Качество вождения

0
Голосов: 0

1184

Многие говорят - ездить не умеет. Некоторые летают и думают – я крутой гонщик, но при этом создают кучу аварийных ситуаций. Другие ползут как черепахи и говорят – я осторожный.
Но все же, что такое качественное вождение в вашем понимании?
← что скажите по поводу Audi A4 1.8 turbo NISSAN SKYLINE 35. Закритикуйте плиз →

Читайте также:

помогите девушке!!!! акамулятор не заряжается от генератора.... ВАЗ 2106

помогите девушке!!!! акамулятор не заряжается от генератора.... ВАЗ 2106

всем добрый день! у меня такая ситуация, акамулятор не заряжается от генератора....предыстория: в среду решила перекрутить приборку, не работал тахометр. как итог, работать стал ТОЛЬКО спидометр! ...
К вопросу суеверия, если сфотографировать свой автомобиль, то та часть которая попала в

К вопросу суеверия, если сфотографировать свой автомобиль, то та часть которая попала в

Примеров очень много, правда на других машинах. Боюсь пля. Когда стрелку ложил, сфотографировал, так сразу телефон разрядился, и на следующий день мне одна мадам панель приборную разбила. Ну мы с н...
Наклейка на авто

Наклейка на авто

Друзья, подскажите пожалуйста, где и кого лучше сделать виниловую наклейку на автомобиль? Хочу себе и своей красавице сделать подарок :)Правда я еще и с тематикой не определилась - что обычно девуш...
Нулевик, Проблема!! с чем связано увеличение расхода?????

Нулевик, Проблема!! с чем связано увеличение расхода?????

Подскажите плиз! на бимер м52 мотор 2.8 обьём поставил нулевки воздух и стала хавать она литра на 2 больше , ато и больше! с чем связано увеличение расхода?????

Комментарии 36

0 Парамон #
12 июля 2012 в 08:00
Я незнаю как это можно объяснить! Но могу сказать про себя, я гоняю постоянно аккуратно и быстро, даже если пьяный! И слава богу еще тачку даже и ни разу не поцарапал!!!
0 Казимир #
13 июля 2012 в 06:16
Прогнозируемое прежде всего ,четко понимать куда и зачем ехать .Знать возможности своего авто .Быть внимательным но не зажатым .Пасти зад (обзор через боковые и заднее зеркало,не выделяться из потока ),держать дистанцию ,не делать резких маневров ,пропускать пешеходов ,в общем качественное вождение- это определенный набор навыков ,построенных на чужом опыте (или крови)
0 Ким #
14 июля 2012 в 13:31
я люблю погонять, но тока если это полностью безопасно для других участников движения. ненавижу когда лезут в наглую, подрезают и т.д. с такими козлами я поступаю точно также.
основное правило водителя - думай за дураков.
0 Август #
15 июля 2012 в 11:40
Александр, я с вами согласна. Мне вспомнилась книга, которую я читала во время обучения вождению, перечислены многие основные правла.
А вот Роман, мне так кажется, зря пьяным за руль садится. Я иногда напьюсь и думаю – я здесь самая трезвая, а на утро понимаю, что булла просто в хлам. Вы подставляете, если водитель в таком состоянии сядет за руль?
0 Аристарх #
16 июля 2012 в 13:13
Роман _"§<$peeDi>§&quo Побожей
если ты "гоняешь" пьяный в 17 лет, то ты либо пиз*абол, либо просто кусок дебила.
0 Август #
16 июля 2012 в 17:39
Мужчина здесь дамы, попрошу без выражений.
0 Аристарх #
17 июля 2012 в 07:09
во первых-каждый получает то, что заслуживает.Во вторых-у нас свободная старана, а не клуб благородных девиц!
0 Георгий #
17 июля 2012 в 08:20
Я предпочитаю ехать быстрее потока, тогда ты его контролируеш, а не он тебя! И думать за рулём всегда стараюсь головой а не эмоциями!
А под градусом, всё верно, дибилы только ездят...
0 Георгий #
21 июля 2012 в 20:39
Пьяный за рулем-преступник! Благодаря таким идиотам мы можем наблядать массу венков на обочине!
А водитель-профессиолал-это тот которого не заметно на дороге! Хоть сам люблю погонять,считаю что безопасность самое главное,дорога ошибок не прощает!
0 Макар #
22 июля 2012 в 08:41
Главное чуствовать машину, и не переоценивать ее и свои возможности. Контролировать ситуацию.
0 Парамон #
26 июля 2012 в 14:31
Gt*E.O.S* four

А че возраст это большая проблема?!? Если ты считаешь что в 17 лет, чел гоняет на машине он пиздобол или дибил? интересно, а во сколько ты начал гонять!?
0 Макар #
27 июля 2012 в 08:39
Роман Побожей
Он имел ввиду "гоняешь ПЬЯНЫЙ(!)", и я это мнение поддержую.
0 Казимир #
27 июля 2012 в 20:44
Мое понимание качественное вождение это когда: "Еть сам как хочешь, а другим не мешай." А насчет пьяных лучше пьяным медленно ехать, чем трезвым "низко лететь".
0 Парамон #
30 июля 2012 в 07:33
Ну я же аккуратно!!! И без нарушений!
0 Аристарх #
31 июля 2012 в 21:23
без нарушений? ты вообще нормальный?
езда без прав в пьяном виде...или тебе права подержать дали?
0 Казимир #
1 августа 2012 в 20:39
Самое главное-это правило УДД(уступи дураку дорогу).Езжу хорошо,работал водилой(где не скажу),но не в такси.А второе правило-думать нужно вперед на две машины.Для того парня который пьяный летает(быстро летишь-медленно понесут).Уважать надо всех на дороге и других водителей и пешеходов.Есть масса придурков вот для них есть правило 1.Посади любого гонщика в нашу машину,он быстро не поедет-тачка не подготовлена,безопасности нет.Он головой думает.Вот так и надо поступать.
0 Ким #
2 августа 2012 в 22:23
Не УДД, а ДДД или д^3 Дай дорогу дураку
0 Парамон #
3 августа 2012 в 02:59
На права я уже отучился, только осталось дождаться 18 лет и забрать их!!! Я в любом состоянии еду аккуратно, тебе еще раз говорю! Ты считаешь что пьяному лучше не садится за руль ???
0 Казимир #
5 августа 2012 в 07:19
Да ты и сейчас пьяный ...
0 Аристарх #
6 августа 2012 в 09:02
либо просто недалекий...ничего, с возрастом юношеский максимализм пройдет
0 Ким #
8 августа 2012 в 22:46
Сужу по себе... Из Ивано-Франковска в Киев - 4,5 часа, из Ивано-Франковска в Одессу 6,5 часов.... И за 9 лет ни одного ДТП (тьфу, тьфу, тьфу)... Так вот мой совет: летать надо низко, но в рамках ПРАВИЛ....!!! А думать надо за ВСЕХ учасников движения, даже за последнего пьяного пешехода... А у нас качество, ниже среднего... Сегодня с гор возвращался, минимум 5 раз в лоб выходили разные идиоты, и им всё пох.....НЕНАВИЖУ!!!
0 Ким #
10 августа 2012 в 20:24
0 Ким #
13 августа 2012 в 06:26
Чем угонщик отличается от пьяного:

едут они одинаково..
действия угонщика можно просчитать, понять
действия пьяного - нет.

а потом, у пьяного водителя, если не ошибаюсь, то на 0,1% увеличивается реакция, мозг быстрее работает, но, через какое-то время он просто отключается и засыпает (водитель)
======================

про своё вождение: считаю, что ещё далеко до совершенства, могу ехать быстро, медленно, в шашки играть, в узких щелях выруливать, народ говорит, хорошо вожу - всё относительно.
Считаю так, потому, что рядом есть человек, который показал как можно ездить и я понял, что тупо "чайник".
0 Тимофей #
13 августа 2012 в 10:53
я вот раньше ездил в таком угаре что один глаз приходилось закрывать чтоб дорога не двоилась. После аварии ездить пьяный перестал. Если какой праздник с выпивкой ключи от машины жене сдаю или отцу. Себе же спокойнее.
0 Константин #
14 августа 2012 в 02:13
Ponravilas fraza: "u pjanogo voditelia uvelicivajetsia reakcija". :))) Eto kak? voditel, uvidev druguju masinu, nacinajet vozbuzdionno kriciat: ja tebia vizu!!!? :))
0 Ким #
17 августа 2012 в 01:16
Мадагаскар смотрела? "Улыбаемся и машем)))"
Успеет ручкой помахать до аварии))

Это вполне нормальное явление, есть куча примеров, до сих пор толком не изучили, но доказали, что человек может останавливать время (на практике это более быстрая реакция)
0 Нила #
18 августа 2012 в 19:35
Я скожу так,что как бы ты не ездил,окураттно или не окуратно,быстро или медленно не важно,всё равно найдётся дебил который врежится в тебя или протупит и ты врежишся в него.Дорогу контролировать не возможно,ты ведь не предскозатель и не просёлочной дороги едеш со скоростью 20км. в час.Хотя и на просёлке бывают казусы и даже с этой скоростью.Дарога не предсказуемая штука и не знаеш где найдёш а где потеряеш.И стаж сейчас тоже особо не чего не значит.Слишком много не опытных,умников,дебилов и крутых развелось на дороге которые думают не головой а жопой и что они одни на дороге.У меня дятька за рулём без оварий проездил 21 год,даже нагрождался сотрудниками ГИБДД грамотой за без аварийное вождение.А начинал таксистом по москве, а гдето год назат ехал на дачу и один дебил крутой решил перед ним проскочить,причём на красный,наверно кудато спешил и дятьке стаж даже не помог.Хорошо все живы!!!Пьяным ездеть тоже не айс,не врежишся в когото так в кувет слетиш,сомаму себе проблемы создаёш.Рас прокатило,второй,третий а потом бум и проблемы как бы ты не акуратно ездил.Качественное вождения сейчас отсутствует!!!!Даже сбитое животное это уже не качественное вождение и отмаза я не видел не заметил не катет!!!Бывали и казусы на просёлочной дороге и аварии и пьянство за рулём,много чё было и связи с этим я ездил и езжу всегда по обстоятельствам и не заморачиваюсь!
0 Константин #
19 августа 2012 в 16:32
Ulibajemsia i mashem :))))
Nasciot skorosti reakcii pervij raz slishu... dumala naoborod
0 Ким #
20 августа 2012 в 06:27
оно есть)))
0 Казимир #
20 августа 2012 в 12:18
Я считаю предупрежден вооружен ,надо постоянно сконировать пространство вокруг машины ,особенно в движении )(большенство аварий происходит от банальной невнимательности ,а не от пъяных и обдолбанных , проблема последних в их непредсказуемости ,но вычислить их из потока можно .
Качественное вождение ,свод правил построееый на чужом опыте ,следуя которым вы повышаете свою и чужую безопасность .
0 Noa Noa #
22 августа 2012 в 09:15
Семь способов вождения автомобиля

Можно ездить:

1. По недоразумению.
И права имеются и, вроде, трезвый, самочувствие прекрасное, погода – ваще ништяк, НО(!) в ответственный момент (выезд налево – на трассу – со второстепенной дороги) перепутал педали. Обе машины восстановлению не подлежат; а то, что никто не умер, видимо, тоже случилось по недоразумению. Зачем сел за руль? Лучше б нашёл себе другое применение, ей богу…

2. По нужде.
Машина на ладан дышит, дорога – говнотрасса, в голове после вчерашнего будто майк тайсон переночевал, погода явно нелётная, НО(!) – есть такое слово – «надо»! Сидел бы лучше дома, телевизор смотрел – да ведь надо семью кормить, кредит платить, в отпуск в турцию слетать наконец-то. И вот, оставляя за собой шлейф мата и дизельного перегара, едва вползает в перевал перегруженный КамАЗ. Мироздание, нервно наседающее сзади, реагирует смесью жалости, отвращения и массы риторических вопросов. Доедет ли тот КамАЗ до Москвы? Что сильнее: нужда или гололёд? И, наконец – нахуй так жить?...

3. По карме.
Водитель, едущий «по карме» наверняка уверен в одном: в том, что (рано или поздно) доедет из пункта а в пункт б. Промежуток между пунктами а и б заполнен чередой неадекватных действий («…и заслужил пожизненное право поворачивать налево из крайнего правого ряда» (с)), гаишниками («Ой, извините, мне тут позвонили - и я светофор не заметила!»), залитыми грязью пешеходами («Как??? Там были люди?») и некоторыми деталями подвески (ибо тормозить надо ПЕРЕД ямой, а не на вылете из неё). Обычно, в авто кармоезда пассажирский коврик имеет проплешину, оставленную на месте предполагаемой педали тормоза знающими толк попутчиками. Обладателям кармических автомобилей надлежит вешать на заднее стекло знак «Езжу по карме!» (перекошенный и криво наклеенный вверх ногами красный треугольник с белыми буквами «ОЙ…»); всем же прочим участникам дорожного движения рекомендуется держаться от машин с таким знаком подальше и, на всякий случай, задуматься о вечном.

4. По правилам.
Водитель, изо всех сил соблюдающий ПДД – всегда пристёгнут и всегда-всегда прав. Трогаясь с места тёмной ночью в глухом лесу - он непременно включает сигнал поворота. Даже, когда при временно забытом полгода назад на этом месте знаке «40 - дорожные работы», он едет в левом ряду со скоростью 25 км/ч (ну, чтоб случайно не превысить) – он всё равно прав, и никому(!) ни за что (пнятна вам?) не уступит дорогу. Его невозможно сбить с траектории, зато он полностью предсказуем, обгоняем справа, подрезаем и оставляем далеко позади. Скучно с такими, ну их…

5. По дороге.
Ездить по дороге куда приятнее, чем по карме. Сели такие в машину, музыку включили, поговорили о том-сём, полюбовались пейзажами, пообедали в кафешке, книжку почитали, снова музыку послушали… Как добрались? Никто и не заметил. Хорошо доехали! По дороге, наверное…

6. По приборам.
Если на улице: а) снегопад, б) гололёд, в) темно, г) пятница 30-е декабря; если вы ме-е-едленно и осторожно тащитесь в колонне таких же осторожных и медленных; если всю вашу колонну облетает (по встречке, разумеется) чёрный наглухо тонированный мерседес - значит, за рулём мерседеса: либо - а) конченый долбоёб, либо - б) человек с прибором. Приборы бывают разные. Некоторые сканируют (наподобие рентгена) непросматриваемые участки дороги, некоторые настроены на сотрудников ГИБДД и чуют их сквозь километры и кусты. Есть даже универсальный прибор, называется «автопилот», потом какнить расскажу, что такое…

7. По-своему.
No comments. Сами что-нибудь придумайте.
0 Глеб #
25 августа 2012 в 05:36
Не надо давить тапку, если не уверен в том что тебе не придется через секунд давить на тормоз.
0 Ермак #
27 августа 2012 в 16:06
Я вот уже 10 лет за рулем (с небольшим перерывом), за рулем ниразу пьяный небыл. Однажды после вчерашнего сел, так 10 "родному" ГИБэДэДэ отдал. Теперь вообще зарекся. А по поводу качества скажу вот что: Кому-то дано, а кому-то нет. И если не дано то человек как не будет стараться, будет исполнять, хоть медленно хоть быстро.
Главное за рулем уважение к таким же участникам движения как и ты.
0 Евдокия #
29 августа 2012 в 20:08
Александр Дмитраков - Согласен на 100%. Это бородатые фразы, их говорят мало молодых водителей.
0 Аверьян #
30 августа 2012 в 18:25
Синька чмо это без вопросов...сам пьяный за руль не сожусь...за рулем с 13 лет на машине с 8 лет на мотоцикле...нет предела совершенству в вождении авто ии мото техники...
0 Захар #
31 августа 2012 в 04:09
когда ездишь надо смотреть по обстоятельствам, когда в тапку давать, а когда по правилам , тем более сейчас видеокамеры, трёхножки и прочее. а ночью снял номера и в тапку. А пьяный зарулём это смерть, сам не разбился, значит уьёшь других. Пьяный за рулём - преступник