Господа! помогите!!! Кто что знает о передней и задней подвеске Порше 911 G13 или GT3.

0
Голосов: 0

771

Господа! помогите!!! Кто что знает о передней и задней подвеске Порше 911 G13 или GT3. Попался такой вопрос в универе в контрольной - весь нет облазил, но так ничего толкового и не нашел. Заранее спасибо
← сегодня возвращаясь домой заблохла машина. пытался завести, завел только с газом. у меня Летняя резина! Впечатления, Советы, Кто продает/подарит и др советы!!! →

Читайте также:

ПРОСТО ВЗБЕСИЛО!!! НАРОД просто накипело у меня в душе и хочу с вами поделиться..

ПРОСТО ВЗБЕСИЛО!!! НАРОД просто накипело у меня в душе и хочу с вами поделиться..

НАРОД просто накипело у меня в душе и хочу с вами поделиться... Я работник СТО сегодня ко мне приехал клиент с пробитым патрубком на термостат по которому идет тосол, чтоб его поменять...... тосол...
подскажите про лачети

подскажите про лачети

два года машине пробег 31т.км.без зимы.что посоветуете поменять ,несмотря на то что сказано в сервисной книге?
Антирадар и все ли правда что о нем говорят?

Антирадар и все ли правда что о нем говорят?

Кто пользуется сегодня устройством для обнаружения радара и камеры? Действительно ли он успевает предупредить водителя о том, что его скорость могут замерить? Раньше было такое устройство. Радар ло...
[VOTING] Новый закон о ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ В АВТОМОБИЛЕ. Ваши мнения. Опрос.

[VOTING] Новый закон о ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ В АВТОМОБИЛЕ. Ваши мнения. Опрос.

В Госдуме готовится новый Закон об ограничении курения, который предусматривает, в частности, запрет на курение в личных автомобилях.Как некурящий водитель и просто человек, хочу поинтересоваться, ...

Комментарии 11

0 Казимир #
1 июня 2012 в 01:28
ну ответь что ниче незнаешь...тип это секретная информация..а на порша бабок нет чтоб ответить на ваш вопрос
0 Ермолай #
27 июня 2012 в 14:16
В каком,интересно, универе такие вопросы попадаются?
0 Казимир #
29 июня 2012 в 17:36
не я б стеганул....потом бы еще востал за то что они необосновоно незачет поставили,так как мой ответ в полне обоснован=))))
0 Аполлон #
5 июля 2012 в 04:44
повеселил Вопрос)) ты учишься?))
0 Вениамин #
17 июля 2012 в 23:03
http://www.elephantracing.com/suspension/diagram/911s.. - тут можно посмотреть на "чертежи" с описанием (на англ.) для подробной инфы на счет какой то детали нужно указать мышкой на желтый круг рядом (при нажатий откроется страница)

Suspension
Front Suspension McPherson-strut front suspension with anti-roll bar
Rear Suspension LSA multi-link rear suspension with anti-roll bar
Brake
Front Ventilated Discs
Rear Ventilated Discs
Steering Type Rack & Pinion, Power Assisted
Tyre Size 235/35 ZR 19 – front, 305/30 ZR 19 – rear

новинки:
http://reviews.carreview.com/blog/airlift-suspension-..
http://www.autocentre.ua/news/Tuning/AUDI-r8-PORSCHE-.. - частичное описание на русском

http://i44.tinypic.com/o8cahl.jpg - Задняя подвеска с Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB)
0 Вениамин #
18 июля 2012 в 23:28
тут есть на GT2 http://www.karrera.nl/catalogs/en.usa.996.t.pdf - Сильных различий не должно быть
0 Вениамин #
22 июля 2012 в 08:15
А вот в тонкостях:

Новый 911 GT3 оснащается активной подвеской Porsche Active Suspension Management (PASM). Она активно и непрерывно регулирует усилие амортизации для каждого колеса в отдельности в зависимости от стиля езды и дорожной ситуации. Дополнительно по сравнению с 911 Carrera кузов автомобиля опущен на 30 мм.

Нажатием кнопки водитель может выбрать между двумя основными спортивными программами. Нормальный режим рассчитан на спортивную езду на дорогах общего пользования и на гоночных трассах с мокрым дорожным покрытием. Спортивный режим специально настроен на максимальное поперечное ускорение и максимально лучшее тяговое усилие на гоночной трассе.

В зависимости от установленного режима и распознанного состояния движения система автоматически выбирает в пределах обоих алгоритмов оптимальную жесткость амортизатора.

Для этого датчики определяют движения кузова, например, при интенсивном ускорении, торможении или на неровной проезжей части. На основании замеренных величин блок управления распознает актуальное состояние движения и в зависимости от выбранного режима настраивает жесткость амортизаторов: крены и “клевки” автомобиля сокращаются, улучшается контакт каждого колеса с дорогой.

Пример: в спортивном режиме устанавливается жесткая характеристика амортизаторов, которая специально рассчитана на эксплуатацию на гоночных трассах. Если система после этого распознает неровности проезжей части, то для улучшения контакта с дорогой она в течение нескольких миллисекунд переключается на менее жесткую характеристику в пределах спортивного алгоритма. Если дорога снова становится ровной, PASM возвращается к первоначальной характеристике.

Если в нормальном режиме стиль вождения меняется в сторону более динамичного, система автоматически выбирает более спортивные настройки в рамках спортивно-комфортабельного алгоритма. Амортизаторы становятся более жесткими, устойчивость и безопасность повышаются.

Система подъема передней части кузова. Бордюры, пандусы, въезд в гараж для спортивных автомобилей, таких как новый 911 GT3, до сих пор были затруднительным делом. Вот именно, были. Для нового 911 GT3 наши инженеры разработали новую систему подъема передней подвески. При опасности зацепиться за препятствие автомобиль можно приподнять спереди на 30 мм. Компрессор нагнетает воздух, который приподнимает передние амортизаторы PASM. Опциональная система подъема включается или выключается кнопкой в центральной консоли*.

При стоянке автомобиля или на скорости примерно до 50 км/ч. Разработать что-либо для повседневного использования? Наши инженеры воспринимают это отнюдь не как повседневную задачу. Но они к этому привыкли.

* При установке автомобиля на стоянку систему подъема передней части кузова необходимо перевести в самое нижнее положение, поскольку давление воздуха в системе поддерживается только в течение определенного времени.

Новый 911 GT3 по сравнению с 911 Carrera занижен на 30 мм. Последовательное использование принципа облегченной конструкции обеспечивает невысокую полную массу автомобиля и низкие неподрессоренные массы. Для исключительной динамичности, высокой безопасности движения и повышения курсовой устойчивости, особенно в поворотах.

На передней оси применяется независимая подвеска колес на амортизационных стойках McPherson с продольными и поперечными рычагами. Пружины и амортизаторы были адаптированы для нового 911 GT3. Для обеспечения точного направления колес, абсолютной боковой устойчивости и превосходной управляемости.

Задняя подвеска представляет собой многорычажную конструкцию с подрамником и с адаптированными амортизаторами, концепция которой объединяет легкость, прочность и динамичность (LSA), – для исключительной динамики. Для эксплуатации на гоночных трассах можно настроить высоту ходовой части, развал и схождение, а также стабилизаторы.

Жесткое соединение ходовой части с кузовом способствует меньшей эластичности при передаче нагрузок, а также точному направлению колес, в результате чего улучшаются динамика и поведение
0 Вениамин #
28 июля 2012 в 18:41
Для повышения безопасности и курсовой устойчивости автомобиля в предельном динамическом режиме новый 911 GT3 впервые оснащен системой стабилизации Porsche Stability Management (PSM). Наряду с антиблокировочной системой (ABS) она включает в себя две автоматические системы: систему регулирования устойчивости Stability Control (SC) и систему регулирования тяги Traction Control (TC).

Система регулирования устойчивости Stability Control (SC) регулирует поперечную динамику автомобиля. Датчики постоянно определяют направление и скорость движения, угловую скорость поворота относительно вертикальной оси и поперечное ускорение автомобиля. На основании измеренных значений рассчитывается фактическое направление движения. Если оно отклоняется от нужной траектории, система Stability Control (SC) стабилизирует положение автомобиля в предельном динамическом режиме, например, путем целенаправленного притормаживания отдельных колес.

Система регулирования тяги Traction Control (TC) с интегрированными функциями системы имитации блокировки межколесного дифференциала (ABD), антипробуксовочной системы (ASR) и системы регулирования торможения двигателем (MSR) регулирует продольную динамику автомобиля. Эта система регулирования с очень спортивными настройками улучшает тяговое усилие при ускорениях на дорожном покрытии с разными коэффициентами сцепления. Дополнительно система регулирования тяги Traction Control (ТС) ограничивает излишнее тяговое усилие, которое при сильном ускорении могло бы вызвать неконтролируемый занос задней части автомобиля. Но при этом предельный динамический режим устанавливается настолько высоким, что при обычном стиле вождения и сухой проезжей части он, как правило, недостижим.

Особенность системы стабилизации PSM нового 911 GT3: регулирующие вмешательства обеих систем происходят поздно, и их можно в два этапа полностью отключить. Для подчеркнуто спортивного управления, например, на гоночной трассе.

На первом этапе с помощью кнопки “SC OFF” в центральной консоли Вы можете деактивировать систему регулирования устойчивости Stability Control (SC). В режиме “SC OFF” при поперечном отклонении автомобиля от курса регулировка больше не включается. Автомобиль управляется в поворотах не только вращением руля, но и “газом”. Система регулирования тяги Traction Control (ТС) в этом режиме продолжает оставаться активированной.

На втором этапе с помощью отдельной кнопки “SC+ТС OFF” Вы можете дополнительно отключить еще и систему регулирования тяги Traction Control (ТС). В этом режиме деактивируются как функции регулирования поперечной динамики, так и контроль тягового усилия. Автомобиль находится в абсолютной власти водителя.

Как на первом этапе (SC OFF), так и на втором (SC+ТС OFF) регулирование поперечной динамики не производится даже при сильном торможении, в том числе в диапазоне регулирования системы ABS. Это позволяет получить автомобиль со спортивной, подчеркнуто гоночной динамикой движения – для индивидуальных высоких требований к экстремальной динамике на гоночной трассе.

Интегрированная в PSM антиблокировочная система (ABS 8.0) остается активной при всех перечисленных регулировках. ABS обеспечивает максимально возможно короткий тормозной путь – и таким образом большую безопасность движения.

Новый 911 GT3 оснащается односоставными 19-дюймовыми дисками GT3 титанового цвета (Titanium). Непосредственно из автоспорта: новый центральный замок колеса с надписью “GT3”. Преимущества по сравнению с обычным креплением с пятью отверстиями: улучшение динамики движения и ходовых характеристик благодаря снижению вращающихся масс. И разумеется: более быстрая замена колеса. Огромное преимущество – прежде всего при эксплуатации на гоночной трассе.

Размеры: спереди 235/35 ZR 19 на 8,5 J x 19, сзади 305/30 ZR 19 на 12 J x 19. Допущенные к эксплуатации на дорогах общего пользования спортивные шины обеспечивают необходимое сцепление с поверхностью. Однако из-за уменьшенной высоты рисунка протектора существует более высокая опасность аквапланирования при движении по мокрой дорог
0 Вениамин #
9 августа 2012 в 18:45
http://www.porsche.com/all/media/pdf/Catalogue_911_GT.. - брошура с офф сайта... (там описано хотя и не хватает чертежей..)
0 Парамон #
21 августа 2012 в 22:25
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А такие вопросы задают в Институте автомобильного транспорта (один из факультетов СЗГЗТУ)
0 Дайна #
28 августа 2012 в 17:59
Я хочу в такой институт))