Какой антифриз лучше?

0
Голосов: 0

1126

Слышал что анифриз Ровел 40 хороший кто что знает?
← Помогите пожалуйста!!! На пежо 206 засвистел потшипник на генераторе. В сервисе у диллира Подскажите, нужна помощь! Поймал сегодня яму... очень жёстко. Пердним правым колесом. Пробил →

Читайте также:

помогите с БМВ-318i!!!!!!!!!!! дело такое!есть вариант купить бмв-318i за 5 тысяч наших

помогите с БМВ-318i!!!!!!!!!!! дело такое!есть вариант купить бмв-318i за 5 тысяч наших

дело такое!есть вариант купить бмв-318i за 5 тысяч наших деревянных,она 91 года.из проблем то что у нее двиган стуканул. ее поставили и больше не эксплуатировали.все остальное вроде в порядке.вот и...
Подскажите название, плиз... Ребята, подскажите, какое название можно подобрать для фирмы

Подскажите название, плиз... Ребята, подскажите, какое название можно подобрать для фирмы

Ребята, подскажите, какое название можно подобрать для фирмы -такси. И маленький лозунг к названию. Заранее спасибо:))))))))))))))))))))
КАРПЕТ! Обтягивание карпетом панель! Каким лучше и как ?!?!?

КАРПЕТ! Обтягивание карпетом панель! Каким лучше и как ?!?!?

подскажите пожалуйста следующее, кто обтягивал уже - чем лучше , точнее каким именно карпетом (толстым или тонким, какой лучше тянется) (если еще цветовую гамму подскажите для высокой - будет ваще ...
помогите пожалуйста,дайте совет! в общем поворачивал на парковку, под заднее колесо попала

помогите пожалуйста,дайте совет! в общем поворачивал на парковку, под заднее колесо попала

в общем поворачивал на парковку, под заднее колесо попала девушка открытый перелом. пешеходного перехода не было,светофора тоже! была с парнем,парень говорит что подскользнулась она с бардюра,попа...

Комментарии 13

0 Адольф #
9 июня 2012 в 09:36
да они по-моему все одинаковые, только цветами отличаются. Это же не масло, которое по своему составу сложное. А антифриз - смесь этиленгликоля с водой, ну мож еще какиенить присадки.
0 Ким #
16 июня 2012 в 15:36
лучший всего красный антифриз!!! Синий меняется через 2 года, зелёный через 3 года, а красный через 5 лет, стоит задуматся=)
0 Евдокия #
18 июня 2012 в 06:58
На сколько я знаю, цвет вобще не имеет значения
0 Вениамин #
1 июля 2012 в 09:23
синтек хороший,у меня красный 3 года отъездил цвет не поменял.и в хороших антифризах добавляется смазывающие вещества и моющие присадки.а говорить что они одинаковые может только человек не видищий разъевших головок от наших тосолов и прочей дряни.
0 Валентин #
5 июля 2012 в 06:00
Вообще пох какого цвета, единственное что важно, так это вроде что доливать можно антифриз такого же цвета, что и залит в систему. Хотя утверждать не буду - не разу не доливал его.
0 Адольф #
22 июля 2012 в 16:59
Тосол это отдельный разговор, с ним всякое может случится: разъедает он оттого что там присадок либо нет, либо они не выполняют своих функций(это в первую очередь антикоррозийные присадки). А антифризы сейчас довольно качественные идут, поэтому дилем с ними практически не разводят.
Начсет красного антифриза: это почти всегда карбоксилатный антифриз g12 либо g12+ он подолговечнее будет. Но тут самое главное не нарваться на подделку.
0 Евгений Пятибратов #
28 июля 2012 в 21:26
мне кажется его надо менять как тормозуху раз в 2 года не меньше...
0 Ким #
3 августа 2012 в 02:43
Есть антифриз ровел 40 так он белый и мутный стоит ли его заливать?
0 Дайна #
7 августа 2012 в 13:18
с белый и мутным антифризом попрощаешся с помпой быстро
0 Ким #
8 августа 2012 в 09:20
10 А что с ним не так,он не совсем мутный-он мутноватый
0 Аполлон #
8 августа 2012 в 23:30
Я лью концентрат (синий) с дистилятом пополам. Прозрачен как слеза младенца
0 Севастьян #
18 августа 2012 в 12:38
Любой антифриз - это смесь этиленгликоля (полипропиленгликоля), воды, красителя и пакета присадок. Кстати ТОСОЛ - это тоже антифриз. Изначально это было наменклатурное обозначение антифриза специально разработанного для ВАЗовских машин при постройке завода в Тольятти. Итальянцев не устроило качество существовавшего на тот момент в СССР "Антифриза 156", они потребовали создать новый антифриз. ТОСОЛ - это аббревиатура: Технология Органического Синтеза ОЛ (спирт по хим наменклатуре). Сейчас это название стало просто нарицательным. Т.е. Тосол - это вид антифриза.

У каждого производителя используется свой пакет присадок, в том числе даже в линейке одного производителя антифризы могут отличаться количеством и составом используемых присадок. Присадки могут быть антикоррозийными, антипенными, уменьшающие влияние на резину и т.д. В 70-х годах европейскими производителями было решено создать классификацию ОЖ. Было разработано три класса.

G11 - используется этиленгликоль, как правило самые дешевые ОЖ, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.

G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.

G13 - используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет. В России ни один производитель не делает жидкости класса G13. Не доросли еще, чтоб за экологией гоняться за такие деньги.

Но большинство российских и азиатских производителей не придерживаются этой классификации. Взять тот же TCL: у него обе жижи и зеленая и красная класса G11, но они отличаются по пакету присадок (красный более совершенный). Поэтому производитель ввел разделение по цветам, чтобы дифферинцировать продукт для конечного покупателя. Взять к примеру оригинальный Хондовский антифриз - его изготавливают зеленого цвета (ну так им захотелось), но по своим свойствам он соответствует классу G12. Вот отсюда и неразбериха. В общем не цепляйтесь к цвету, берите хоть синий антифриз главное чтобы он был высокого качества и соответствовал температурному режиму вашего двигателя (для Хонды тем.кипения при давлении 1.1 должна быть не ниже 108 градусов).

Что касается коррозии: здесь всё зависит от пакета присадок, а также от его сбалансированности. По началу практически все более менее качественные жижи одинаково защищают от коррозии, но со временем у дешевых продуктов присадки отрабатываются, разлагаются и в системе охлаждения циркулирует только сместь гликоля и воды, естественно ни о какой защите речи уже не идет. Поэтому если заливать TCL и менять его раз в 6-12 месяцев, ничего страшного даже для хондовских движков не произойдет, но можно купить дорогой антифриз и менять его раз 3-4 года. Это дело покупателя.

Про смешивание: допускается смешивать жижи классов G11 и G12 одного производителя. При этом возможно изменение цвета. В экстренных случаях (в дальней поездке за неимением других вариантов) можно смешать жижи разных производителей, но как можно быстрее заменить на свежую с полной промывкой. Из-за разного состава присадок они могут начать взаимодействовать и выпадать в осадок, ухудшая свойства ОЖ.

Про европейских производителей: сейчас 90% европейского рынка пакетов присадок занятой компанией BASF. Они уже ни один десяток лет изготавливают так называемый суперконцентрат для классов G11 и G12 (просто пакет присадок). Этот продукт имеет свою торговую марку Glysantin.

Такие производители как Castr
0 Леонтий #
28 августа 2012 в 03:06
мне синтек понравился ... дешево и хорошо...