идеале, что подтвердит любая диагностика). да и в большинстве случаев, бвм за 40 тыщь поедет лучше всех москвичей, карбовых тазов(ну инжекторные уже от состояния бэхи зависит), да и по комфорту опять бэха впереди
0 Валентин #
21 августа 2012 в 00:30
фанат бмв? хорошие машины дешево не продаються. Это аксиома! Подгнивший кузов - мелкая проблемка, ага. В случае аварии - сломиться сразу, жесткости меньше и еще куча траблов. А еще есть ходовая, которая живет тяжелой жизнью на наших дорогах и она недещевая. В общем - не советуйте человеку изо всех сил тянуться и на все деньги покупать утиль. Е30 - хороших единицы, все остальное - куча хлама просто. Это уже не иномарки, ВАЗы посвежее и то лучше будут в эксплуатации.
0 Аверьян #
27 августа 2012 в 17:52
Короче,вывод один за 40 тыщ "ГОНКУ" не собрать. Зажать мотор???!!!!Смысл,вечер покатаешся и твои поршня пойдут по пиз..е!!!!!!Карбов накидать,тож смысла нет,расход будет под 20,а машина так и так толком ехать не будет!!!!!Если у тебя руки из правильного места растут то просто сделай его красивым и все!!!!а так "не мучай жопу"!!!!!1
0 Глеб #
30 августа 2012 в 12:16
"100тыщь для e30 это дороговато, за такую цену она должна быть в хорошем либо отличном"
Я об этом и говорил...
я год отьездил без особых проблем(ну не щитая подгнившего кузова)

Не, у меня тоже шикарный Шевроле каприс... ну, не считая подгнившего кузова... :)))))))))